• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors A - 1/8 de finale - 09.10.2019 20:00
US Terre Sainte II
53' Raphael Emery
4:2
(0:1)
FC Gingins
25' Maxime Gendre
    • avertissement Antoine Legrain (Gingins)
      avertissement Antoine Legrain (Gingins)
    • avertissement Mathéo Watzlawick (Terre Sainte)
      avertissement Mathéo Watzlawick (Terre Sainte)
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Raphael Emery
    • avertissement Malo Loeffel (Gingins)
      avertissement Malo Loeffel (Gingins)
    • But 0:1
      But   Gingins
      Buteur Maxime Gendre
    • avertissement Benjamin Postel Silva (Terre Sainte)
      avertissement Benjamin Postel Silva (Terre Sainte)

    US Terre Sainte II

    1 Luppi 2 Ezzahri 4 Watzlawick 5 Sandberg (C) 3 Tappy 8 Espinosa 11 Jeavons 6 Savalle 7 Emery 17 Schiefelbusch 10 Maldonado
     
    1
    Léo Luppi
    Gardien
    2
    Bouhig Ezzahri
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Mathéo Watzlawick
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Philip Sandberg(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Nicolas Tappy
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Pablo Espinosa
    Demi droit
    11
    Archie Jeavons
    Demi gauche
    6
    Louis Savalle
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Raphael Emery
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Boris Schiefelbusch
    Attaquant de pointe droit
    10
    Eliot Maldonado
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Benoit Bonvin
    15
    Colin Cretegny
    16
    Dylan Miguel Gomes de Cardoso
    14
    Felipe George Fertis
    9
    Benjamin Postel Silva
     
    Entraîneur
     
    Thomas Kuepfer
     
    Franco Adamo
    Absents
    Jared Floydd
    Stan Olijslager
    Livio O Neil
    Joonas Närhinen
    Alexander Rattray
    Pedro Miguel Lamas
    Rory Alastair Gordon
    Amin Mimouni

    FC Gingins

    1 Frutiger 2 Costa 3 Alarcon 4 Sousa 6 Legrain 5 Pelichet 10 Loeffel 7 Pereira 8 Gendre 11 Dittli 9 Gremion (C)
     
    1
    Noah Frutiger
    Gardien
    2
    Paulo Costa Amaral
    Arrière droit
    3
    Esteban Alarcon
    Arrière gauche
    4
    Gabriel Alexandre Sousa Vieira
    Arrière central
    6
    Antoine Legrain
    Demi (défensif)
     
    5
    Maxime Pelichet
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Malo Loeffel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Miguel Nuno Pereira Charrua
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Maxime Gendre
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Daniel Dittli
    Attaquant de pointe droit
    9
    Alan Gremion(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Arthur Conte
    14
    Arthur Garey
    17
    Lorenzo Trucco
    12
    Florian Rilliet
    16
    Benjamin Mazotti
    15
    Hélio Alves de Freitas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    José Antonio Carvalho Pereira
    Absents
    David Pereira