• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 1/8 de finale - 07.03.2020 14:15
FC Gland I
51' Arvène Crozet
80'+2' Lorik Rexhaj
6:5 aPe
(2:2)
(0:0)
US Terre Sainte I
42' Alvar Thorson
80' Elton Ilazi
    • But 2:2
      But   Gland
      Buteur Lorik Rexhaj
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Elton Ilazi
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Arvène Crozet
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Alvar Thorson Ekeus

    FC Gland I

    1 Rexhaj 5 Ngankam 4 Calloni (C) 7 Beugnier 9 Crozet 17 Aranda 2 Krohnstad 8 Puliafito 10 Tsikouras 12 Rexhaj 18 Michalet
     
    1
    Lorik Rexhaj
    Gardien
     
    5
    Aymeric Ngankam
    Libéro
    4
    Tiago Calloni(C)
    Arrière central droit (zone)
    7
    Hugo Beugnier
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Arvène Crozet
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Santiago Andres Aranda Cataldo
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Mathias Krohnstad
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Enzo Puliafito
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Sydney Tsikouras
    Attaquant de soutien
    12
    Eliot Rexhaj
    Attaquant de pointe droit
    18
    Nolan Michalet
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Thomas Moscioni
    3
    Noah Volpicelli
    6
    Luca Sgro
    16
    Edonis Sinani
    13
    Lorenzo Moretti
    Entraîneur
     
    Jihad Sadir
     
    Alain Moretti
    Absents
    Cédric Oulaï
    David Da Rocha
    Alen Farescour
    Alexi Clifton

    US Terre Sainte I

    1 Fraefel 2 Murphy 5 Thorson (C) 13 Sottoriva 3 Moggi 7 Bochud 6 Hermann 8 Canon 11 Bautista 12 Ghernaout 9 Ilazi
     
    1
    Sébastien Fraefel
    Gardien
    2
    Jose Murphy
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Alvar Thorson Ekeus(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Giacomo Sottoriva
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Sebastiano Moggi
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Raphaël Bochud
    Demi droit (défensif)
    6
    Victor Hermann
    Demi (défensif)
    8
    David Canon
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Tomas Bautista
    Demi gauche (couloir)
    12
    Sofiane Ghernaout
    Attaquant de soutien
    9
    Elton Ilazi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Robin Tissot
    10
    Karim Khuri
    17
    Abel Korcsog
    15
    Sacha Martinez Perez
    14
    Noah Tornare
    Entraîneur
     
    Idy Diallo
     
    Ali Abdou