• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Me 16.06.2021
16:30
FC Le Mont I
CS Chavannes Epenex I
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 23
17:30
AF LUC-Football II
ACVF Féminine
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
18:00
FC Le Mont II
ES FC Malley LS V
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 26
18:00
Prangins Sport I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 14
18:15
FC Champagne Sports I
Association Yverdon-Sport II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 9
19:00
VPC Sport (9187) I
FC Prilly Sports I
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Gland I
US Terre Sainte III
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
19:00
FC Crissier
Mormont-Venoge (9101) II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
19:15
FC Stade-Payerne
FC Granges Marnand
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
19:30
FC Bavois (PL)
FC Münsingen (PL)
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
coupe - Qualification coupe promotion - Tour de qualification
19:30
FC Gingins (Sen.30+/E)
Prangins Sport II (5e)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
matchs d'entraînement
19:30
FC Concordia I (2e L(F)int)
FC Lutry I (Jun.C P)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
19:30
Lausanne Nord Academy
AF Luc-Football
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Amical Saint-Prex
FC Pied du Jura
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
20:00
FC Epalinges
FC Azzurri 90 LS II
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
Je 17.06.2021
18:00
FC Savigny-Forel I
FC Saint-Légier III
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 4
18:00
FC Renens II
FC Saint-Sulpice I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 24
18:30
FC Valmont I
VPC Sport (9199) IV
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 10
18:45
MJOR (9016) II
FC Grandson-Tuileries I
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 9
19:30
FC Champagne Sports
ES FC Malley LS
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:00
FC Echallens Région
FC Attalens
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
20:00
FC Gimel-Bière II (5e)
FC Lavigny (5e)
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Nord Gros de Vaud II
FC Villars-Tiercelin
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Bussigny II
FC Pied du Jura
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
US Terre Sainte I
FC Gland
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:00
FC Crissier-Malley
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:00
FC Etoile Bonvillars
FC Echallens Région
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Stade Nyonnais
Pully Football
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:00
FC Donneloye
FC Stade-Lausanne-Ouchy
AD
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
non joué (équipe)
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:00
US Terre Sainte
Pully Football II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
20:00
Grp 13 coteaux (9143)
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Goran's park, Rances - Goran's Park
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:00
FC Bavois III
FC Montcherand
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:15
AS Haute-Broye (Sen.30+)
FC Turc Lausanne II (4e)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
matchs d'entraînement
20:15
Mvt du Centre (9013) (Sen.30+)
FC Thierrens (Sen.30+/E)
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
matchs d'entraînement
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Genolier-Begnins
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
20:15
FC Gingins
FC Le Mont
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
20:30
FC Lausanne-Sport (Sen.30+/E)
FC Amical Saint-Prex (Sen.30+/C)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
20:30
FC Echichens
FC Saint-Légier I
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
20:30
FC Assens
FC Dardania Lausanne
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:30
FC Forward-Morges
FC Ecublens
Parc des Sports, Morges - Terrain
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:30
FC Lutry
FC Venoge I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
Villeneuve-Sports
FC Donneloye
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Stade de la Tronchenaz
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
FC Savigny-Forel
FC Saint-Légier
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:30
FC Genolier-Begnins
FC Jorat-Mézières
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:45
AF Luc-Football I
FC Genolier-Begnins II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
Ve 18.06.2021
19:30
FC Stade Nyonnais (PL)
FC Breitenrain (PL)
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
coupe - Qualification coupe promotion - Tour de qualification
20:00
FC Saint-Légier (Sen.40+)
FC Jorat-Mézières - Savigny (Sen.40+)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
matchs d'entraînement
20:00
FC Stade-Payerne II
FC Sainte-Croix/La Sagne
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Thierrens III
FC Corcelles-Payerne II
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - 4e ligue / Groupe 6
20:00
US Terre Sainte II
FC Veyron-Venoge
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
FC Haut-Jura
FC Italia Nyon
Stade Georges Lacroix, Bois d'Amont - Georges Lacroix
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
FC Vallée de Joux
FC Hermandad A.P.N.
