• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1

Sa 19.06.2021
FC Lausanne-Sport I
FC Lutry I
*
*
FC Echallens Région II
FC Yvonand I
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
FC Granges Marnand I
*
*
FC Aigle I
FC Stade Nyonnais I
*
*
CS Chavannes Epenex I
FC Prilly Sports I
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

Sa 19.06.2021
FC Epalinges I
FC Ecublens I
*
*
CS La Tour-de-Peilz I
Association Yverdon-Sport I
*
*
VPC Sport (9026) III
Lausanne Nord Academy I
*
*
FC Concordia II
Foot Région Morges (9104) II
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
FC Jorat-Mézières I
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 3

Sa 19.06.2021
Mvt Menthue (9159) I
FC Stade-Payerne I
*
*
AF LUC-Football III
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA I
*
*
FC Jorat-Mézières II
FC Grandson-Tuileries I
*
*
Mormont-Venoge (9193) I
FC Champvent II
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4

Sa 19.06.2021
ES Malley III
US Terre Sainte I
*
*
FC Puidoux-Chexbres I
FC Chêne Aubonne I
*
*
FC Saint-Légier I
FC Crans I
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 5

Sa 19.06.2021
Mvt du Centre (9124) I
FC Gingins I
*
*
FC Le Mont III
FC Etoile-Broye I
*
*
FC Stade-Lausanne Ouchy III
FC Bosna Yverdon I
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 6

Sa 19.06.2021
Pully Football III
FC Amical Saint-Prex I
*
*
FC Prilly Sports II
ES Malley IV
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Villeneuve-Sports
*
*
FC Montreux-Sports I
FC Le Mont I
*
*
FC Champagne Sports I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7

Sa 19.06.2021
FC Etoile-Broye II
FC Corcelles-Payerne I
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
Association Yverdon-Sport II
*
*
VPC Sport (9199) II
FC Vallorbe-Ballaigues I
*
*
FC Stade-Payerne II
FC Echallens Région IV
*
*
FC Lutry II
Mormont-Venoge (9101) lI
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8

Sa 19.06.2021
FC Concordia I
CS Chavannes Epenex II
*
*
FC Lutry III
FC Echichens II
*
*
Racing Club Lausanne I
Mormont-Venoge (9193) III
*
*
FC Crissier III
FC Le Mont II
*
*
Team Ouest LS I
FC Lonay I
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 9

Sa 19.06.2021
FC Amical Saint-Prex II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
*
*
FC Stade Nyonnais II
FC Stade Nyonnais IV
*
*
Association Yverdon-Sport III
FC Gimel-Bière I
*
*
FC Italia Nyon I
FC Echichens I
*
*
FC Crissier II
FC Genolier-Begnins II
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10

Sa 26.06.2021
FC Savigny-Forel
FC Rapid-Montreux
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11

Sa 19.06.2021
FC Bex I
FC Azzurri 90 LS I
*
*
FC Concordia IV
FC Yvorne II
*
*
FC Roche I
FC Montreux-Sports III
*
*
CS La Tour-de-Peilz III
CS La Tour-de-Peilz II
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 12

Sa 26.06.2021
Mvt Menthue (9009) III
FC Corcelles-Payerne II
*
*
F

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13

Sa 19.06.2021
MJOR (9077) V
FC Echallens Région III
*
*
FC Chavornay Sports I
AF Luc-Football I
*
*
FC Grandson-Tuileries II
FC Jorat-Mézières III
*
*
FC Ecublens III
AS Haute-Broye I
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14

Sa 19.06.2021
FC Ecublens IV
Lausanne Nord Academy III
*
*
FC Saint-Légier III
FC Champvent I
*
*
FC Epalinges II
FC Echallens Région V
*
*
ES Malley V
MJOR (9039) VII
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15

Sa 19.06.2021
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
FC Genolier-Begnins III
*
*
FC Stade Nyonnais III
FC Gland II
*
*
US Terre Sainte IV
FC Gingins II
*
*
FC Chêne Aubonne II
Lausanne Nord Academy V
*
*
FC Renens III
FC Concordia III
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16

Sa 19.06.2021
FC Italia Nyon II
FC Echallens Région VI
*
*
FC Gland III
FC Bussigny II
*
*
FC Crans II
FC Bursins-Rolle-Perroy I
*
*
FC Genolier-Begnins IV
Lausanne Nord Academy VI
*
*
FC Tolochenaz
FC Lonay II
*
*

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football