• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

1er tour préliminaire - coupe des actifs

Me 21.08.2019
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
0
8
FC Vignoble I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
0
4
Je 22.08.2019
FC Tolochenaz I (4e)
FC Pied du Jura I (3e)
1
3
Ve 23.08.2019
FC Nord Gros de Vaud IA (5e)
FC Bercher I (4e)
4
1
FC Savigny-Forel (3e)
FC Jorat-Mézières I (3e)
3
2
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
2
5
Sa 24.08.2019
FC Vaulion l (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (4e)
1
4
FC Baulmes (4e)
FC Rances l (4e)
4
0
FC Donneloye I (3e)
FC Thierrens I (2e)
2
5
FC Echichens II (3e)
FC Lonay I (2e)
0
8
FC Crans I (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
1
4
FC Chavornay Sports I (2e)
FC Echallens Région II (2e)
1
6
FC Romanel I (4e)
FC Orbe I (3e)
1
4
FC Forward-Morges II (4e)
FC Amical Saint-Prex II (3e)
0
2
FC Yvorne I (4e)
Villeneuve-Sports (3e)
1
2
FC Puidoux-Chexbres (5e)
FC Lutry I (2e)
3
9
FC Valmont IA (4e)
Yverdon Sport FC II (2e Int.)
2
9
CS Ollon I (4e)
FC Roche I (3e)
2
3
FC Bex I (3e)
FC Aigle I (2e)
1
4
FC Etoy (5e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
0
5
FC Epalinges I (3e)
FC Crissier I (2e)
0
2
FC Rapid-Montreux I (2e)
FC Vevey United II (2e)
1
0
FC Essertines (5e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
2
9
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
4
2
FC Renens II (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
0
1
Di 25.08.2019
FC Fey Sports (4e)
FC Le Talent I (4e)
0
3
F
FC Suchy-Sports I (3e)
FC Bottens (4e)
2
5
FC Froideville-Sports (4e)
FC Turc Lausanne I (3e)
0
7
FC Prilly Sports I (3e)
ES Malley I (2e)
1
8
C.F. Atlantica LS (4e)
FC Saint-Sulpice (3e)
2
4
aPe
FC Chile Sport (4e)
FC Ecublens I (2e)
0
3
F
FC Porto Lausanne l (4e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
3
0
FC Kurde LS (5e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
0
15
FC Etoile Bonvillars (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
3
9
FC Echandens IA (4e)
FC Bussigny I (4e)
2
1
FC Montcherand (4e)
FC Champvent I (2e)
0
9
Racing Club Lausanne I (2e)
FC Concordia I (2e Int.)
1
9
FC Yvonand I (3e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (4e)
3
0
FC Assens I (3e)
FC Le Mont I (3e)
3
0
FC Arnex I (4e)
FC Croy I (4e)
2
3
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Ependes (4e)
3
6
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Venoge I (3e)
0
3
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Veyron-Venoge I (3e)
0
6
FC Atlantic Vevey (3e)
FC Montreux-Sports I (2e)
0
2
FC Gingins I (3e)
FC Genolier-Begnins II (3e)
2
1
Prangins Sport I (3e)
FC Gland I (2e)
7
5
aPe
FC Espagnol LS (4e)
AF Luc-Football I (3e)
8
1
FC Slavia LS (4e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
0
6
FC Bosna Yverdon I (3e)
FC Bavois II (2e)
0
1
FC Cugy I (4e)
FC Cheseaux IA (3e)
0
2
FC Granges Marnand I (4e)
FC Iliria Payerne (3e)
5
1
Lausanne Nord Academy IA (4e)
FC Etoile-Broye I (3e)
1
3