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
FC Bavois -Chavornay
FC Grandson-Tuileries I
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:00
FC Etoile-Broye
CS La Tour-de-Peilz I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:00
Prangins Sport
FC Gingins
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Crans
FC Romanel
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:00
FC Pied du Jura
CS Chavannes Epenex
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
CS Chavannes Epenex
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Aigle
FC Ecublens
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
20:00
FC Bussigny IA
FC Prilly Sports IB
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:15
FC Granges Marnand IB
C.F. Atlantica LS
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:15
FC Yvorne IIA
CS La Tour-de-Peilz III
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:15
FC Etoy
FC La Sarraz-Eclépens
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:30
FC Le Mont II
FC Granges Marnand IA
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
20:30
Club Lusitano Gland
FC Vallorbe-Ballaigues
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:30
FC Espagnol LS
FC Echandens
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
20:30
FC Gland
FC Tolochenaz
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
20:30
Sport Lausanne Benfica II
FC Genolier-Begnins I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
Sa 19.06.2021
VPC Sport (9199) II
Mvt du Centre (9013)
0
0
N
Terrains au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Le Pontet, Colombier/Morges
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
FC Renens IV
Racing Club Lausanne II
0
0
N
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14
FC Italia Nyon
FC Genolier-Begnins II
0
0
N
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
FC Yvonand II
FC Champagne Sports II
0
0
N
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
08:15
Pully Football IV
FC Ecublens V
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 22
08:15
Pully Football III
FC Amical Saint-Prex I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain synthétique B
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
08:15
Pully Football III
FC Stade-Lausanne-Ouchy M10 II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 23
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Lausanne Nord Academy V
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 22
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
FC Lutry IV
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 22
08:30
FC Concordia IV
FC Cheseaux-Romanel (9142) III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 21
08:30
FC Concordia I
CS Chavannes Epenex II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
08:30
FC Lutry III
FC Echichens II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
08:30
Racing Club Lausanne I
Mormont-Venoge (9193) II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
08:30
FC Concordia V
AF Luc-Football II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 20
08:30
FC Epalinges I
FC Ecublens I
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 2
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2
08:30
FC Epalinges III
FC Vevey United V
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 1
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 5
08:30
FC Lausanne-Sport U11A
FC Lutry I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
08:45
FC Amical Saint-Prex II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9
08:45
FC Le Mont III
FC Renens III
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 25
08:45
FC Italia Nyon II
FC Echallens Région VI
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16
09:00
FC Grandson-Tuileries III
MJOR (9077) III
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 9
09:00
FC Bex II
Villeneuve-Sports I
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 3
09:00
FC Epalinges II
FC Aigle II
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 3
09:00
FC Chêne Aubonne I
FC Stade Nyonnais III
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 15
09:00
FC Corcelles-Payerne II
FC Stade-Payerne II
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 7
09:00
FC Prilly Sports II
ES FC Malley LS IV
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
09:00
FC Tolochenaz I
FC Renens II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 24
09:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
FC Genolier-Begnins III
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
09:00
FC Crissier II
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 25
09:00
FC Renens VII
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 26
09:00
FC Crissier III
FC Le Mont II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
09:00
FC Genolier-Begnins V
FC Lonay IV
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 16
09:00
FC Crans III
FC Gland VII
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain annexe Nr 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 17
09:00
FC Gland II
US Terre Sainte VI
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 17
09:00
FC Ecublens II
Pully Football II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 20
09:00
FC Renens IV
FC Lonay I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 20
09:00
FC Bex III
CS La Tour-de-Peilz III
Stade du Relais, Bex - Terrain no 4
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 4
09:00
FC Chêne Aubonne II
Prangins Sport III
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 18
09:00
FC Gland III
FC Gimel-Bière II
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 18
09:00
Mvt Menthue (9159) II
FC Stade-Payerne I
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
09:00
AF LUC-Football U12
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
09:00
FC Ecublens IV
Lausanne Nord Academy III
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14
09:00
FC Saint-Légier III
MJOR (9016) VI
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14
09:00
FC Crissier I
FC Echallens Région II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 23
09:00
