• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 1/8 de finale - 30.10.2019 19:30
FC Stade-Payerne
2' Leonardo Lages
16' Bled Gjauri
61' Bled Gjauri
67' Bled Gjauri
79' Hamdi Murturi
82' Bled Gjauri
6:0
(2:0)
FC Bosna Yverdon
    • But 6:0
      But   Stade-Payerne
      Buteur Bled Gjauri
    • But 5:0
      But   Stade-Payerne
      Buteur Hamdi Murturi
    • But 4:0
      But   Stade-Payerne
      Buteur Bled Gjauri
    • But 3:0
      But   Stade-Payerne
      Buteur Bled Gjauri
    • But 2:0
      But   Stade-Payerne
      Buteur Bled Gjauri
    • But 1:0
      But   Stade-Payerne
      Buteur Leonardo Lages Cardoso

    FC Stade-Payerne

    1 Ferraz 4 Biako 5 Sejdiu 3 Zenunaj 2 Zenunaj 8 Mahmud 6 Ewodo (C) 10 Gjauri 17 Pereira 15 Lages 14 Mehmeti
     
    1
    Nelson Gabriel Ferraz Lemos
    Gardien
    4
    Light Biako
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Erblin Sejdiu
    Arrière central droit (zone)
    3
    Blendi Zenunaj
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Loris Zenunaj
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Khalil Mahmud
    Demi droit (défensif)
    6
    Patrick Kévin Ewodo Edoa Burder(C)
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Bled Gjauri
    Attaquant de soutien
        
    17
    Joao pedro Pereira Neto
    Ailier droit
    15
    Leonardo Lages Cardoso
    Ailier gauche
     
    14
    Edmond Mehmeti
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Kenny Cardoso Gomes
    18
    Gevara Ali
    19
    Florent Shabani
    16
    Hamdi Murturi
     
    11
    Flavio Miguel Tomas Antunes
    Entraîneur
     
    Gianni Vadurro
     
    Antonio Moscatiello
    Absents
    Marc André Marion
    Noah Duc

    FC Bosna Yverdon

    1 Alic 22 Husic 8 Husic 3 Fejzaj 5 Girmay 19 Hasanovic 15 Alic 18 Ferreira Ribeiro 6 Dehlal 11 Cohadarevic (C) 17 Becirovic
     
    1
    Elmin Alic
    Gardien
    22
    Adin Husic
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Amer Husic
    Arrière central droit (zone)
    3
    Meriton Fejzaj
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Yonas Girmay
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Hamza Hasanovic
    Demi (défensif)
    15
    Eldar Alic
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Ismael Ferreira Ribeiro Filipe
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Samy Dehlal
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Adis Cohadarevic(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Ajdin Becirovic
    Centre avant
    Remplaçants
    13
    Husein Jusic
    7
    Arlind Ramadani
    10
    Halil Ege Uz
    9
    Davud Ibrahimovic
    Entraîneur
     
    Zijo Cohadarevic
    Absents
    Arlind Avdyli
    Michel Da Silva
    Aleks Iliev