• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors E - tour printemps - Groupe 1

Me 23.06.2021
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11 I
ES Malley I
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 2

Juniors E - tour printemps - Groupe 3

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Juniors E - tour printemps - Groupe 6

Sa 19.06.2021
AS Haute-Broye I
FC Corcelles-Payerne I
*
*
FC Stade-Payerne I
FC Jorat-Mézières II
*
*
10:00
FC Granges Marnand I
FC Valmont II

Juniors E - tour printemps - Groupe 7

Sa 19.06.2021
FC Corcelles-Payerne II
FC Stade-Payerne II
*
*
MJOR (9008) IV
FC Etoile-Broye V
*
*
12:00
FC Jorat-Mézières IV
MJOR (9016) V

Juniors E - tour printemps - Groupe 8

Sa 19.06.2021
10:00
FC Stade-Payerne III
FC Echallens Région V
Mvt Menthue (9172) V
FC Granges Marnand II
*
*
10:00
AS Haute-Broye II
Mouvement Menthue (9034) I
Mvt Menthue (9159) III
FC Jorat-Mézières III
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 9

Sa 26.06.2021
FC Grandson-Tuileries III
VPC Sport (9199) III
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 10

Sa 19.06.2021
10:00
FC Yvonand II
MJOR (9039)VI
FC Grandson-Tuileries II
FC Venoge II
*
*
FC Jorat-Mézières I
FC Etoile-Broye II
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 11

Sa 19.06.2021
09:00
FC Grandson-Tuileries IV
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Venoge I
Association Yverdon-Sport III
*
*
FC Echallens Région IV
FC Vallée de Joux II
*
*
11:00
FC Valmont III
MJOR (9020) VII
FC Etoile-Broye IV
FC Champagne Sports II
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 13

Sa 19.06.2021
FC Genolier-Begnins I
FC Crans I
*
*
FC Amical Saint-Prex I
FC Gland I
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy I
US Terre Sainte II
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 14

Juniors E - tour printemps - Groupe 15

Juniors E - tour printemps - Groupe 16

Sa 19.06.2021
FC Genolier-Begnins V
FC Lonay IV
*
*
JA - Etoy
FC Italia Nyon II
*
*
10:30
FC Echichens I
FC Gland VI

Juniors E - tour printemps - Groupe 17

Sa 19.06.2021
FC Crans III
FC Gland VII
*
*
FC Gland II
US Terre Sainte II
*
*
10:30
FC Genolier-Begnins III
Prangins Sport II
10:30
FC Amical Saint-Prex IV
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Italia Nyon III
FC Stade Nyonnais IV
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 18

Sa 19.06.2021
FC Gland III
FC Gimel-Bière II
*
*
09:00
JA - Chêne Aubonne II
Prangins Sport III
FC Crans IV
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
*
*
FC Gland V
FC Genolier-Begnins IV
*
*
10:45
FC Gingins II
US Terre Sainte FF12 VII

Juniors E - tour printemps - Groupe 19

Sa 19.06.2021
Association Yverdon-Sport I
Sport Lausanne Benfica
*
*
FC Lausanne-Sport U10B
FC Renens I
*
*
12:30
FC Concordia II
Lausanne Nord Academy I

Juniors E - tour printemps - Groupe 20

Sa 19.06.2021
FC Concordia V
AF Luc-Football II
*
*
09:00
FC Ecublens II
Pully Football II
FC Renens IV
FC Lonay I
*
*
10:00
FC Echandens
Lausanne Nord Academy III

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Sa 19.06.2021
08:30
FC Concordia IV
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Team Ouest LS (9137) III
10:30
FC Ecublens IV
FC Azzurri 90 LS
FC Prilly Sports II
Lausanne Nord Academy Féminine IV
*
*
ES Malley IV
FC Crissier III
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 23

Sa 19.06.2021
Pully Football III
FC Stade-Lausanne-Ouchy M10 II
*
*
FC Crissier I
FC Echallens Région II
*
*
10:00
FC Bussigny I
Team Ouest LS (9137) I
10:15
FC Le Mont I
CS Chavannes Epenex I
FC Concordia III
AF Luc - LS
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 24

Sa 19.06.2021
FC Tolochenaz I
FC Renens II
*
*
Mvt du Centre (9013) II
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
*
*
10:30
Lausanne Nord Academy II
FC Prilly Sports I
12:30
Racing Club Lausanne I
ES Malley II

Juniors E - tour printemps - Groupe 25

Sa 19.06.2021
FC Le Mont III
FC Renens III
*
*
FC Crissier II
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
*
*
FC Forward-Morges II
Mvt du Centre (9124) I
*
*
10:30
FC Ecublens I
FC Bussigny II
12:30
FC Lutry II
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV

Juniors E - tour printemps - Groupe 26

Sa 19.06.2021
09:00
FC Renens VII
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
FC Crissier V
CS Chavannes Epenex II
*
*
FC Saint-Sulpice II
FC Forward-Morges
*
*
11:15
FC Cheseaux-Romanel (9160) V
Racing Club Lausanne II

Juniors E - tour printemps - Groupe 27

Sa 19.06.2021
09:00
FC Ecublens Filles III
Mvt du Centre (9124) III
FC Echichens II
FC Chêne Aubonne III
*
*
FC Lutry III
FC Tolochenaz II
R

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football