FC Grandson-Tuileries IV
FC Sainte-Croix/La Sagne I
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 11
09:00
Mvt du Centre (9124) I
FC Gingins I
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
09:00
FC Valmont II
FC Sainte-Croix/La Sagne
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
09:00
FC Genolier-Begnins I
FC Crans I
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 13
09:00
FC Gland III
FC Bussigny II
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique)
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16
09:00
CS La Tour-de-Peilz I
Association Yverdon-Sport I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2
09:00
FC Ecublens III
Mvt du Centre (9124) III
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 27
09:00
FC Echichens II
FC Chêne Aubonne III
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 27
09:00
FC Puidoux-Chexbres I
FC Aigle IV
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 5
09:00
FC Echallens Région II
FC Yvonand I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
09:15
FC Etoile-Broye II
FC Corcelles-Payerne I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
09:15
FC Saint-Légier II
FC Vignoble
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 3
09:15
FC Rapid-Montreux II
FC Vevey United IV
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 4
09:15
FC Vallée de Joux
FC Etoile-Broye III
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
09:15
FC Roche I
FC Montreux-Sports III
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 5
09:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
Association Yverdon-Sport II
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
09:45
FC Saint-Légier III
FC Lutry V
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 4
10:00
VPC Sport (9199) III
FC Vallorbe-Ballaigues I
Terrains au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Le Pontet, Colombier/Morges
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Stade-Payerne II
FC Echallens Région IV
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne- B
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Stade Nyonnais II
FC Stade Nyonnais IV
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9
10:00
Association Yverdon-Sport III
FC Gimel-Bière I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9
10:00
FC Epalinges I
FC Yvorne I
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 1
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 2
10:00
Mvt Menthue (9172) IV
FC Granges Marnand II
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 8
10:00
FC Stade-Payerne III
FC Echallens Région V
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 8
10:00
AS Haute-Broye II
Mouvement Menthue (9034) II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 8
10:00
FC Gimel-Bière I
US Terre Sainte III
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 15
10:00
MJOR (9008) IV
FC Etoile-Broye V
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Granges Marnand I
FC Valmont II
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Stade-Payerne I
FC Jorat-Mézières II
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 6
10:00
AS Haute-Broye I
FC Corcelles-Payerne I
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 6
10:00
Mvt du Centre (9013) II
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 24
10:00
FC Stade Nyonnais III
FC Gland II
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
10:00
CS Ollon II
FC Vevey United III
Stade les Verchys, Ollon - Terrain Olympique
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10
10:00
FC Espagnol LS Ouest Lsne II
FC Savigny-Forel I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10
10:00
FC Yvonand II
MJOR (9039)VI
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 10
10:00
FC Espagnol LS Ouest Lausanne I
FC Lonay I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
10:00
Association Yverdon-Sport I
Sport Lausanne Benfica I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 19
10:00
FC Etoy I
FC Italia Nyon II
Place des sports, Etoy - Terrain annexe
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 16
10:00
FC Echandens I
Lausanne Nord Academy III
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 20
10:00
MJOR (9008) IX
FC Yvonand I
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 3
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 12
10:00
FC La Sarraz-Eclépens I
VPC Sport (9026) II
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 12
10:00
FC Vallorbe-Ballaigues II
FC Echallens Région III
Stade de la Combettaz, Ballaigues - Terrain communal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 12
10:00
FC Crans IV
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain annexe Nr 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 18
10:00
Mormont-Venoge (9193) I
MJOR M12 (9016) II
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Jorat-Mézières II
FC Grandson-Tuileries I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Bussigny I
FC Espagnol LS Ouest lsne I
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 23
10:00
FC Venoge I
Association Yverdon-Sport III
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Terrain C
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 11
10:00
MJOR (9020) IV
AF Luc-Football U11
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
10:00
MJOR (9077) V
FC Echallens Région III
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
10:00
FC Le Mont III
FC Etoile-Broye I
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Vevey United II
FC Aigle II
0
0
N
Stade de Copet, Vevey - Copet II
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11
10:00
FC Bex II
FC Azzurri 90 LS I
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11
10:00
Mvt Menthue (9009) III
MJOR (9077) III
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
10:00
FC Crans II
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16
10:00
VPC Sport (9026) I
Lausanne Nord Academy I
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
FC Granges Marnand
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Aigle I
FC Stade Nyonnais I
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Villeneuve-Sports
