• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe juniors C 1er tour

Me 18.09.2019
18:00
JA - FC Chêne Aubonne (Jun.C 1/D)
FC Gimel-Bière (Jun.C.2/D)
N° match 512407
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I (Jun.C P)
FC Crans (Jun.C 1/D)
N° match 512412
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
19:30
FC Forward-Morges (9073) I (Jun.C 1/D)
FC Prilly Sports (Jun.C P)
N° match 512439
forfait
Parc des Sports, Morges - Terrain
19:30
FC Vevey United I (Jun.C 1/D)
FC Saint-Légier II (Jun.C.2/D)
N° match 512438
Stade de Copet, Vevey - Copet II
19:30
Mormont-Venoge (9101) (Jun.C 1/D)
FC Renens II (Jun.C 1/D)
N° match 512437
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
19:30
FC Amical Saint-Prex I (Jun.C 1/D)
VPC Sport (9187) I (Jun.C P)
N° match 512436
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
19:30
FC Cheseaux-Romanel (9142) I (Jun.C P)
FC Mormont-Venoge (9193) II (Jun.C.2/D)
N° match 512435
forfait
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
19:30
FC Vallée de Joux (Jun.C.2/D)
Mvt Menthue (9194) II (Jun.B 2/D)
N° match 512434
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
19:30
CS Ollon II (Jun.C.2/D)
CS La Tour-de-Peilz I (Jun.C 1/D)
N° match 512433
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
19:30
US Terre Sainte I (Jun.C 1/D)
Prangins Sport I (Jun.C 1/D)
N° match 512432
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
19:30
FC Montreux-Sports I (Jun.C 1/D)
Pully Football I (Jun.C P)
N° match 512431
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
19:30
FC Lutry I (Jun.C 1/D)
Foot Lavaux (9089) I (Jun.C 1/D)
N° match 512430
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
19:30
Foot Région Morges (9064) II (Jun.C 1/D)
FC Concordia I (Jun.C 1/D)
N° match 512429
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV (Jun.C.2/D)
FC Azzurri 90 LS (Jun.C 1/D)
N° match 512428
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
19:30
FC Gingins (Jun.C.2/D)
FC Stade Nyonnais I (Jun.C P)
N° match 512427
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
19:30
FC Gland I (Jun.C P)
FC Genolier-Begnins I (Jun.C 1/D)
N° match 512426
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
19:30
FC Stade-Payerne I (Jun.C 1/D)
FC Etoile-Broye I (Jun.C 1/D)
N° match 512425
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
19:30
FC Le Mont (Jun.C.2/D)
FC Epalinges (Jun.C.2/D)
N° match 512424
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
19:30
ES Malley I (Jun.C P)
FC Ecublens I (Jun.C 1/D)
N° match 512423
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
19:30
Foot Région Morges (9128) III (Jun.C 1/D)
Lausanne Nord Academy I (Jun.C P)
N° match 512422
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges
19:30
FC Echallens Région II (Jun.C P)
FC Jorat-Mézières (Jun.C.2/D)
N° match 512421
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
19:30
FC Savigny-Forel (Jun.C.2/D)
Foot Lavaux (9032) II (Jun.C.2/D)
N° match 512420
forfait
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
19:30
FC Crissier I (Jun.C 1/D)
Racing Club Lausanne (Jun.C.2/D)
N° match 512419
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
19:30
VPC Sport (9026) (Jun.C 1/D)
FC Dardania Lausanne (Jun.C.2/D)
N° match 512418
forfait
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
19:30
FC Corcelles-Payerne (Jun.C.2/D)
FC Sainte-Croix/La Sagne (Jun.C.2/D)
N° match 512417
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
19:30
VPC Sport (9199) III (Jun.C.2/D)
FC Vallorbe-Ballaigues (Jun.C.2/D)
N° match 512416
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
19:30
AF Luc-Football (Jun.C P)
FC Cheseaux-Romanel (9160) II (Jun.C.2/D)
N° match 512415
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2 "Morges"
19:30
CS Chavannes Epenex (Jun.C 1/D)
Team Ouest LS II (Jun.C 1/D)
N° match 512414
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 principal
19:30
FC Champagne Sports (Jun.C 1/D)
FC Valmont (Jun.C 1/D)
N° match 512413
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
19:30
FC Bussigny (Jun.C 1/D)
Mvt du Centre 9013 (Jun.C 1/D)
N° match 512411
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
19:30
FC Bex (Jun.C 1/D)
Villeneuve-Sports (Jun.C.2/D)
N° match 512410
forfait
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
19:30
Mvt Menthue (9034) I (Jun.C P)
FC Bavois (Jun.C.2/D)
N° match 512409
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
19:30
MJOR (9170) II (Jun.C.2/D)
FC Bosna Yverdon (Jun.C.2/D)
N° match 512408
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
19:30
FC Roche I (Jun.C.2/D)
FC Aigle (Jun.A 1/D)
N° match 512406
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B