• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale - 17.11.2019 14:30
FC Chêne Aubonne I
48' Shkodran Muslija
64' Seydou Nourou Tall
87' Hugo Miguel Cabaco
8:7 aPe
(3:3)
(0:2)
Prangins Sport I
29' Filipe Esteves
30' Loïk Primiceri
57' Marco Cardello
    • avertissement Romain Vosdey (Prangins Sport)
      avertissement Romain Vosdey (Prangins Sport)
    • But 3:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Hugo Miguel Cabaco Baiao
    • Marco Cardello remplacé par Corentin Antier
      changement Prangins Sport
      Marco Cardello remplacé par Corentin Antier
    • avertissement Marco Cardello (Prangins Sport)
      avertissement Marco Cardello (Prangins Sport)
    • Raphaël Fernandes remplacé par Sean Ford
      changement Prangins Sport
      Raphaël Fernandes remplacé par Sean Ford
    • But 2:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Seydou Nourou Tall
    • avertissement Loïk Primiceri (Prangins Sport)
      avertissement Loïk Primiceri (Prangins Sport)
    • avertissement Sofiane Naït Chabane (Chêne Aubonne)
      avertissement Sofiane Naït Chabane (Chêne Aubonne)
    • But 1:3
      But   Prangins Sport
      Buteur Marco Cardello
    • Pierre Quilez remplacé par Driss Teguia
      changement Prangins Sport
      Pierre Quilez remplacé par Driss Teguia
    • Mihailo Marjanovic remplacé par Hugo Miguel Cabaco Baiao
      changement Chêne Aubonne
      Mihailo Marjanovic remplacé par Hugo Miguel Cabaco Baiao
    • But 1:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Shkodran Muslija
    • Sadri Tauber remplacé par Achille Alanga
      changement Chêne Aubonne
      Sadri Tauber remplacé par Achille Alanga
    • But 0:2
      But   Prangins Sport
      Buteur Loïk Primiceri
    • But 0:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Filipe Esteves

    FC Chêne Aubonne I

    1 Mirante 3 Gaillard 2 Crespin 13 Arnéra (C) 20 Tall 6 Sadir 5 Naït Chabane 9 Tauber 8 Marjanovic 4 Nait 10 Muslija
     
    1
    Michael Mirante
    Gardien
    3
    Leonard Gaillard
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Hiyancinte Crespin
    Arrière central droit (zone)
    13
    Benjamin Arnéra(C)
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Seydou Nourou Tall
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Jihad Sadir
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Sofiane Naït Chabane
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Sadri Tauber
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Mihailo Marjanovic
    Demi gauche (couloir)
     
    4
    Aghiles Nait Chabane
    Attaquant de soutien
    10
    Shkodran Muslija
    Centre avant
     
    Remplaçants
    21
    Frédéric Pellet
     
    14
    Achille Alanga
     
    12
    Hugo Miguel Cabaco Baiao
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alain Maeder

    Prangins Sport I

    61 Panchaud 27 Chelfi 20 Vosdey (C) 10 Vuitton 30 Esteves 2 Corthay 24 Quilez 6 Gavi 7 Fernandes 99 Primiceri 17 Cardello
     
    61
    Lucas Panchaud
    Gardien
    27
    Wahid Chelfi
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Romain Vosdey(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    10
    Joachim Vuitton
    Arrière central gauche (zone)
    30
    Filipe Esteves
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Benjamin Corthay
    Demi droit (défensif)
    24
    Pierre Quilez
    Demi gauche (défensiv)
     
    6
    Alexis Gavi
    Demi
    7
    Raphaël Fernandes
    Ailier droit
     
    99
    Loïk Primiceri
    Ailier gauche
      
    17
    Marco Cardello
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    4
    Felix Bobbink
     
    13
    Antoine Cornevin
     
    9
    Sean Ford
     
    15
    Bruno Richard
     
    12
    Jasper Venezia
     
    8
    Driss Teguia
     
    21
    Corentin Antier
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stéphane Prieur
     
    Arduino Bianchi
     
    Olivier Baumel