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
FC Espagnol LS Ouest lsne III
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 21
10:15
FC Epalinges II
FC Echallens Région V
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 2
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14
10:15
FC Stade-Lausanne Ouchy III
FC Bosna Yverdon I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5
10:30
AF LUC-Football II (Jun.D/9)
FC Ecublens II (Jun.D/9)
AN
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
10:30
FC Crissier IV
Mvt du Centre 9086 IV
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 22
10:30
FC Lutry II
Mormont-Venoge (9101) lII
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7
10:30
FC Italia Nyon I
FC Echichens I
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9
10:30
FC Bex I
CS La Tour-de-Peilz I
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 2
10:30
Pully Football I
FC Saint-Légier I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 2
10:30
VPC Sport (9199) III
VPC Sport (9026) I
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 9
10:30
Lausanne Nord Academy II
FC Prilly Sports I
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 24
10:30
FC Lonay II
FC Lutry I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Etoile-Broye I
FC Vevey United I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Lausanne-Sport U10A
ES FC Malley I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Yvorne I
Lausanne Nord Academy Féminine IV
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10
10:30
ES FC Malley LS III
US Terre Sainte I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Grandson-Tuileries II
FC Venoge II
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 10
10:30
FC Ecublens IV
FC Azzurri 90 LS
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 21
10:30
FC Forward-Morges II
Mvt du Centre (9124) I
Parc des Sports, Morges - Terrain
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 25
10:30
FC Ecublens I
FC Bussigny II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 25
10:30
FC Crissier V
CS Chavannes Epenex III
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 26
10:30
FC Lausanne-Sport U10B
FC Renens I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 19
10:30
FC Echichens I
FC Gland VI
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 16
10:30
FC Amical Saint-Prex IV
FC Bursins-Rolle-Perroy III
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 17
10:30
FC Genolier-Begnins III
Prangins Sport II
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 17
10:30
FC Lonay III
US Terre Sainte IV
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 14
10:30
Pully Football I
Team La Côte D13 (9046)
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
10:30
ES FC Malley D13 I
Mouvement Riviera (9219)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
10:30
FC Echallens Région I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
10:30
FC Aigle III
FC Savigny-Forel I
Les Glariers, Aigle - Terrain annexe
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 4
10:30
ES FC Malley LS V
MJOR (9039) VII
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14
10:30
FC Echallens Région IV
FC Vallée de Joux II
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 11
10:30
FC Grandson-Tuileries II
FC Jorat-Mézières III
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
10:30
FC Concordia IV
FC Yvorne II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11
10:30
FC Corcelles-Payerne II
FC Stade-Payerne III
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12
10:30
FC Amical Saint-Prex I
FC Gland I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 13
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
US Terre Sainte II
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 13
10:30
FC Genolier-Begnins IV
Lausanne Nord Academy VI
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16
10:30
FC Concordia II
Foot Région Morges (9104) M12
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Bex IV
FC Saint-Légier V
Stade du Relais, Bex - Terrain no 4
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 5
10:45
FC Crissier II
FC Genolier-Begnins II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9
10:45
Mvt Menthue (9159) III
FC Jorat-Mézières III
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 8
10:45
FC Montreux-Sports I
FC Vevey United III
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 3
10:45
FC Gingins I
FC Amical Saint-Prex III
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 15
10:45
FC Montreux-Sports I
FC Le Mont I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
10:45
FC Champagne Sports I
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11A IV
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
10:45
FC Chêne Aubonne II
Lausanne Nord Academy V
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
10:45
US Terre Sainte IV
FC Gingins II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
10:45
FC Rapid-Montreux
FC Montreux-Sports II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10
10:45
FC Saint-Légier I
FC Crans I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
10:45
FC Puidoux-Chexbres I
FC Chêne Aubonne I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4
10:45
FC Prilly Sports II
Lausanne Nord Academy Féminine IV
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 21
10:45
FC Gland IV
FC Genolier-Begnins II
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 14
10:45
FC Crans II
FC Amical Saint-Prex II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain annexe Nr 2
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 14
10:45
FC Montreux-Sports II
CS Ollon I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 4
10:45
FC Gingins II
US Terre Sainte FF12 VII
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 18
10:45
FC Gland V
FC Genolier-Begnins IV
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 18
10:45
FC Ecublens III
AS Haute-Broye I
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
10:45
CS La Tour-de-Peilz III
CS La Tour-de-Peilz II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11
10:45
FC Roche I
FC Montreux-Sports III
