• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 2e tour - 10.10.2019 19:30
FC Concordia I
8' Marwan Hmida
27' Marwan Hmida
35' Serena Schipani
62' Serena Schipani
69' Juan Jose Martin
78' Rojan Altundag
6:1
(3:1)
FC Cheseaux-Romanel (9142) I
18' Maxime Etienne
    • But 6:1
      But   Concordia
      Buteur Rojan Altundag
    • But 5:1
      But   Concordia
      Buteur Juan Jose Martin Zoco
    • But 4:1
      But   Concordia
      Buteur Serena Schipani
    • But 3:1
      But   Concordia
      Buteur Serena Schipani (Penalty)
    • But 2:1
      But   Concordia
      Buteur Marwan Hmida
    • But 1:1
      But   Romanel
      Buteur Maxime Etienne
    • But 1:0
      But   Concordia
      Buteur Marwan Hmida

    FC Concordia I

    1 Saho 7 Mruk (C) 3 Eyer 5 Sadiku 4 Diouwara 11 Mangiullo 13 Martin 12 Navier 14 Sivarajan 8 Hmida 9 Tanoh
     
    1
    Samuel Lamin Saho
    Gardien
    7
    Sonia Mruk Teixeira(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Kaeno Eyer
    Arrière central droit (zone)
    5
    Loreta Sadiku
    Arrière central
    4
    Nils Diouwara
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Gabriele Mangiullo
    Demi
    13
    Juan Jose Martin Zoco
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Shai Onati Navier
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Sham Sivarajan
    Demi gauche (couloir)
    8
    Marwan Hmida
    Attaquant de soutien
      
    9
    Kouassi Ano Tanoh
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Deker Oziel Calle Pintag
    16
    Alex Sebastian Ore Cuyago
    6
    Yohann Mandundu
    19
    Enis Brahimi
    20
    Rojan Altundag
     
    18
    Bruno Da Silva Meireles
    15
    Serena Schipani
      
    Entraîneur
     
    Fidèle Tchedeme
    Absents
    Yohan Manu Sharon Bangeni
    Alexandre Tapia

    FC Cheseaux-Romanel (9142) I

    1 Frésard 15 Raderer 16 Dommange 8 Pedrazzi 6 Gay 5 Porto (C) 10 Christen 4 Mauricio 3 Etienne 17 Deriaz 14 Sulejmani
     
    1
    Félix Frésard
    Gardien
    15
    Tamino Raderer
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Kelyan Dommange
    Arrière central droit (zone)
    8
    Dario Pedrazzi
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Matthieu Gay
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Lara Porto(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Noah Christen
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Diego Mauricio Batista
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Maxime Etienne
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Nathan Deriaz
    Attaquant de pointe droit
    14
    Ervin Sulejmani
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Ryan Fitzner
    13
    Anthony Phongsavan Esmerode
    2
    Samuel Morand
    12
    Rron Sulejmani
    11
    Léa Elkaim
    Entraîneur
     
    Laurent Chiché
     
    Dylan Cand
    Absents
    Jenny Geiser