• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - Féminines - Tour préliminaire - 18.08.2021 20:00
FC Renens I
15' Rosita Repole
1:2
(1:0)
Lausanne Nord Academy I
78' Rebecca Peter
90' Barbara Andreia Araujo
    • But 1:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Barbara Andreia Araujo Matos
    • avertissement Suzana Petrovic (Renens)
      avertissement Suzana Petrovic (Renens)
    • But 1:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Rebecca Peter (Penalty)
    • expulsion Cristel Miocevic (Renens)
      expulsion Cristel Miocevic (Renens)
    • avertissement Rebecca Peter (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Rebecca Peter (Lausanne Nord Academ)
    • But 1:0
      But   Renens
      Buteur Rosita Repole

    FC Renens I

    1 Vero 3 Nsungu 10 Coelho 20 Miocevic (C) 17 Duc 2 Petrovic 6 Maiorano 11 Repole 7 Da Mota 15 Jesic 8 Beguin
     
    1
    Melissa Vero
    Gardien
    3
    Divine Nsungu
    Arrière droit
    10
    Alexia Coelho
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Cristel Miocevic(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Julie Duc
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Suzana Petrovic
    Demi (défensif)
     
    6
    Clara Maiorano
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Rosita Repole
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Lorene Da Mota Pereira
    Ailier droit
    15
    Ana Jesic
    Ailier gauche
    8
    Cécile Beguin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Sofia Santos Rodrigues
    13
    Diana Dalila Ribeiro Moreira
    5
    Noura Ben Dossa
    9
    Maud Ehrler
    14
    Valeza Kelmendi
    Entraîneur
     
    Dominique Montangero
     
    Dincer Dinc
    Absents
    Celine Birchmeier
    Drita Krasniqi
    Oriana Alphonse
    Léa De Piccoli
    Sophie Tardy

    Lausanne Nord Academy I

    1 Crisinel 12 Araujo 13 Wüthrich 17 Gaudin (C) 5 Fornara 14 Kriva 7 Carneiro 10 Schmidt 11 Peter 9 Ferreira 21 Feijoo
     
    1
    Oriane Crisinel
    Gardien
    12
    Barbara Andreia Araujo Matos
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Tina Wüthrich
    Arrière central droit (zone)
    17
    Romane Gaudin(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Saskia Fornara
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Erika Kriva
    Demi droit (défensif)
    7
    Rute Elisabete Carneiro Botica
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Ravia Etinosa Schmidt
    Demi droit (couloir)
    11
    Rebecca Peter
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Diana Sofia Ferreira Barbosa
    Attaquant de soutien
    21
    Carla Feijoo Fernandez
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Salomé Franz
     
    3
    Zina Sebei
     
    6
    Elvira Rexhepi
     
    2
    Ellen Lehner
    8
    Daniela Gurz
     
    19
    Safia Ahssayene
    18
    Fitore Berisha
    23
    Marla Piredda
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Luca Scuderi
     
    Carmine Raia