• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1er tour - 18.09.2019 19:30
US Terre Sainte I
43' Viktor Scheller
54' Giacomo Sottoriva
70' Karim Khuri
80' Elton Ilazi
4:2
(0:1)
Prangins Sport I
33' Noah Dominik
65' Noah Dominik
    • But 4:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Elton Ilazi
    • But 3:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Karim Khuri
    • But 2:2
      But   Prangins Sport
      Buteur Noah Dominik
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Giacomo Sottoriva
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Viktor Scheller
    • But 0:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Noah Dominik

    US Terre Sainte I

    30 Fraefel 2 Schiavetti 4 Tappy 14 Tissot 3 Fiorani 15 Murphy 6 Hermann 8 Canon 7 Bochud 10 Khuri 12 Vinluan
     
    30
    Sébastien Fraefel
    Gardien
    2
    Gabriele Schiavetti
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Antoine Tappy
    Arrière central droit (zone)
    14
    Robin Tissot
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Giacomo Fiorani
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Jose Murphy
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Victor Hermann
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    David Canon
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Raphaël Bochud
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Karim Khuri
    Centre avant
     
    12
    Melvin Vinluan
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    5
    Alvar Thorson Ekeus
     
    11
    Tomas Bautista
    17
    Viktor Scheller
     
    9
    Elton Ilazi
     
    13
    Rasmus Brooks
    18
    Giacomo Sottoriva
     
    16
    Noah Tornare
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Idy Diallo
     
    Alexandre Balachov
    Absents
    Judah Oz Bat Tur
    Kaan Atay
    Dev Seshadri
    Sacha Martinez
    Sebastiano Moggi

    Prangins Sport I

    20 Christen 12 Schwendimann 5 Leloup 14 Bria 3 Meier 16 Mekkaoui 6 Dos Reis 10 Nagara 9 Perez 11 Djoumgoué 19 Dominik (C)
     
    20
    Stan Christen
    Gardien
    12
    Michaël Schwendimann
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Victor Leloup
    Arrière central droit (zone)
    14
    Emma Bria
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Jin Meier
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Rayan Mekkaoui
    Demi (défensif)
    6
    Diogo Filipe Dos Reis Maria
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Mehdi Nagara
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    José Victor Perez Da Silva
    Demi droit (couloir)
    11
    Mattéo Djoumgoué Tchakoua
    Demi gauche (couloir)
    19
    Noah Dominik(C)
    Centre avant
      
    Remplaçants
    1
    Hugo Bähler
    15
    Felix Hannon
    4
    Luca Martrou
    18
    Massamba Gerard Moccand
    8
    Nora Bria
    17
    Nicolas Perret
    7
    Francisco Duarte Costa
    Entraîneur
     
    Fabio Alexandre De Oliveira
     
    Jean Marc Rossat
    Absents
    Vincent Rossat
    Nathan Zagrecki
    Alessio Regillo
    Hugo Donzé
    Niels Keller