• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe des actifs 1/32 de finale

Ma 24.09.2019
20:00
FC Chavannes-le-Chêne (4e)
Prangins Sport I (3e)
N° match 513876
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
20:15
FC Italia Nyon I (3e)
FC Corcelles-Payerne IA (4e)
N° match 513906
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
20:30
FC Yvonand I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
N° match 513901
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
20:30
FC Turc Lausanne I (3e)
FC Bavois II (2e)
N° match 513890
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
20:30
FC Rapid-Montreux I (2e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (4e)
N° match 513883
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
20:30
FC Mont-Goulin l (4e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
N° match 513882
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Me 25.09.2019
20:00
Yverdon Sport FC II (2e Int.)
FC Crissier I (2e)
N° match 513905
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
20:00
Villeneuve-Sports (3e)
FC Champagne Sports I (2e)
N° match 513904
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Stade de la Tronchenaz
20:00
FC Gingins I (3e)
FC Lavigny (5e)
N° match 513903
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
20:00
FC Le Talent I (4e)
FC Croy I (4e)
N° match 513902
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Cheseaux IA (3e)
N° match 513900
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Princial
20:00
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Champvent I (2e)
N° match 513899
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
20:00
FC Granges Marnand I (4e)
FC Thierrens I (2e)
N° match 513897
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
20:00
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Veyron-Venoge I (3e)
N° match 513896
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
20:00
FC Saint-Légier I (2e)
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
N° match 513895
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
20:00
FC Cossonay I (3e)
FC Concordia I (2e Int.)
N° match 513894
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
20:00
FC Stade Nyonnais II (2e)
Pully Football I (2e)
N° match 513893
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:00
FC Bottens (4e)
FC Venoge I (3e)
N° match 513892
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
20:00
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Lutry I (2e)
N° match 513891
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
20:00
FC Saint-Sulpice (3e)
US Terre Sainte II (2e)
N° match 513886
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal A
20:00
FC Hermandad A.P.N. (4e)
FC Baulmes (4e)
N° match 513885
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
20:00
FC Assens I (3e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
N° match 513884
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
20:00
FC Echallens Région II (2e)
FC Montreux-Sports I (2e)
N° match 513881
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
20:00
FC Ecublens I (2e)
FC Aigle I (2e)
N° match 513880
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
20:00
FC Savigny-Forel (3e)
FC Pied du Jura I (3e)
N° match 513878
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
20:00
FC Roche I (3e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
N° match 513877
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
20:00
FC Nord Gros de Vaud IA (5e)
FC Amical Saint-Prex II (3e)
N° match 513875
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
20:30
US Portugaise (4e)
FC Echandens IA (4e)
N° match 513898
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
20:30
FC Orbe I (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
N° match 513889
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
20:30
FC Espagnol LS (4e)
FC Ependes (4e)
N° match 513888
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
20:30
FC Dardania Lausanne I (2e)
ES Malley I (2e)
N° match 513879
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Je 26.09.2019
20:30
FC Porto Lausanne l (4e)
FC Lonay I (2e)
N° match 513887
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage