• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 18.09.2019 19:30
FC Gland I
16' Lorenzo Moretti
40' Enzo Puliafito
47' Eliot Rexhaj
69' Tiago Calloni
4:0
(2:0)
FC Genolier-Begnins I
    • But 4:0
      But   Gland
      Buteur Tiago Calloni
    • avertissement Mathias Krohnstad (Gland)
      avertissement Mathias Krohnstad (Gland)
    • But 3:0
      But   Gland
      Buteur Eliot Rexhaj
    • But 2:0
      But   Gland
      Buteur Enzo Puliafito
    • But 1:0
      But   Gland
      Buteur Lorenzo Moretti

    FC Gland I

    1 Rexhaj 13 Clifton 5 Ngankam 4 Calloni (C) 12 Moretti 17 Aranda 3 Tsikouras 14 Volpicelli 18 Farescour 15 Crozet 10 Moscioni
     
    1
    Lorik Rexhaj
    Gardien
    13
    Alexi Clifton Welker
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Aymeric Ngankam
    Arrière central droit (zone)
    4
    Tiago Calloni(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Lorenzo Moretti
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Santiago Andres Aranda Cataldo
    Demi gauche (défensiv)
    3
    Sydney Tsikouras
    Demi
    14
    Noah Volpicelli
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Alen Farescour
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Arvène Crozet
    Attaquant droit de soutien
    10
    Thomas Moscioni
    Ailier gauche
    Remplaçants
    6
    Mathias Krohnstad
     
    7
    Edonis Sinani
    9
    David Da Rocha Fontoura
    8
    Enzo Puliafito
     
    11
    Eliot Rexhaj
     
    Entraîneur
     
    Jihad Sadir
     
    Alain Moretti
    Absents
    Hugo Beugnier
    Luca Sgro

    FC Genolier-Begnins I

    1 Schaer 5 Carnal 8 Dufek 6 Cheval 10 Gfeller (C) 3 Bertschy 15 Pereira 12 Marcozzi 14 Miesen 18 Wagner 11 Lombardo
     
    1
    Matteo Schaer
    Gardien
    5
    Pierre Carnal
    Libéro
    8
    Luke Dufek
    Arrière droit
    6
    Eizo Cheval
    Stopper
    10
    Alexandre Gfeller(C)
    Arrière gauche
    3
    Nabil Bertschy
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Ilan Pereira Figueiredo
    Arrière central droit (zone)
    12
    Romain Marcozzi
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Jasper Miesen
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Mathieu Wagner
    Demi (défensif)
    11
    Malik Lombardo
    Demi
    Remplaçants
    16
    Esteban Queralto
    9
    Aurélien Fleury
    13
    Quentin Neuffer
    17
    Matteo Barbattini
    2
    Diego Antonini
    Entraîneur
     
    Vittorio Vaccaro
     
    Christophe Berthet