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11
10:45
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
FC Jorat-Mézières I
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2
10:45
CS Chavannes Epenex I
FC Prilly Sports I
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 3
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Renens VI
CS Chavannes-Epenex IV
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 22
11:00
FC Bosna Yverdon I
FC Vallorbe-Ballaigues I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 9
11:00
FC Renens III
FC Concordia III
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
11:00
FC Saint-Sulpice II
FC Forward-Morges I
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain B
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 26
11:00
FC Vallée de Joux I
VPC Sport (9187) V
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 12
11:00
Menthue YS et Région
FC Renens I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
11:00
FC Valmont III
MJOR (9020) VII
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 11
11:00
FC Saint-Légier IV
FC Savigny-Forel II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 5
11:15
FC Rapid-Montreux I
FC Vevey United II
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 2
11:15
FC Cheseaux-Romanel (9160) V
Racing Club Lausanne II
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 26
11:30
FC Tolochenaz
FC Lonay II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16
11:45
FC Etoile-Broye IV
FC Champagne Sports II
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 11
12:00
FC Vevey United II
CS Ollon
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
12:00
FC Jorat-Mézières IV
MJOR (9016) V
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 7
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11 I
US Terre Sainte I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Jorat-Mézières I
FC Etoile-Broye II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 10
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
CS Ollon I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
12:15
FC Italia Nyon III
FC Stade Nyonnais IV
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 17
12:15
FC Italia Nyon I
FC Stade Nyonnais II
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 14
12:30
Racing Club Lausanne I
ES FC Malley LS II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 24
12:30
FC Lausanne-Sport U11B
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 1
12:30
ES FC Malley LS IV
FC Crissier III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 21
12:30
FC Lutry II
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 25
12:30
FC Azzurri 90 LS
FC Ecublens I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
12:30
FC Concordia II
Lausanne Nord Academy I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 19
12:30
FC Concordia III
AF Luc-Football U10
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 23
12:30
FC Lutry III
FC Tolochenaz II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 27
13:00
FC Saint-Légier MvtRiviera
Team Fribourg Ville (5037)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Junior League C
13:00
US Terre Sainte IV (FF15)
FC Gimel-Bière
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
13:00
FC Le Mont
MJOR (9020) II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Prilly Sports II
Mormont-Venoge (9101) II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Roche I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Ecublens I
AS Haute-Broye
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Italia Nyon
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
13:00
FC Amical Saint-Prex I
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Montreux-Sports
Foot Région Morges (9036) II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:15
Pully Football II
FC Ecublens II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
13:30
Foot Région Morges (9128) II
FC Renens II
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
13:30
FC Gingins
FC Forward-Morges II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
13:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
FC Vallée de Joux
0
0
N
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Echallens Région IV
VPC Sport (9026) II
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Savigny-Forel
FC Saint-Légier II
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:30
Foot Région Morges (9099)
FC Grandson-Tuileries I
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal A
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Grandson-Tuileries I
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Genolier-Begnins I
FC Stade Nyonnais
0
0
N
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Gland I
Pully Football I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique)
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Grandson-Tuileries II
FC Corcelles-Payerne
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Gland III
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
13:30
FC Roche II
Foot Région Morges (9036) III
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
13:30
Foot Lavaux (9089) I
FC Vevey United I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
Team Vaud Lausanne
FC Sion
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-18 / élite - tour printemps
14:00
FC Aigle
SC Düdingen
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Junior League C
14:00
Prangins sport II
FC Amical Saint-Prex II
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
Mvt Menthue (9009) II
Team Vaud M15 féminin
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Sport Lausanne Benfica
FC Espagnol LS Ouest Lsne II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Gimel-Bière
FC Italia Nyon
0
0
N
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Espagnol LS Ouest lsne I
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Etoile-Broye
FC Valmont I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Champagne Sports
FC Cheseaux-Romanel (9142) I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
FC Stade Nyonnais I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Valmont II
