• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

1/8 de finale - coupe des actifs

Me 30.06.2021
FC Stade Nyonnais II (2e)
Pully Football I (2e)
R
US Terre Sainte II (2e)
ES Malley I (2e)
R
FC Ecublens I (2e)
FC Gland I (2e)
R
FC Concordia I (2e Int.)
FC Montreux-Sports I (2e)
R
FC Crissier I (2e)
FC Thierrens I (2e)
R

1/32 de finale - coupe des actifs

Ma 22.09.2020
FC Yvonand I (3e)
FC Savigny-Forel (3e)
7
2
FC Saint-Sulpice (3e)
Yverdon Sport FC II (2e Int.)
0
7
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Gland I (2e)
0
7
Me 23.09.2020
FC Aigle I (2e)
Pully Football I (2e)
1
6
FC Stade Nyonnais II (2e)
FC Lutry I (2e)
2
1
FC Yvorne I (4e)
FC Valmont IA (4e)
2
1
AS Haute-Broye I (3e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
2
3
FC Ependes (4e)
FC Chavornay Sports I (2e)
3
8
FC Tolochenaz I (4e)
FC Vevey United II (2e)
3
5
aPe
FC Lonay I (2e)
ES Malley I (2e)
4
6
aPe
FC Sainte-Croix/La Sagne I (4e)
AF Luc-Football I (3e)
8
7
aPe
FC Champvent I (2e)
FC Gingins I (3e)
0
1
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Echallens Région II (2e)
4
5
FC Croy I (4e)
US Portugaise (4e)
0
7
FC Romanel I (4e)
FC Ecublens I (2e)
2
5
FC Montreux-Sports I (2e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
5
3
aPe
FC Epalinges I (3e)
FC Bex I (3e)
7
8
aPe
FC Concordia I (2e Int.)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
3
0
FC Nord Gros de Vaud IA (5e)
FC Thierrens I (2e)
1
10
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
0
5
FC Orbe I (3e)
FC Crissier I (2e)
1
2
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Champagne Sports I (2e)
1
2
FC Italia Nyon I (3e)
FC Donneloye I (3e)
5
6
FC Venoge I (3e)
Prangins Sport I (3e)
5
0
FC Bosna Yverdon I (3e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
1
0
FC Iliria Payerne (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
4
1
FC Mont-Goulin l (4e)
FC Bavois II (2e)
7
8
aPe
FC Atlantic Vevey (3e)
US Terre Sainte II (2e)
0
5
FC Vignoble I (3e)
FC Cheseaux IA (3e)
2
1
FC Espagnol LS (4e)
FC Etoy (5e)
1
2
Je 24.09.2020
FC Renens II (3e)
FC Vaulion l (4e)
7
0
Me 21.10.2020
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
1
6

Tour préliminaire - coupe des actifs

Ve 14.08.2020
FC Chavannes-le-Chêne (4e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
1
5
FC Cossonay I (3e)
Pully Football I (2e)
2
3
Sa 15.08.2020
FC Granges Marnand I (4e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
2
5
FC Fey Sports (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
1
4
FC Roche I (3e)
FC Montreux-Sports I (2e)
0
1
FC Romanel I (4e)
FC Jorat-Mézières I (3e)
1
0
FC Suchy-Sports I (3e)
FC Echallens Région II (2e)
1
2
CS Chavannes Epenex I (3e)
FC Crissier I (2e)
1
3
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Aigle I (2e)
1
3
FC Sainte-Croix/La Sagne I (4e)
FC Pied du Jura I (3e)
5
2
aPe
FC Le Mont I (3e)
Yverdon Sport FC II (2e Int.)
0
3
CS Ollon I (4e)
FC Atlantic Vevey (3e)
7
8
aPe
FC Rapid-Montreux I (2e)
FC Saint-Légier I (2e)
3
4
FC Lavigny (5e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
1
3
FC Tolochenaz I (4e)
FC Echichens II (3e)
8
1
Villeneuve-Sports (3e)
FC Vevey United II (2e)
4
5
Lausanne Nord Academy IA (4e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
2
3
FC Puidoux-Chexbres (5e)
FC Yvorne I (4e)
1
2
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Hermandad A.P.N. (4e)
3
1
Prangins Sport I (3e)
FC Slavia LS (4e)
5
0
FC Crans I (3e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
1
2
FC Amical Saint-Prex II (3e)
FC Gland I (2e)
2
3
FC Genolier-Begnins II (3e)
US Terre Sainte II (2e)
0
3
FC Nord Gros de Vaud IA (5e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (4e)
3
0
AF Luc-Football I (3e)
FC Turc Lausanne I (3e)
3
1
FC Corcelles-Payerne IA (4e)
FC Etoile-Broye I (3e)
1
4
FC Arnex I (4e)
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
0
6
FC Etoile Bonvillars (4e)
FC Chavornay Sports I (2e)
6
7
aPe
FC Forward-Morges II (4e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
0
8
FC Echandens IA (4e)
FC Gingins I (3e)
0
2
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Ecublens I (2e)
1
4
FC Essertines (5e)
FC Ependes (4e)
1
6
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Baulmes (4e)
4
1
aPe
FC Epalinges I (3e)
FC Chile Sport (4e)
8
0
FC Montcherand (4e)
FC Venoge I (3e)
0
7
AS FC Napoli Vevey (3e)
FC Vignoble I (3e)
4
6
aPe
FC Bussigny I (4e)
FC Concordia I (2e Int.)
0
6
Di 16.08.2020
FC Azzurri 90 LS II (4e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
0
10
FC Bottens (4e)
FC Lutry I (2e)
2
5
FC Assens I (3e)
FC Lonay I (2e)
2
3
Racing Club Lausanne I (2e)
ES Malley I (2e)
1
5
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Saint-Sulpice (3e)
2
5
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Valmont IA (4e)
2
3
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Thierrens I (2e)
0
9
FC Cugy I (4e)
FC Mont-Goulin l (4e)
2
3
Ma 18.08.2020
FC Le Talent I (4e)
FC Savigny-Forel (3e)
1
8
FC Bercher I (4e)
FC Yvonand I (3e)
0
8
FC Rances l (4e)
FC Bavois II (2e)
2
8
Me 19.08.2020
FC Froideville-Sports (4e)
FC Cheseaux IA (3e)
0
4
Ma 25.08.2020
FC Prilly Sports I (3e)
FC Champvent I (2e)
0
6