• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1

Ve 15.10.2021
US Terre Sainte I
FC Jorat-Mézières I
*
*
Sa 16.10.2021
Team Ouest LS I
FC Vevey United I
*
*
ES Malley II
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA I
*
*
AF Luc-Football I
FC Concordia I
*
*
FC Jorat-Mézières I
Lausanne Nord Academy I
*
*
FC Montreux-Sports I
FC Etoile-Broye I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2

Je 28.10.2021
FC Epalinges I
Lausanne Nord Academy II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3

Sa 16.10.2021
FC Bosna Yverdon I
FC Champvent I
*
*
FC Grandson-Tuileries I
FC Valmont I
*
*
FC Yvonand I
FC Champagne Sports I
*
*
FC Chavornay Sports I
Yverdon Sport FC I
*
*
FC Granges Marnand I
FC Stade-Payerne I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 4

Sa 16.10.2021
FC Amical Saint-Prex I
FC Chêne Aubonne I
*
*
Foot Région Morges (9104) II
Mormont-Venoge (9193) I
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Lonay I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5

Sa 16.10.2021
Yverdon Sport FC II
FC Concordia IV
*
*
F
FC Echallens Région III
FC Etoile-Broye II
*
*
Sport Lausanne Benfica I
FC Crissier II
*
*
Mormont-Venoge (9101) lI
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6

Sa 16.10.2021
FC Amical Saint-Prex II
VPC Sport (9187) I
*
*
FC Renens II
FC Stade Nyonnais III
*
*
F
FC Genolier-Begnins II
VPC Sport (9199) II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7

Sa 16.10.2021
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Concordia II
*
*
Team Ouest LS II
FC Prilly Sports I
*
*
Yverdon Sport FC III
Racing Club Lausanne I
*
*
AF LUC-Football II
ES Malley III
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 8

Sa 16.10.2021
FC Corcelles-Payerne II
Mvt Menthue (9009) III
*
*
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Vallée de Joux
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9

Sa 16.10.2021
FC Vignoble I
FC Saint-Légier II
*
*
FC Bex I
Pully Football III
*
*
FC Vevey United III
AS Haute-Broye I
*
*
FC Puidoux-Chexbres I
FC Aigle II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Sa 16.10.2021
FC Bex II
FC Roche I
*
*
FC Saint-Légier III
FC Yvorne I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11

Sa 16.10.2021
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Orbe I
*
*
FC Granges Marnand II
FC Stade-Payerne II
*
*
Mvt Menthue (9009) II
FC Valmont II
*
*
FC Chavornay Sports II
FC Grandson-Tuileries II
*
*
FC Corcelles-Payerne I
FC Vallorbe-Ballaigues I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 12

Sa 16.10.2021
FC Echichens I
FC Stade Nyonnais IV
*
*
FC Genolier-Begnins III
FC Gland II
*
*
FC Lonay II
FC Crans I
*
*
FC Gingins I
US Terre Sainte III
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Italia Nyon I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Sa 16.10.2021
FC Gingins II
FC Italia Nyon II
*
*
FC Gimel-Bière I
FC Stade Nyonnais V
*
*
FC Echichens II
US Terre Sainte IV
*
*
FC Tolochenaz
FC Crans II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14

Sa 16.10.2021
Racing Club Lausanne II
Lausanne Nord Academy III
*
*
FC Concordia III
FC Prilly Sports II
*
*
FC Renens III
FC Azzurri 90 LS I
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
ES Malley IV
*
*
Team Ouest LS III
AF LUC-Football III
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15

Sa 16.10.2021
Mormont-Venoge (9193) V
JA - Etoy
*
*
FC Forward-Morges
FC Crans III
*
*
VPC Sport (9026) III
FC Ecublens II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16

Sa 16.10.2021
Lausanne Nord Academy V
FC Ecublens III
*
*
Mormont-Venoge (9101) IV
FC Echallens Région V
*
*
FC Le Mont III
FC Concordia V
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
FC Bussigny II
*
*
FC Crissier III
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17

Sa 16.10.2021
FC Epalinges III
FC Etoile-Broye III
*
*
FC Jorat-Mézières III
FC Lutry III
*
*
FC Concordia VI
FC Stade-Payerne III
*
*
F
FC Renens IV
Lausanne Nord Academy IV
*
*

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football