• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors E - tour printemps - Groupe 2

Sa 17.04.2021
09:00
FC Yvorne I
FC Bex I
FC Vevey United II
FC Epalinges I
*
*
10:00
FC Saint-Légier I
FC Rapid-Montreux I
FC Aigle I
Pully Football I
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 4

Sa 17.04.2021
FC Vevey United IV
FC Montreux-Sports II
*
*
FC Saint-Légier III
FC Aigle III
*
*
CS Ollon I
FC Bex III
*
*
CS La Tour-de-Peilz III
FC Lutry V
*
*
FC Savigny-Forel I
FC Rapid-Montreux II
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 7

Sa 17.04.2021
FC Corcelles-Payerne II
MJOR (9008) IV
*
*
FC Stade-Payerne II
MJOR (9016) V
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 8

Sa 17.04.2021
09:00
Mouvement Menthue (9034) II
Mvt Menthue (9172) IV
10:30
FC Granges Marnand II
FC Stade-Payerne III
FC Jorat-Mézières III
AS Haute-Broye II
*
*
Mvt Menthue (9159) III
FC Etoile-Broye III
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 9

Juniors E - tour printemps - Groupe 10

Sa 17.04.2021
09:30
MJOR (9039)VI
FC Jorat-Mézières I
Mvt Menthue (9159) I
FC Grandson-Tuileries II
*
*
10:30
FC Venoge II
FC Valmont I
VPC Sport (9199) IV
FC Yvonand II
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 11

Sa 17.04.2021
FC Venoge I
FC Valmont III
*
*
10:00
MJOR (9020) VII
FC Etoile-Broye IV
10:00
Association Yverdon-Sport III
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Champagne Sports II
FC Echallens Région IV
*
*
10:00
FC Vallée de Joux II
FC Grandson-Tuileries IV

Juniors E - tour printemps - Groupe 12

Sa 17.04.2021
FC Vallorbe-Ballaigues II
MJOR (9008) IX
*
*
VPC Sport (9187) V
FC La Sarraz-Eclépens I
*
*
MJOR (9170)VIII
FC Echallens Région III
*
*
10:00
FC Yvonand I
FC Vallée de Joux I
VPC Sport (9026) II
FC Champagne Sports III
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 13

Sa 17.04.2021
FC Amical Saint-Prex I
FC Genolier-Begnins I
*
*
10:30
FC Gland I
US Terre Sainte II
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Crans I

Juniors E - tour printemps - Groupe 15

Juniors E - tour printemps - Groupe 17

Sa 17.04.2021
FC Crans III
FC Italia Nyon III
*
*
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gland VII
FC Stade Nyonnais IV
FC Gland II
*
*
11:00
US Terre Sainte VI
FC Genolier-Begnins III

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Sa 17.04.2021
ES FC Malley LS IV
FC Prilly Sports II
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9142) III
FC Ecublens IV
*
*
10:30
FC Azzurri 90 LS
FC Crissier III
Lausanne Nord Academy Féminine IV
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
*
*
12:00
FC Espagnol LS Ouest lsne III
FC Concordia IV

Juniors E - tour printemps - Groupe 23

Sa 17.04.2021
CS Chavannes Epenex I
FC Bussigny I
*
*
FC Echallens Région II
AF Luc-Football U10
*
*
10:15
FC Crissier I
Pully Football III
FC Stade-Lausanne-Ouchy M10 II
FC Le Mont I
*
*
12:00
FC Espagnol LS Ouest lsne I
FC Concordia III

Juniors E - tour printemps - Groupe 25

Sa 17.04.2021
FC Bussigny II
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
*
*
FC Renens III
FC Forward-Morges II
*
*
FC Crissier II
FC Lutry II
*
*
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
FC Le Mont III
Mvt du Centre (9124) I
FC Ecublens I
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 26

Sa 17.04.2021
08:30
Racing Club Lausanne II
FC Crissier V
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
FC Le Mont II
10:30
ES FC Malley LS V
FC Cheseaux-Romanel (9160) V
FC Saint-Sulpice II
FC Renens VII
*
*
CS Chavannes Epenex III
FC Forward-Morges I
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 27

Sa 17.04.2021
09:00
FC Renens V
FC Lutry III
FC Tolochenaz II
FC Concordia VI
*
*
Mvt du Centre (9124) III
FC Echichens II
*
*
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
FC Ecublens III

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football