• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - Féminines - Tour préliminaire - 18.08.2021 20:00
FC Chêne Aubonne
0:4
(0:2)
FC Concordia I
10' Shirley Ahinoa De la Cadena Bazurto
22' Shirley Ahinoa De la Cadena Bazurto
66' Stefania Sterjov
74' Christelle Guillet
    • But 0:4
      But   Concordia
      Buteur Christelle Guillet
    • But 0:3
      But   Concordia
      Buteur Stefania Sterjov
    • But 0:2
      But   Concordia
      Buteur Shirley Ahinoa De la Cadena Bazurto
    • But 0:1
      But   Concordia
      Buteur Shirley Ahinoa De la Cadena Bazurto

    FC Chêne Aubonne

    1 Rohrbasser 6 Michoud 10 Neves 16 Gauthey 13 Morgantini 18 Rempe (C) 19 Margueron 8 Gauthey 11 Schneiter 4 Blanchard 9 Santos
     
    1
    Jessica Rohrbasser
    Gardien
    6
    Emmylou Michoud
    Libéro
    10
    Ana Carolina Neves Pinto Oliveira Da Costa
    Arrière central droit (zone)
    16
    Cendrine Gauthey
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Alice Morgantini
    Demi droit (défensif)
    18
    Sarah Rempe(C)
    Demi (défensif)
    19
    Celia Margueron
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Céline Gauthey
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Julie Schneiter
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Sheila Blanchard
    Attaquant de pointe droit
    9
    Ana Catarina Santos Lopes
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Sabrina Crottaz
    17
    Sylvie Christener
    21
    Geneva Hug
    2
    Aurélie Baudin
    14
    Marija Kukeska
    Entraîneur
     
    Etienne Martin
    Absents
    Elise Aguet
    Cécilia Chapatte
    Tania Pereira
    Leticia Silva
    Kelly Reis

    FC Concordia I

    1 Zbinden 12 Mruk 14 Pattaroni 23 Behringer 10 Wüthrich 6 Abetel 19 Tommasi 2 De la Cadena Bazurto 8 Türke 20 Vanderhaegen (C) 9 Ciocca
     
    1
    Kelly Zbinden
    Gardien
    12
    Sonia Mruk Teixeira
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Nikita Pattaroni
    Arrière central droit (zone)
    23
    Alexandra Behringer
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Melissa Wüthrich
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Inès Abetel
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Coralie Tommasi
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Shirley Ahinoa De la Cadena Bazurto
    Demi droit (couloir)
      
    8
    Katharina Türke
    Demi gauche (couloir)
    20
    Anais Karin Vanderhaegen(C)
    Attaquant de soutien
    9
    Ella Ciocca
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Anne Claire Croux
    25
    Isaline Marti
    18
    Christelle Guillet
     
    11
    Stefania Sterjov
     
    13
    Joseline Granda
    Entraîneur
     
    Antonio Maregrande
     
    Richard Mauro
    Absents
    Leena Crivelli
    Alketa Morina
    Camille Lorin
    Laurène Gras
    Christelle Golay
    Anse Peeters
    Sara Brunner