• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire - 17.08.2021 20:00
FC Bottens
1' Valentin Rossier
11' Arnaud Pittet
89' Nuno Ricardo Verissimo
3:1
(2:0)
FC Orbe I
60' Bleron Mekani
    • But 3:1
      But   Bottens
      Buteur Nuno Ricardo Verissimo Teixeira
    • avertissement Arnaud Pittet (Bottens)
      avertissement Arnaud Pittet (Bottens)
    • avertissement Florian Aita (Bottens)
      avertissement Florian Aita (Bottens)
    • But 2:1
      But   Orbe
      Buteur Bleron Mekani
    • avertissement Xheladin Fetaj (Bottens)
      avertissement Xheladin Fetaj (Bottens)
    • But 2:0
      But   Bottens
      Buteur Arnaud Pittet
    • But 1:0
      But   Bottens
      Buteur Valentin Rossier

    FC Bottens

    30 Bataillard 7 Cherpillod 4 Dutoit 11 Alves 5 Aita 13 Teixeira Pinto 22 Cid 28 Fetaj 18 Giauque 10 Pittet (C) 9 Rossier
     
    30
    Gaëtan Bataillard
    Gardien
    7
    Dave Cherpillod
    Libéro
    4
    Loris Dutoit
    Arrière central droit (zone)
    11
    Kevin Alves Dias
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Florian Aita
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    José Pedro Teixeira Pinto
    Demi gauche (défensiv)
    22
    Miguel Cid
    Demi droit extérieur (zone)
    28
    Xheladin Fetaj
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Fabien Giauque
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Arnaud Pittet(C)
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Valentin Rossier
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Sylvain Equey
     
    8
    Christophe Perreten
    2
    Ermal Dobraj
    6
    Nikola Grubor
     
    24
    Jérémy Panchaud
    17
    Nuno Ricardo Verissimo Teixeira
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sylvain Equey
     
    Cédric Longchamp
    Absents
    Thierry Deppierraz
    Amine Sifi
    Kevin Kuhn
    Pierre Pittet
    Rafael Abando

    FC Orbe I

    1 Nunes 20 Chuatcha 7 Ismail (C) 17 Rodrigues 23 Kilickaya 18 Brignoli 10 De Icco 8 Mekani 27 Riss 5 Doua 6 Brdarevic
     
    1
    Patrick Nunes Gonçalves
    Gardien
    20
    Dylan Chuatcha
    Arrière droit
    7
    Fallah Ismail Mohammad Sedik(C)
    Arrière gauche
    17
    Rui Pedro Rodrigues Fernandes
    Arrière central
    23
    Cihan Kilickaya
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Cristian Brignoli
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Arnaud De Icco
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Bleron Mekani
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    27
    Guillaume Riss
    Attaquant de soutien
    5
    Botty Doua
    Attaquant de pointe droit
    6
    Amer Brdarevic
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Alex Probst
    2
    Blerti Rexhaj
    3
    Lionel Gerard Alonzo
    13
    Gabriel Fernandez Garralon
    16
    Edvin Grozdanic
    Entraîneur
     
    Christian Leuenberger
     
    Marcio Andre Goncalves
    Absents
    Diogo Cruz
    Yannick Latina
    Usseni Monoke
    Florian Flütsch
    Dany Marques
    Harry Debétaz
    Ricardo Alvarez
    Sabri Ahmeti
    Manuel Angel Pineiro Hernandez
    George Rhys Otieno
    Florian Mekani