• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - FF15 - Tour préliminaire - 13.10.2021 18:00
US Terre Sainte II
69' Yasmine Ben Said
1:6
(0:5/0:6)
US Terre Sainte I
4' Alina Lutz
7' Alina Lutz
11' Alina Lutz
18' Alina Lutz
23' Leonie Schemionek
48' Pauline Maas
    • But 1:6
      But   Terre Sainte
      Buteur Yasmine Ben Said
    • But 0:6
      But   Terre Sainte
      Buteur Pauline Maas
    • But 0:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Leonie Schemionek
    • But 0:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Alina Lutz
    • But 0:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Alina Lutz
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Alina Lutz
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Alina Lutz

    US Terre Sainte II

    1 Vulliet 4 Vulliet 3 Roessli 2 Monni (C) 5 Vergani 6 Jequier 8 Ben Said 7 Hasler 9 Volkringer
     
    1
    Louane Vulliet
    Gardien
    4
    Elise Vulliet
    Libéro
    3
    Inès Roessli
    Arrière gauche
    2
    Giulia Monni(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Lisa Vergani
    Demi droit (défensif)
    6
    Hélène Jequier
    Demi (défensif)
    8
    Yasmine Ben Said
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Lily Hasler
    Attaquant droit de soutien
    9
    Maya Volkringer
    Centre avant
    Remplaçants
    11
    Viktoriia Varlamova
    10
    Amber Hatfield
    Entraîneur
     
    Nathalie Fournier Houlier

    US Terre Sainte I

    1 Edwards 3 Wini 4 Thorson Ekeus 2 Maas 5 Feldbaum (C) 6 Krishnan 7 Lutz 9 Schemionek 8 Kaurate
     
    1
    Ella Edwards
    Gardien
    3
    Alysha Wini
    Stopper
    4
    Astrid Thorson Ekeus
    Arrière gauche
    2
    Pauline Maas
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Nora Feldbaum(C)
    Demi droit (défensif)
    6
    Khayal Krishnan
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Alina Lutz
    Attaquant de soutien
        
    9
    Leonie Schemionek
    Ailier droit
     
    8
    Kate Kaurate
    Ailier gauche
    Remplaçants
    15
    Inès Pictet
    14
    Aurora Martinius Pothecary
    11
    Gabrielle Hyink
    12
    Sophie Halden
    10
    Abbie Thomas
    Entraîneur
     
    Mark Colman
     
    Gregory Whibley