• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1/32 de finale - 24.09.2019 20:30
FC Yvonand I
33' Steve Christen
45' Renato Provenzano
76' Renato Provenzano
3:5
(2:0)
AS Haute-Broye I
50' Marc André Gindroz
54' Xavier Bassols
71' Xavier Bassols
90'+3' Lionel Grandjean
90'+4' Mariano Schiffrin
    • But 3:5
      But   Haute-Broye
      Buteur Mariano Schiffrin
    • But 3:4
      But   Haute-Broye
      Buteur Lionel Grandjean
    • But 3:3
      But   Yvonand
      Buteur Renato Provenzano
    • avertissement Michael Kabongo (Haute-Broye)
      avertissement Michael Kabongo (Haute-Broye)
    • But 2:3
      But   Haute-Broye
      Buteur Xavier Bassols
    • But 2:2
      But   Haute-Broye
      Buteur Xavier Bassols
    • But 2:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Marc André Gindroz
    • But 2:0
      But   Yvonand
      Buteur Renato Provenzano
    • But 1:0
      But   Yvonand
      Buteur Steve Christen

    FC Yvonand I

    1 Bovay 12 Groux 5 Durussel 13 da Costa 15 Haxhijaj 6 Francillon 11 Palma 16 Christen 9 Provenzano 8 Paris (C) 4 Alboff
     
    1
    Theo Bovay
    Gardien
    12
    Damien Groux
    Arrière droit
    5
    Fabrice Durussel
    Arrière gauche
    13
    Kevin Junior da Costa
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Muharrem Haxhijaj
    Arrière central
    6
    Numa Francillon
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Tiago Alexandre Palma Mourao Araujo
    Demi droit (défensif)
    16
    Steve Christen
    Demi (défensif)
     
    9
    Renato Provenzano
    Demi gauche (défensiv)
      
    8
    Maike Paris Gonçalves(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Maxime Alboff
    Demi gauche extérieur (zone)
    Remplaçants
    17
    Romain Viquerat
    3
    Joao Pedro Palma Ribeiro Marques
     
    2
    Julien Durussel
    7
    Luis Antonio Palma Marques
    14
    Mathias Béguin
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Benjamin Wolf
    Absents
    Bruno Miguel Ribeiro

    AS Haute-Broye I

    21 Chevalley 13 Vuagniaux 15 Chenevard (C) 6 Grandchamp 10 Grandjean 4 Kabongo 14 Favre 3 Besnier 22 Ramseyer 16 Bassols 11 Gindroz
     
    21
    Benoit Chevalley
    Gardien
    13
    Jordane Vuagniaux
    Arrière droit
    15
    Damien Chenevard(C)
    Arrière gauche
    6
    Maxime Grandchamp
    Arrière central
    10
    Lionel Grandjean
    Demi droit extérieur (zone)
     
    4
    Michael Kabongo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Gaëtan Favre
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Joseph Besnier
    Demi gauche extérieur (zone)
    22
    Loris Ramseyer
    Attaquant de soutien
    16
    Xavier Bassols
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Marc André Gindroz
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    19
    Frédéric Parietti
    7
    David Grosvernier
     
    5
    Brahim Shala
    23
    Mariano Schiffrin
     
    18
    François Eichenberger
    9
    Joaquim Dias Gomes
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Daniele De Nardis
     
    Sandy Parrone