Mvt du Centre (9110)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
Foot Lavaux (9032) II
FC Stade Nyonnais II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
14:00
Foot Région Morges (9104) I
FC Crissier I
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
14:00
US Terre Sainte II
FC Gingins
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
AF Luc-Football
Foot Région Morges (9128) I
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Bussigny
FC Genolier-Begnins I
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Saint-Légier I
FC Montreux-Sports I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Epalinges
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Echallens Région II
FC Aigle II
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Bex
VPC Sport (9026) I
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Vevey United II
FC Savigny-Forel
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:15
CS Chavannes Epenex
FC Azzurri 90 LS I
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 principal
championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
14:30
Team Vaud M-17
Team Zürich U-17
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-18 / (M-17) - tour printemps / Groupe B
14:30
FC Concordia
FC Montagny
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Lutry II
ES FC Malley LS III
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
14:30
ES FC Malley LS I
FC Renens
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Bosna Yverdon
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Echallens Région III
FC Yvonand
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Concordia
US Terre Sainte II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
15:00
Team Vaud La Côte
Team AFF-FFV Fribourg
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - M-16 / Groupe B
15:00
FC Granges Marnand
FC Jorat-Mézières
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
MJOR (9008) II
FC Champagne Sports
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Prilly Sports I
Mormont-Venoge (9193) I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
15:00
MJOR (9077) I
FC Aigle I
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Echallens Région II
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Le Mont
FC Saint-Légier II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
Prangins Sport I
FC Crans
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Epalinges
FC Bex I
0
0
N
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Ecublens
FC Amical Saint-Prex I
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Saint-Légier I
FC Stade-Payerne I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Echallens Région III
Mvt Menthue (9194) II
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Amical Saint-Prex II
FC Forward-Morges
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
Foot Lavaux (9089)
FC Lutry I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Grandson-Tuileries II
FC Bosna Yverdon
0
0
N
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
15:30
Pully Football II
FC Corcelles-Payerne
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Valmont I
FC Gland II
0
0
N
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
FC Echallens Région II
FC Epalinges
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
AS Haute-Broye
FC Etoy
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Roche
US Terre Sainte III
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Crissier
Mvt Riviera (9219)
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain annexe
championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
16:15
FC Espagnol LS Ouest Lsne II
FC Etoile-Broye
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
16:15
FC Azzurri 90 LS II
FC Rapid-Montreux
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:15
FC Espagnol LS Ouest Lsne III
FC Renens
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
16:30
US Terre Sainte I
MJOR (9008) I
0
0
N
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:45
Racing Club Lausanne
FC Chêne Aubonne
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:45
FC Concordia II
FC Montreux-Sports II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:45
FC Lutry I
FC Prilly Sports I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
16:45
FC Concordia II
FC Crans
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
16:45
ES FC Malley LS II
FC Crissier
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
17:00
FC Echallens Région
FC Azzurri 90 LS
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:00
FC Echichens
FC Colombier
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
17:00
FC Ecublens II
FC Lutry II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
Lausanne Nord Academy
Mvt Menthue (9034) I
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
17:00
US Terre Sainte II
FC Gland II
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Gland III
FC Vevey United III
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Le Mont
FC Valmont YS et Région
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Concordia I
ES FC Malley LS I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
17:00
CS La Tour-de-Peilz
Mvt Menthue (9159) I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
17:00
US Terre Sainte I
Team Valais Central (8040)
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Junior League B / Groupe 7
17:15
FC Saint-Légier
Sport Lausanne Benfica
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
17:30
FC Vevey United
Team Vaud M-21
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:30
FC Yvonand I
FC Thierrens II
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - 3e ligue / Groupe 3
17:30
FC Chêne Aubonne
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:30
CS Ollon
Mvt du Centre (9086)
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
17:45
FC Renens I
VPC Sport (9187) I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Amical Saint-Prex I
Servette FC M-21
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
18:00
FC Donneloye I
FC Lutry II
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Cugy IA
FC Bercher II
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
