• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - Tour préliminaire - 14.08.2021 19:00
FC Valmont IA
39' Ivan Varela
80' Mikael Hailu
90'+3' Arbnor Gjema
3:1
(1:1)
FC Donneloye I
27' Alan Studer
    • But 3:1
      But   Valmont
      Buteur Arbnor Gjema
    • avertissement Léo Stämpfli (Donneloye)
      avertissement Léo Stämpfli (Donneloye)
    • But 2:1
      But   Valmont
      Buteur Mikael Hailu
    • avertissement Alexandre Tille (Donneloye)
      avertissement Alexandre Tille (Donneloye)
    • avertissement Kenzo Sardi (Valmont)
      avertissement Kenzo Sardi (Valmont)
    • But 1:1
      But   Valmont
      Buteur Ivan Varela de Pina Gamboa
    • But 0:1
      But   Donneloye
      Buteur Alan Studer

    FC Valmont IA

    1 Loskov 3 Allenspach 19 Muratovic (C) 4 Djaid 2 Sardi 8 Rossi 6 Jaccard 10 Gjema 15 Vila 11 Mehmedovic 7 Adegas
     
    1
    Aleksandar Loskov
    Gardien
    3
    Billy Allenspach
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Aldin Muratovic(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Karim Djaid
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Kenzo Sardi
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Steve Rossi
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Nicolas Jaccard
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Arbnor Gjema
    Attaquant de soutien
     
    15
    Joao Daniel Vila Verde dos Santos
    Ailier droit
    11
    Samir Mehmedovic
    Ailier gauche
    7
    Damien Adegas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Emir Omerovic
    13
    Pravinth Gnanasekaram
    17
    Ivan Varela de Pina Gamboa
     
    16
    Leandro Mendes Cabral
    18
    Mohamed Hicham Ziani
    21
    Mikael Hailu
     
    Nolan Gigandet
    Entraîneur
     
    Emir Omerovic
    Absents
    Ivan Radman
    Andrea Fullone
    Mijo Benic
    Mario Radman
    Sébastien Rossi
    Anthony Djaid
    Michael Fahrni
    Branislav Stojanovic
    Alex Veiga
    Beriz Talovic

    FC Donneloye I

    1 Jaquier 3 Vanni 15 Matthey 21 Reymond 12 Blanc 6 Vulliamoz 4 Chevalley 18 Stämpfli 10 Tavares 11 Studer 7 Casella (C)
     
    1
    Christophe Jaquier
    Gardien
    3
    Mathieu Vanni
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Maxime Matthey
    Arrière central droit (zone)
    21
    Bruno Reymond
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Louis Blanc
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Jules Vulliamoz
    Demi (défensif)
    4
    Mathieu Chevalley
    Demi droit
    18
    Arthur Stämpfli
    Demi gauche
    10
    Jean Luc Tavares
    Ailier droit
    11
    Alan Studer
    Ailier gauche
     
    7
    Joé Casella(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Soren Monge
    5
    Flavien Allard
    13
    Abraham Keita
    14
    Léo Stämpfli
     
    20
    Mathis Pellaux
    9
    Alexandre Tille
     
    Entraîneur
     
    Abraham Keita
     
    Fouad Rameche
    Absents
    Pratheep Ravindran
    Nicolas Archimbaud
    Emile Battistella
    Flavio Da Silva
    Jean Baptiste Lungo
    Noé Duc
    Jérôme Thomas
    Elie Vulliamoz
    Noah Monge