• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - Tour préliminaire - 01.09.2021 19:30
FC Corcelles-Payerne
19' David Da Silva Fernandes
3:5 aPe
(1:1)
(1:1)
FC Granges Marnand
37' Romeo Spaltenstein
    • avertissement Ben Morina (Granges Marnand)
      avertissement Ben Morina (Granges Marnand)
    • But 1:1
      But   Granges Marnand
      Buteur Romeo Spaltenstein
    • But 1:0
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur David Da Silva Fernandes

    FC Corcelles-Payerne

    1 Vessaz 10 Staremberg 17 Berger 4 Genoud 3 Moullet 9 Pradervand 5 Rapin (C) 8 Gonçalves 11 Doudin 12 Meystre 15 Da Silva Fernandes
     
    1
    Alan Vessaz
    Gardien
    10
    Raphaël Staremberg
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Tangui Berger
    Arrière central droit (zone)
    4
    Hugo Genoud
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Evan Moullet
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Noah Pradervand
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Nicolas Rapin(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Tiago Gonçalves Maria
    Attaquant de soutien
    11
    Téo Doudin
    Ailier droit
    12
    Lucien Meystre
    Ailier gauche
    15
    David Da Silva Fernandes
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Florian Islami
    6
    Samuel Fonseca
     
    18
    Jules Rapin
    13
    Gaëtan Rapin
    7
    Luca Falcao dos Santos
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hugo Camille Monney
    Absents
    Akash Jegaseelan
    Dario Visona

    FC Granges Marnand

    1 Ribeiro 5 Mendes 4 Pierre 3 Morina 2 Russo 9 Spaltenstein 6 Scheidegger 11 Chambaz (C) 7 Carvalho 12 Estoppey 15 Dos Santos
     
    1
    Kyllian Ribeiro Mendes
    Gardien
    5
    Dylan Mendes
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Sacha Pierre
    Arrière central droit (zone)
    3
    Ben Morina
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Lenny Russo
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Romeo Spaltenstein
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Colin Scheidegger
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Gaël Chambaz(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Daniel Filipe Carvalho Ferreira
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Phil Estoppey
    Attaquant de pointe droit
    15
    Nelson David Dos Santos Da Costa
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Leon Ajdini
    8
    Esteban Bongard
    13
    Ismail Omar Amin
    Entraîneur
     
    Claude Martin
     
    Polydore Dema Lobo
     
    Nelson Filipe Rodrigues