• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 2e tour - 02.10.2019 19:30
FC Gland II
73' Diogo De Carvalho
85' Diogo De Carvalho
2:4
(0:3)
Foot Région Morges (9104)
7' Léo Contino
14' Léo Contino
35' Yohan Renfer
81' Benjamin Meylan
    • But 2:4
      But   Gland
      Buteur Diogo De Carvalho Vieira
    • But 1:4
      But   Tolochenaz
      Buteur Benjamin Meylan
    • But 1:3
      But   Gland
      Buteur Diogo De Carvalho Vieira
    • But 0:3
      But   Tolochenaz
      Buteur Yohan Renfer
    • But 0:2
      But   Tolochenaz
      Buteur Léo Contino
    • But 0:1
      But   Tolochenaz
      Buteur Léo Contino

    FC Gland II

    1 Özdogan 12 Iseni 4 Almeida 17 Lemos 7 Zriba 14 Hussain 6 Da Silva 15 Jacquin 10 Savère 8 Duarte 5 De Carvalho (C)
     
    1
    Aksel Özdogan
    Gardien
    12
    Florent Iseni
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Stefan Almeida Nisa
    Arrière central droit (zone)
    17
    Stelios Lemos
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Jallal Zriba
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Ramin Hussain
    Demi (défensif)
    6
    Rodrigo Da Silva Carvalho
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Luka Jacquin
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Greg Savère
    Centre avant
    8
    Matteo Duarte Da Costa
    Attaquant de pointe droit
    5
    Diogo De Carvalho Vieira(C)
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    22
    Mike Lock
    13
    Kevin Santos Azevedo
     
    2
    David Cardoso
    16
    Artur Fernandes Perreira
    3
    Jordan Pache
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dardan Neziri
    Absents
    Pajazit Pajaziti
    Rodrigo Rodrigues
    Tiago Monteiro
    Alexandre Silvério
    Rayane Debbah

    Foot Région Morges (9104)

    1 Antonioli 12 Andrey 4 Miquet (C) 3 Sestayo 2 Bader 6 Renfer 10 Stella 11 Chiriotti 5 Meylan 9 Saiz 14 Contino
     
    1
    Néo Antonioli
    Gardien
    12
    Nathan Andrey
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Sven Miquet Sage(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Killian Sestayo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Adrien Bader
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Yohan Renfer
    Demi
     
    10
    Roméo Stella
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Philippe Chiriotti
    Demi droit (couloir)
    5
    Benjamin Meylan
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Lucas Saiz
    Attaquant de pointe
    14
    Léo Contino
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    21
    Aurèle Reymond
     
    16
    Eloi Lefebvre
    15
    Nicolas Ribet
    7
    Guillaume Rwabahungu
     
    8
    David Guerra
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dino Kiala