• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - Tour préliminaire - 01.09.2021 19:30
CS Chavannes Epenex
39' Nsimba Tsumbu
1:3
(1:0)
Team Ouest LS II
71' Delgesh Taher
85' Keriane Mascarenhas
90'+5' David Manuel Correia Nascimento
    • avertissement Ryan Cooper Cortes (Espagnol LS)
      avertissement Ryan Cooper Cortes (Espagnol LS)
    • But 1:3
      But   Espagnol LS
      Buteur David Manuel Correia Nascimento Nascimento (Penalty)
    • expulsion Antonio Zarlenga (Chavannes Epenex)
      expulsion Antonio Zarlenga (Chavannes Epenex)
      Double avertissement
    • But 1:2
      But   Espagnol LS
      Buteur Keriane Mascarenhas Gomes Cruz
    • avertissement Antonio Zarlenga (Chavannes Epenex)
      avertissement Antonio Zarlenga (Chavannes Epenex)
    • But 1:1
      But   Espagnol LS
      Buteur Delgesh Taher
    • But 1:0
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Nsimba Tsumbu
    • avertissement Jasin Djemaili (Espagnol LS)
      avertissement Jasin Djemaili (Espagnol LS)
    • avertissement Daniel Detanval (Espagnol LS)
      avertissement Daniel Detanval (Espagnol LS)
    • avertissement Danilo Danese (Chavannes Epenex)
      avertissement Danilo Danese (Chavannes Epenex)

    CS Chavannes Epenex

    1 Winzenried 2 Bayarri 3 Mendez 5 Moulay 17 Kamil 7 Miranda 8 Möller 6 Santos 11 Tsumbu 10 Danese (C) 18 Qerimi
     
    1
    Sacha Winzenried
    Gardien
    2
    David Bayarri Cantos
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Kylian Mendez Perler
    Arrière central droit (zone)
    5
    Daniel Anas Moulay Gomez
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Kenasaa Kamil
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Alexander Miranda
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Elias Möller
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Hugo Santos Maia
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Nsimba Tsumbu
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Danilo Danese(C)
    Attaquant de soutien
     
    18
    Adrian Qerimi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Naïm Lutz Richardot
     
    12
    Ilhan Demir
    15
    Daouda Drame
    14
    Mohamed Yassine Kochtane
    16
    Henry Gatsigazi
    9
    Kevin Emmanuel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Antonio Zarlenga
     
    Aime Nzolani
    Absents
    Roman Siffre Krattinger
    Tylan Peltier
    Loris Parrino
    Kevin Brian Macias
    Noah Folikpo
    Leonardo Fasoli
    Massimo Fais
    Nils Diouwara

    Team Ouest LS II

    20 Toro Grajales 5 Diallo 18 Cooper 17 Taher 2 Muhaxheri 10 Djemaili (C) 8 Detanval 6 Nuhiji 11 Cardoso 7 Mascarenhas 9 Dallagi
     
    20
    Juan Manuel Toro Grajales
    Gardien
    5
    Elhadj Diallo
    Arrière droit
    18
    Ryan Cooper Cortes
    Stopper
     
    17
    Delgesh Taher
    Arrière central
     
    2
    Ardit Muhaxheri
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Jasin Djemaili(C)
    Demi (défensif)
     
    8
    Daniel Detanval
    Demi droit
     
    6
    Ardian Nuhiji
    Demi
    11
    Tiago Cardoso Moita
    Ailier droit
    7
    Keriane Mascarenhas Gomes Cruz
    Centre avant
     
    9
    Naïm Dallagi
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Allen Paratusic
     
    14
    Biolo Matt Kamalandua
    12
    Darrel Ndongala
    16
    Rron Miftari
    13
    David Manuel Correia Nascimento Nascimento
     
    15
    Rafael Barreira Bicho
     
    19
    Samuel Díaz Gómez
    Joseph Ateba Ahanda
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alban Shehu