18:00
AF Luc-Football I
FC Echichens II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Chavannes-le-Chêne II
FC Yvonand III
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
18:00
FC Rapid-Montreux I
CS La Tour-de-Peilz I
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Bex I
FC Atlantic Vevey
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Saint-Légier I
FC Ecublens I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - 2e ligue / Groupe 2
19:00
FC Crissier III
Racing Club Lausanne II
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Gimel-Bière I
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
19:00
FC Yvorne I
FC Vignoble II
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 7
19:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Grandson-Tuileries II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 3e ligue / Groupe 4
19:00
FC Fey Sports l
FC Poliez-Pittet I
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
19:00
FC Pied du Jura III
Prangins Sport II
Terrains au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Le Pontet, Colombier/Morges
championnat - 5e ligue / Groupe 1
19:00
FC Gland II
FC Saint-Sulpice I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 1
19:00
CS Chavannes Epenex I
FC Crans I
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
19:00
FC Valmont I
FC Cossonay I
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
FC Venoge II
FC Vallorbe-Ballaigues I
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
FC Jorat-Mézières I
Pully Football I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
19:00
FC Thierrens I
FC Echallens Région II
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
19:00
FC Aigle I
US Terre Sainte II
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - 2e ligue / Groupe 2
19:30
FC Etoile-Broye I
FC Le Mont I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - 3e ligue / Groupe 3
19:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
US Terre Sainte
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 1
19:30
FC Villars-le-Terroir I
FC Romanel
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
19:30
Villeneuve-Sports
FC Saint-Légier II
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Stade de la Tronchenaz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:30
FC Vevey United II
FC Gingins I
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - 2e ligue / Groupe 2
19:45
FC Etoy
FC Gingins IIA
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
19:45
FC Yvonand II
FC Epalinges I
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - 4e ligue / Groupe 6
20:00
FC Genolier-Begnins III
FC Crans II
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Iliria Payerne
FC Corcelles-Payerne I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
Lausanne Nord Academy II
CS Ollon I
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 7
20:00
FC Bex II
FC Montreux-Sports II
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - 4e ligue / Groupe 7
20:00
FC Froideville-Sports
FC Nord Gros de Vaud I
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
AF Luc-Football - LS II
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour final / Groupe 2
20:00
FC Stade-Payerne
FC Renens II
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour final / Groupe 2
20:00
Prangins Sport I
FC Echandens I
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Renens I
FC Savièse
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
20:30
FC Amical Saint-Prex III
FC Stade Nyonnais III
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:30
FC Veyron-Venoge I
FC Orbe I
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
championnat - 3e ligue / Groupe 4
Di 20.06.2021
10:00
CS Chavannes Epenex II
ES FC Malley LS II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
10:00
FC Rances II
FC Valmont IIA
Goran's park, Rances - Goran's Park
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:00
FC Vallée de Joux II
FC Suchy-Sports II
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:00
FC Echallens Région III
FC Le Talent I
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
FC Bottens
FC Prilly Sports IA
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
FC Veyron-Venoge II
FC Vaulion l
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
10:00
FC Echichens III
FC Renens II
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:00
FC Hermandad A.P.N.
FC Lonay II
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:00
FC Echandens III
FC Genolier-Begnins IV
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - 5e ligue / Groupe 1
10:00
FC Cugy IB
FC Azzurri 90 LS II
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Champagne Sports III
FC Ependes II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Azzurri Yverdon II
FC Yvorne IIB
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Valmont IIB
FC Centre Portugais d'Yverdon II
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Ecublens II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
10:30
FC Dardania Lausanne II
FC Espagnol LS
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
10:30
Racing Club Lausanne I
Pully Football II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 3
10:30
FC Donneloye II
FC Bercher I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 6
10:30
CS Ollon II
FC Rapid-Montreux II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:30
FC Vignoble III
FC Mont-Goulin IIB
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:35
ACVF M-13 (F)
AFF/FFV M-13 (F)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 3
11:00
AF Luc-Football I
FC Pied du Jura II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 2
11:00
FC Lutry III
FC Aigle II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 7
11:00
Vallon du Nozon 9030
FC Vevey United
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 3
11:00
FC Chêne Aubonne II
FC Gimel-Bière II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
11:00
FC Echallens Région
FC Yverdon Féminin II
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour final / Groupe 1
11:30
FC Pied du Jura II
FC Italia Nyon I
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples
