• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - Tour préliminaire - 18.08.2021 20:00
FC Gingins
20' Stéphane Mastroianni
1:6
(1:1)
FC Crans
29' Jean François Dolt
44' Bernard Gauch
49' Fabienne Décurnex
55' Levent Güven
61' Roger Staub
70' Fabienne Décurnex
    • But 1:6
      But   Crans
      Buteur Fabienne Décurnex
    • But 1:5
      But   Crans
      Buteur Roger Staub
    • But 1:4
      But   Crans
      Buteur Levent Güven
    • But 1:3
      But   Crans
      Buteur Fabienne Décurnex
    • But 1:2
      But   Crans
      Buteur Bernard Gauch
    • But 1:1
      But   Crans
      Buteur Jean François Dolt
    • But 1:0
      But   Gingins
      Buteur Stéphane Mastroianni

    FC Gingins

    1 Sanchez 3 Grospierre 4 Nixson 5 Halili 2 Studer 6 Schaller (C) 8 Bise 7 Donnat 10 Schlup 9 Mastroianni 77 Lopes
     
    1
    Javier Sanchez Rabaza
    Gardien
    3
    Yves Grospierre Tochenet
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Taka Azongha Nixson
    Arrière central droit (zone)
    5
    Basri Halili
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Patrick Studer
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Pascal Schaller(C)
    Demi (défensif)
    8
    Jean François Bise
    Demi droit
    7
    Rémy Donnat
    Demi gauche
    10
    Alexandre Schlup
    Attaquant de soutien
    9
    Stéphane Mastroianni
    Attaquant de pointe droit
     
    77
    Sergio Lopes Etssuncaa
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Lavdim Ismajli
    13
    Jérôme Humbert
    15
    Stéphane Barbay
     
    14
    Haxhi Rexhaj
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ivan Ruffieux
     
    Laurent Bally

    FC Crans

    1 Dietschy 5 Pelichet 14 Nushi 3 Fourel 12 Gräser 6 Puliafito 7 Nassisi 8 Imfeld 10 Gauch (C) 9 Dolt 4 O'reilly
     
    1
    Julien Dietschy
    Gardien
    5
    Mathieu Pelichet
    Libéro
    14
    Skender Nushi
    Stopper
    3
    Anthony Fourel
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Yves Gräser
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Bruno Puliafito
    Demi (défensif)
    7
    Thelma Nassisi
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Philippe Imfeld
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Bernard Gauch(C)
    Attaquant de soutien
     
    9
    Jean François Dolt
    Attaquant de pointe droit
     
    4
    Sean O'reilly
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Vincent Perron
     
    16
    Edouard De Galbert
    13
    Michael Richter
     
    15
    Fabienne Décurnex
      
    11
    Roger Staub
     
    17
    Levent Güven
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Skender Nushi
     
    Philippe Imfeld