• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe des actifs 1er tour préliminaire

Me 21.08.2019
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
N° match 512138
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
20:30
FC Vignoble I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
N° match 512151
Terrain du Deven - Bahyse-Dessus, Cully - Terrain Principal
Je 22.08.2019
20:00
FC Tolochenaz I (4e)
FC Pied du Jura I (3e)
N° match 512154
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
Ve 23.08.2019
20:00
FC Nord Gros de Vaud IA (5e)
FC Bercher I (4e)
N° match 512119
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
20:15
FC Savigny-Forel (3e)
FC Jorat-Mézières I (3e)
N° match 512130
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
20:30
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
N° match 512147
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Sa 24.08.2019
17:00
FC Vaulion l (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (4e)
N° match 512129
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
18:00
FC Baulmes (4e)
FC Rances l (4e)
N° match 512128
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
18:00
FC Donneloye I (3e)
FC Thierrens I (2e)
N° match 512121
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
18:15
FC Echichens II (3e)
FC Lonay I (2e)
N° match 512143
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
18:30
FC Crans I (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
N° match 512135
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
19:00
FC Chavornay Sports I (2e)
FC Echallens Région II (2e)
N° match 512167
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
19:00
FC Romanel I (4e)
FC Orbe I (3e)
N° match 512163
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
19:00
FC Forward-Morges II (4e)
FC Amical Saint-Prex II (3e)
N° match 512157
Parc des Sports, Morges - Terrain
19:00
FC Yvorne I (4e)
Villeneuve-Sports (3e)
N° match 512150
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
19:00
FC Puidoux-Chexbres (5e)
FC Lutry I (2e)
N° match 512141
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
19:00
FC Valmont IA (4e)
Yverdon Sport FC II (2e Int.)
N° match 512134
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
19:00
CS Ollon I (4e)
FC Roche I (3e)
N° match 512124
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
19:00
FC Bex I (3e)
FC Aigle I (2e)
N° match 512122
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
19:30
FC Etoy (5e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
N° match 512152
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
19:30
FC Epalinges I (3e)
FC Crissier I (2e)
N° match 512145
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
20:00
FC Rapid-Montreux I (2e)
FC Vevey United II (2e)
N° match 512164
Stade de la Saussaz, Montreux - Saussaz I
20:00
FC Essertines (5e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
N° match 512148
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
20:00
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
N° match 512126
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
20:15
FC Renens II (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
N° match 512161
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Di 25.08.2019
FC Fey Sports (4e)
FC Le Talent I (4e)
N° match 512158
forfait
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
10:00
FC Suchy-Sports I (3e)
FC Bottens (4e)
N° match 512165
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
10:00
FC Froideville-Sports (4e)
FC Turc Lausanne I (3e)
N° match 512160
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
10:00
FC Prilly Sports I (3e)
ES Malley I (2e)
N° match 512133
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
10:30
C.F. Atlantica LS (4e)
FC Saint-Sulpice (3e)
N° match 512170
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
13:00
FC Chile Sport (4e)
FC Ecublens I (2e)
N° match 512169
forfait
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
13:00
FC Porto Lausanne l (4e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
N° match 512162
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
13:00
FC Kurde LS (5e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
N° match 512146
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
13:30
FC Etoile Bonvillars (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
N° match 512156
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
14:00
FC Echandens IA (4e)
FC Bussigny I (4e)
N° match 512137
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
14:00
FC Montcherand (4e)
FC Champvent I (2e)
N° match 512132
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
14:00
Racing Club Lausanne I (2e)
FC Concordia I (2e Int.)
N° match 512123
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:00
FC Yvonand I (3e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (4e)
N° match 512120
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
14:30
FC Assens I (3e)
FC Le Mont I (3e)
N° match 512168
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
14:30
FC Arnex I (4e)
FC Croy I (4e)
N° match 512131
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
15:00
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Ependes (4e)
N° match 512166
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
15:00
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Venoge I (3e)
N° match 512155
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
15:00
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Veyron-Venoge I (3e)
N° match 512153
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
15:00
FC Atlantic Vevey (3e)
FC Montreux-Sports I (2e)
N° match 512144
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
15:00
FC Gingins I (3e)
FC Genolier-Begnins II (3e)
N° match 512139
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
15:00
Prangins Sport I (3e)
FC Gland I (2e)
N° match 512136
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
15:30
FC Espagnol LS (4e)
AF Luc-Football I (3e)
N° match 512149
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
15:30
FC Slavia LS (4e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
N° match 512125
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
16:00
FC Bosna Yverdon I (3e)
FC Bavois II (2e)
N° match 512142
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
16:00
FC Cugy I (4e)
FC Cheseaux IA (3e)
N° match 512140
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
16:00
FC Granges Marnand I (4e)
FC Iliria Payerne (3e)
N° match 512127
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
17:00
Lausanne Nord Academy IA (4e)
FC Etoile-Broye I (3e)
N° match 512159
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes