• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA10811(16)38:11+2725 
2.FC Gingins IIA10640(31)34:20+1422 
3.FC Echandens IA10613(29)28:14+1419 
4.FC Tolochenaz I10352(9)13:13014 
5.FC Gimel-Bière I10424(17)18:17+114 
6.FC Crans II10415(27)19:27-813 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II10406(17)20:22-212 
8.FC Pied du Jura II10325(9)17:24-711 
9.FC Amical Saint-Prex III10316(26)24:37-1310 
10.FC Genolier-Begnins III10226(13)14:24-108 
11.Prangins Sport II10217(6)14:30-167 

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise10901(14)43:12+3127 
2.FC Forward-Morges II10712(35)26:16+1022 
3.FC Slavia LS10613(14)37:18+1919 
4.FC Echichens III10604(14)23:21+218 
5.Racing Club Lausanne IIB10604(21)30:21+918 
6.FC Chêne Aubonne II10514(12)15:17-216 
7.FC Lonay II10424(15)25:26-114 
8.FC Bussigny I10406(37)20:23-312 
9.FC Gingins IIB10217(23)12:28-167 
10.FC Gland IIB10208(15)11:36-256 
11.FC Echandens IB10109(85)9:33-240*

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Talent I10721(21)35:13+2223 
2.FC Bottens10712(28)35:15+2022 
3.FC Mont-Goulin l10712(50)35:15+2022 
4.FC Romanel I10442(29)17:11+616 
5.FC Assens II10415(19)18:23-513 
6.FC Poliez-Pittet I10334(14)24:19+512 
7.FC Villars-le-Terroir I10334(16)13:23-1012 
8.FC Cugy I10325(37)24:30-611 
9.FC Froideville-Sports10316(12)16:29-1310 
10.FC Fey Sports10145(12)18:29-117 
11.FC Echallens Région III10127(15)9:37-285 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Rances l10811(14)37:7+3025 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne I10811(17)22:8+1425 
3.FC Vallée de Joux I10631(32)30:10+2021 
4.FC Bavois III10613(36)21:22-119 
5.FC Arnex I10604(32)25:20+518 
6.FC La Sarraz-Eclépens III10253(22)17:15+211 
7.FC Venoge II10316(84)22:29-710 
8.FC Turc Lausanne II10226(24)19:33-148 
9.FC Orbe II10217(20)20:34-147 
10.FC Valmont IA10136(18)17:33-166 
11.FC Vallorbe-Ballaigues I10208(27)14:33-196 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Champvent II10802(7)39:20+1924 
2.FC Corcelles-Payerne IA10721(16)57:19+3823 
3.FC Vallon du Nozon I10703(24)35:24+1121 
4.FC Azzurri Yverdon l10613(28)32:25+719 
5.FC Etoile Bonvillars10514(15)29:22+716 
6.FC Bosna Yverdon II10514(23)34:29+516 
7.FC Valmont IB10514(31)30:35-516 
8.FC Champagne Sports II10307(18)35:47-129 
9.FC Centre Portugais d'Yverdon I10226(36)24:35-118 
10.FC Ependes10127(16)16:38-225 
11.FC Veyron-Venoge II10109(14)14:51-373 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Granges Marnand I101000(15)56:10+4630 
2.FC Vignoble IIB10712(17)33:13+2022 
3.FC Chavannes-le-Chêne10712(34)34:23+1122 
4.FC Grandson-Tuileries II10514(42)29:18+1116 
5.FC Thierrens III10415(23)16:19-313 
6.FC Corcelles-Payerne IB10406(19)25:35-1012 
7.FC Etoile-Broye II10334(60)20:25-512 
8.AS Haute-Broye II10325(15)16:28-1211 
9.FC Yvonand II10226(17)22:35-138 
10.FC Jorat-Mézières II10217(14)21:36-157 
11.FC Donneloye II10127(11)16:46-305 

4e ligue - Groupe 7

1.FC Lutry II11623(22)37:16+2118 
2.FC Chile Sport11551(28)23:12+1118 
3.Racing Club Lausanne IIA11542(17)29:17+1217 
4.Lausanne Nord Academy IB11443(25)16:14+214 
5.FC Yvorne I11443(38)22:19+314 
6.FC Bex11434(42)26:28-213 
7.FC Saint-Légier III11326(10)25:34-99 
8.FC Vignoble IIA11254(28)19:32-139 
9.CS Ollon I11245(34)14:24-108 
10.CS La Tour-de-Peilz II11236(28)12:27-157 
11.C.F. Atlantica LSRE 200200(0)0:000 

4e ligue - Groupe 8

1.Lausanne Nord Academy IA10820(26)40:15+2526 
2.FC Azzurri 90 LS II10721(25)34:15+1923 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy10712(18)47:17+3022 
4.FC Crissier III10532(59)23:20+318 
5.FC Concordia II10523(13)34:18+1617 
6.AF Luc-Football II10415(40)29:34-513 
7.FC Ecublens II10334(19)19:17+212 
8.ES Malley II10325(32)22:30-811 
9.CS Chavannes Epenex II10316(23)18:38-2010 
10.FC Prilly Sports II10118(15)15:38-234 
11.FC Espagnol LS100010(55)8:47-390