• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 1er tour - 04.09.2019 19:30
FC Crans
7' Elias Ouriaghli
15' Jorge Teles
22' Yuki Crivelli
80' But contre son camp
90' Yuki Crivelli
5:0
(3:0)
FC Chêne Aubonne
    • But 5:0
      But   Crans
      Buteur Yuki Crivelli
    • But 4:0
      But contre son camp   Chêne Aubonne
      But contre son camp Leo Fusco
    • But 3:0
      But   Crans
      Buteur Yuki Crivelli
    • But 2:0
      But   Crans
      Buteur Jorge Teles Costa
    • But 1:0
      But   Crans
      Buteur Elias Ouriaghli

    FC Crans

    1 von Bredow 7 Fässler (C) 14 Suchocki 4 Marguier 5 Böhler 10 Sermier 8 Carraturo 13 Schäffer Bertelsen 11 Ouriaghli 6 Crivelli 2 Teles
     
    1
    Leopold von Bredow
    Gardien
    7
    Benjamin Fässler(C)
    Libéro
    14
    Edouard Suchocki
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Roméo Marguier
    Arrière central droit (zone)
    5
    Simon Böhler
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Quentin Sermier
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Francesco Carraturo
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Juan Pablo Schäffer Bertelsen
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Elias Ouriaghli
    Attaquant de soutien
     
    6
    Yuki Crivelli
    Ailier droit
      
    2
    Jorge Teles Costa
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Marwan Khalfaoui
    16
    Diogo Marquz Teles Gomes
    3
    Richard Johns
    9
    Hugo Jaccard
    12
    Alexandre Dubois
    15
    Liam Stillhart
    Entraîneur
     
    Adil Ouriaghli

    FC Chêne Aubonne

    1 Lauchenauer 11 Fusco 2 Oliveira 4 Esselink 3 Gibbons 6 Walder (C) 15 Gfeller 16 Nielsen 19 Whiteley 10 Blackwell 9 Crittin
     
    1
    Andrea Lauchenauer
    Gardien
    11
    Leo Fusco
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Guilherme Oliveira da Cunha
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sydney Esselink
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Luc Gibbons
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Benjamin Walder(C)
    Demi droit (défensif)
    15
    Luca Gfeller
    Demi (défensif)
    16
    Diego Nielsen
    Demi droit (couloir)
    19
    Tomas Whiteley
    Ailier droit
    10
    Malcom Blackwell
    Centre avant
    9
    Nicolas Crittin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Ezan Shahini
    Entraîneur
     
    Matthias Labhard
     
    Seydou Nourou Tall