• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 18.09.2019 18:00
JA - FC Chêne Aubonne
4' Eduardo Filipe Ferreira
6' Eduardo Filipe Ferreira
14' Félicien Amez-Droz
50' Eduardo Filipe Ferreira
62' Clément Maréchaux
80' Eduardo Filipe Ferreira
6:0
(3:0)
FC Gimel-Bière
    • But 6:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Eduardo Filipe Ferreira Teixeira
    • avertissement Nolann Liard (Gimel-Bière)
      avertissement Nolann Liard (Gimel-Bière)
    • But 5:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Clément Maréchaux
    • But 4:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Eduardo Filipe Ferreira Teixeira
    • But 3:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Félicien Amez-Droz
    • But 2:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Eduardo Filipe Ferreira Teixeira
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Eduardo Filipe Ferreira Teixeira

    JA - FC Chêne Aubonne

    1 Pellet 12 Diallo 13 Nussbaum 9 Solomon 3 Keller 10 Lecci 2 Amez-Droz 7 Ferreira 5 Maury (C) 15 Vellotti 8 Rochat
     
    1
    Alexis Pellet
    Gardien
    12
    Malcom Diallo
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Bruno Nussbaum
    Arrière central
    9
    Milo Solomon
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Victor Keller Gelard
    Demi droit (défensif)
    10
    Dario Lecci
    Demi (défensif)
    2
    Félicien Amez-Droz
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Eduardo Filipe Ferreira Teixeira
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    5
    Tanguy Maury(C)
    Demi gauche (couloir)
    15
    Leonardo Vellotti
    Attaquant de pointe droit
    8
    Oscar Rochat
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Enzo Romano
    14
    Davide Cadente
    17
    Neo Liardet
    19
    Miguel Costa Lucas
    18
    Thomas Berger
    11
    Clément Maréchaux
     
    Entraîneur
     
    Souleymane Diallo
    Absents
    Colin Oehen

    FC Gimel-Bière

    1 Luthi 5 Liard 16 Mouron 12 Hunziker 2 Baggott 7 Coelho 13 Isler 6 Vonnez (C) 14 Schär 9 Schumacher 8 Eid
     
    1
    Damien Luthi
    Gardien
    5
    Nolann Liard
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Matthew Mouron
    Arrière central droit (zone)
    12
    Sebastian Hunziker
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Harry Baggott
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Goncalo Coelho Pereira
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Tim Isler
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Tim Vonnez(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Antoine Schär
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Mike Schumacher
    Attaquant de pointe droit
    8
    Léon Eid
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Emmanuel Madureira Garcia
    4
    Benjamin Bornand
    3
    Luc Ringoir
    10
    Arnaud Buchs
    11
    Sacha Vieille
    18
    Tom Cyril Champion
    Entraîneur
     
    Fabien Messieux
     
    Gaetan Mange
    Absents
    Cyril Grosjean