• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - Tour préliminaire - 25.08.2021 19:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
8' Carlos Jafeth Gomez Lainez
12' Diogo Sebastião
27' Noah Konrad
35' Noah Konrad
55' Maël Ayoumbi
76' Carlos Jafeth Gomez Lainez
6:4
(4:2)
FC Epalinges
10' Yanis Walker
31' Yanis Walker
57' But contre son camp Sujithnagendran Nagendran
65' Yanis Walker
    • But 6:4
      But   Cheseaux
      Buteur Carlos Jafeth Gomez Lainez
    • But 5:4
      But   Epalinges
      Buteur Yanis Walker
    • But 5:3
      But contre son camp   Cheseaux
      But contre son camp Sujithnagendran Nagendran
    • But 5:2
      But   Cheseaux
      Buteur Maël Ayoumbi Zogning
    • But 4:2
      But   Cheseaux
      Buteur Noah Konrad
    • But 3:2
      But   Epalinges
      Buteur Yanis Walker (Penalty)
    • But 3:1
      But   Cheseaux
      Buteur Noah Konrad
    • But 2:1
      But   Cheseaux
      Buteur Diogo Sebastião
    • But 1:1
      But   Epalinges
      Buteur Yanis Walker
    • But 1:0
      But   Cheseaux
      Buteur Carlos Jafeth Gomez Lainez

    FC Cheseaux-Romanel (9160) II

    1 Perilli 13 Villars 2 Joyet 3 Roux 4 Ferreira 15 Porto 6 Konrad 8 El Biadi 16 Sebastião 9 Mattia (C) 10 Gomez Lainez
     
    1
    Eros Perilli
    Gardien
    13
    Nathan Villars
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Léonard Joyet
    Arrière central droit (zone)
    3
    Nicolay Roux
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Nuno Miguel Ferreira Teixeira
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Lara Porto
    Demi (défensif)
    6
    Noah Konrad
    Demi droit
      
    8
    Sami El Biadi
    Demi gauche
    16
    Diogo Sebastião
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Eros Mattia(C)
    Attaquant de pointe
    10
    Carlos Jafeth Gomez Lainez
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    20
    Luca Cangiano
    5
    Themis Burnet
    7
    Maël Ayoumbi Zogning
     
    12
    Nathan Porto
    11
    Samuel Rüegsegger
    17
    Maxime Vaney
    14
    Sujithnagendran Nagendran
     
    Entraîneur
     
    Dylan Cand
     
    Vitor Da Silva
    Absents
    Denis Scupola
    Aaron Tharin
    Doriana Gambale
    Noah Dind
    Alaeddine Bounaim
    Jason Argyriou

    FC Epalinges

    1 Rochat 12 Stalder 2 Asllani 5 Krief 13 Desal Tesfay 11 Prager 6 Giusti (C) 7 Pusan 9 Stutz 3 Walker 10 Capurro
     
    1
    Simon Rochat
    Gardien
    12
    Alexandre Stalder
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Leon Asllani
    Arrière central droit (zone)
    5
    Lucas Krief
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Simon Desal Tesfay
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Kaya Prager
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Renato Giusti(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Dmitry Pusan
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Sebastien Stutz
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Yanis Walker
    Attaquant de pointe droit
       
    10
    Luca Capurro
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Melissa Martignier
    17
    Léonardo Alexandre Moreira da Silva
    18
    Alexis Vial
    15
    Leonardo Dainesi
    Entraîneur
     
    Fabio Stefanelli
     
    Matteo Stefanelli
    Absents
    Tiago Soares Frade
    Felix Hafsett
    Elio Destaillats