championnat - 4e ligue / Groupe 1
12:30
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Valmont
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 3
12:30
FC Tolochenaz II
FC Lavigny
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - 5e ligue / Groupe 1
13:00
ACVF M-13 (F)
AVF M-13 (F)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 3
13:00
Foot Région Morges (9064)
Lancy FC 1
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Junior League C / Groupe 7
13:00
Lausanne Nord Academy I
FC Aïre-le-Lignon
3
0
F
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
forfait
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
13:00
FC Concordia III
FC Concordia II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 2
13:00
FC Mont-Goulin IIA
Racing Club Lausanne III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 3
13:00
FC Chile Sport
FC Saint-Légier III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 7
13:00
Lausanne Nord Academy II
FC Crissier
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 1
13:00
FC Bosna Yverdon I
FC Chavornay Sports I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
13:00
FC Concordia II
FC Epalinges II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 2
13:00
ES FC Malley LS III
FC Italia Nyon II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 1
13:00
FC Turc Lausanne II
FC La Sarraz-Eclépens III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 4
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Martigny-Sports
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Junior League B / Groupe 7
13:30
AS Haute-Broye II
FC Etoile-Broye II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 4e ligue / Groupe 6
13:30
FC Azzurri Yverdon l
FC Etoile Bonvillars
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 4e ligue / Groupe 5
13:30
FC Puidoux-Chexbres
FC Kurde LS
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
14:00
Mouvement Riviera
FC Gland
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Junior League B / Groupe 8
14:00
FC Thierrens
FC Champel Féminine 1
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
14:00
FC Villars-le-Terroir II
FC Poliez-Pittet II
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
14:00
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Champvent III
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 5e ligue / Groupe 5
14:00
FC Arnex
FC Chavornay Sports II
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
14:00
FC Forward-Morges II
FC Echandens II
Parc des Sports, Morges - Terrain
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:00
FC Champagne Sports I
FC Champvent I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:00
FC Crissier I
FC Cheseaux I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:00
FC Chêne Aubonne I
FC Gland I
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 2
14:00
FC Pied du Jura I
FC Montreux-Sports I
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples
championnat - 2e ligue / Groupe 2
14:30
FC Echallens Région (9035)
US Basse-Broye Team-Broye
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - Junior League B / Groupe 8
14:30
FC Fey Sports II
FC Le Talent II
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
14:30
AS FC Napoli Vevey
CS La Tour-de-Peilz II
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - 4e ligue / Groupe 7
14:30
FC Rances l
FC Champagne Sports II
Goran's park, Rances - Goran's Park
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:30
FC Chavornay Sports
FC Montreux-Sports
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour final / Groupe 1
14:30
FC Amical Saint-Prex II
FC Lonay I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:30
FC Orbe II
FC Ependes I
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:30
FC Vallée de Joux I
FC Croy I
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:30
FC Grandson-Tuileries I
Yverdon Sport FC II
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:30
FC Lutry I
FC Bavois II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - 2e ligue / Groupe 1
15:00
FC Stade-Payerne
Neuchâtel Xamax FCS M-21
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
15:00
FC Tolochenaz I
US Terre Sainte III
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
FC Jorat-Mézières II
FC Chavannes-le-Chêne I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
15:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Cheseaux II
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - 3e ligue / Groupe 4
15:00
FC Venoge I
FC Assens I
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
15:00
FC Baulmes
FC Centre Portugais d'Yverdon I
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Genolier-Begnins II
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Vignoble I
FC Turc Lausanne I
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:15
FC Bosna Yverdon II
FC Suchy-Sports I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:30
FC Espagnol LS
FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
championnat - Junior League A / Groupe 7
15:30
FC Echallens Région
Team La Sonnaz (5041)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
Yverdon Sport FC
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
ES FC Malley LS
FC Veyrier Sports - Féminine 1
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
15:30
FC Etoy
CS Interstar GE - Féminine 1
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
15:30
FC Mont-Goulin l
FC Assens II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:30
US Portugaise
FC Gingins IIB
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
Sport Lausanne Benfica I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
15:30
FC Dardania Lausanne I
FC Stade Nyonnais II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
16:00
FC Bussigny IB
AF Luc-Football II
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - 4e ligue / Groupe 8
16:00
AS Haute-Broye I
FC Savigny-Forel
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 3e ligue / Groupe 3
16:00
FC Crissier II
FC Champvent II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:00
Lausanne Nord Academy I
FC Roche
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 2