• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - 2e tour - 09.10.2019 19:30
FC Aigle
52' Michael Miles
1:5
(0:2)
FC Bex
6' Ange Curtis N Dri
8' Marley Vermande
65' Ylli Sylejmani
66' Ylli Sylejmani
75' Chinazo Léo Aka
    • But 1:5
      But   Bex
      Buteur Chinazo Léo Aka
    • But 1:4
      But   Bex
      Buteur Ylli Sylejmani
    • But 1:3
      But   Bex
      Buteur Ylli Sylejmani
    • But 1:2
      But   Aigle
      Buteur Michael Miles
    • But 0:2
      But   Bex
      Buteur Marley Vermande
    • But 0:1
      But   Bex
      Buteur Ange Curtis N Dri

    FC Aigle

    1 Lavanchy 17 Mazreku 15 Abdulahu 3 Gigic (C) 5 Moreira 10 Batusha 8 Shehu 20 Batusha 18 Souto 16 Miles 14 Pires
     
    1
    Marc Lavanchy
    Gardien
    17
    Maethan Mazreku
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Erduan Abdulahu
    Arrière central droit (zone)
    3
    David Gigic(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Diogo Moreira Resende
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Denis Batusha
    Demi (défensif)
    8
    Dijon Shehu
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Arjanis Batusha
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Fabio Souto Pinto
    Demi droit (couloir)
    16
    Michael Miles
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Kevin Alexandre Pires Teixeira
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Drilon Hasaj
    4
    Dilan Gigic
    12
    Almir Shabedini
    2
    Emin Hajdini
    Entraîneur
     
    Carlos Manuel Canteiro
     
    Thierry Lavanchy
    Absents
    Erjon Hamzaj
    Luca Vidal
    Herolind Rexhepi
    Azem Ajeti
    Nikola Savic
    Kylian Mooser

    FC Bex

    1 Kiziler 4 Ott 6 Mendes 5 Aka 7 Gugliuzzo 8 Devanthery 11 Tesfagebriel 20 Vermande (C) 18 Cabas 9 N Dri 2 Selmani
     
    1
    Baran Kiziler
    Gardien
    4
    Oliseh Ott
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    David Alexandre Mendes Tavares
    Arrière central droit (zone)
    5
    Chinazo Léo Aka
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Alessio Gugliuzzo
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Marwan Devanthery
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Meron Tesfagebriel
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Marley Vermande(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    18
    Calvin Cabas
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Ange Curtis N Dri
    Attaquant de pointe droit
     
    2
    Edi Selmani
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Ylli Sylejmani
      
    3
    Fijinou Charles Vaz
    10
    Rafael Gonçalves Barreiros
    17
    Drilon Rufati
    16
    Mohamad Alahmar
    19
    Nizar Alghayda
    15
    Erzen Berisha
    Entraîneur
     
    Nazim Kokollari