• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 18.09.2019 19:30
CS Chavannes Epenex
6' Alexis Mato
19' Alexis Mato
47' Alexis Mato
72' Robin Cordonier
8:7 aPe
(4:4)
(2:1)
Team Ouest LS II
13' David Manuel Correia Nascimento
60' Delgesh Taher
61' Joel Filipe Monteiro
69' Delgesh Taher
    • But 4:4
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Robin Cordonier
    • But 3:4
      But   Espagnol LS
      Buteur Delgesh Taher
    • But 3:3
      But   Espagnol LS
      Buteur Joel Filipe Monteiro Dos Santos
    • But 3:2
      But   Espagnol LS
      Buteur Delgesh Taher
    • But 3:1
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Alexis Mato Bande
    • But 2:1
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Alexis Mato Bande
    • But 1:1
      But   Espagnol LS
      Buteur David Manuel Correia Nascimento Nascimento
    • But 1:0
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Alexis Mato Bande

    CS Chavannes Epenex

    1 Macias 3 Lérderrey 5 Santiago 2 Sen 4 Siffre Krattinger 6 Sanchez 8 Grognuz (C) 7 Hasanovic 10 Mato 9 Cordonier 11 Kamil
     
    1
    Kevin Brian Macias Barrionuevo
    Gardien
    3
    Baptiste Lérderrey
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ruben Santiago Cardoso
    Arrière central droit (zone)
    2
    Arda Sen
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Roman Siffre Krattinger
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mateo Sanchez
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Pedro Grognuz(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Tarik Hasanovic
    Attaquant de soutien
    10
    Alexis Mato Bande
    Ailier droit
       
    9
    Robin Cordonier
    Ailier gauche
     
    11
    Kenasaa Kamil
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Alexsi Jurado Koumpoke
    12
    Mateo Martinez
    16
    Adis Koka
    13
    Eric Angel Rodrigues Lopes
    14
    Enor Avdiu
    Entraîneur
     
    Romain Weyrich
     
    Thomas Froignier

    Team Ouest LS II

    1 Pagano 8 Soares 2 Da Silva 3 Martins 19 Ikpa 7 Monteiro (C) 18 Barreira 4 Taher 17 Talon 11 Correia Nascimento 13 Olluri
     
    1
    Giulio Pagano
    Gardien
    8
    Arthur Soares Magalhaes
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Kevin Da Silva Batista
    Arrière central droit (zone)
    3
    Evan Martins Dantas
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Ikenna Kingsey Ikpa
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Joel Filipe Monteiro Dos Santos(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Rafael Barreira Bicho
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Delgesh Taher
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    17
    Ryan Talon
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    David Manuel Correia Nascimento Nascimento
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Dren Olluri
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Ryan Fredy Guerra De Sousa
    19
    Ismaël Camara
     
    16
    Erblin Aliaj
    14
    Alessandro Scuderi
     
    6
    Jeton Duraku
    10
    Awen Picard
    15
    Amir Zeqiri
     
    9
    Alioune Ngom
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bryan Martins
    Absents
    Andrea Cimoli