• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 21.08.2021 15:00
FC Saint-Légier II
32' Lorik Qafleshi
1:3
(1:1)
Villeneuve-Sports
12' Azemin Bajrami
42' But contre son camp Manish Konrad Feilchenfeldt
47' Azemin Bajrami
    • But 1:3
      But   Villeneuve
      Buteur Azemin Bajrami
    • But 1:2
      But contre son camp   Saint-Légier
      But contre son camp Manish Konrad Feilchenfeldt
    • But 1:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Lorik Qafleshi
    • But 0:1
      But   Villeneuve
      Buteur Azemin Bajrami

    FC Saint-Légier II

    1 Botterill 4 Leyvraz 12 Zimmermann 5 Boss 3 Lamblard (C) 6 Tsukahara 13 Chanet 2 Wisniewski 7 Bays 9 Qafleshi 11 Capetola
     
    1
    William Botterill
    Gardien
    4
    Arno Leyvraz
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Gwenaëlle Zimmermann
    Arrière central
    5
    Daniel Boss Prieto
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Liam Lamblard Burnet(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Noé Tsukahara
    Demi droit (défensif)
    13
    Lucie Chanet
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Loïc Wisniewski
    Demi droit (couloir)
    7
    Jules Bays
    Demi gauche (couloir)
    9
    Lorik Qafleshi
    Attaquant de soutien
     
    11
    Flavio Capetola
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Paul Dubois
    17
    Manish Konrad Feilchenfeldt
     
    15
    Nicolas Gonzalez Valdès
     
    16
    Nathan Dryburgh
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ivan Urzi
     
    Fayed Widmer
    Absents
    Tibald Berney

    Villeneuve-Sports

    22 Pilloud (C) 3 Saitovic 6 Abed 5 Hussein 7 Zejneli 9 Kosumi 4 De Melo 10 Kastrati 11 Trena 8 Bajrami 13 Zuberi
     
    22
    Luan Pilloud(C)
    Gardien
    3
    David Saitovic
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Erkan Abed
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mohammad Hussein
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Erol Zejneli
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Lorik Kosumi
    Demi droit (défensif)
    4
    Bernardo De Melo Galveias
    Attaquant droit de soutien
    10
    Leon Kastrati
    Attaquant de soutien
    11
    Selim Trena
    Attaquant gauche de soutien
    8
    Azemin Bajrami
    Attaquant de pointe
      
    13
    Blendi Zuberi
    ?
    Remplaçants
    2
    Ynacio Augusto Almeida Barbosa
     
    15
    Samuel Armando Diatta Gomes
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gjemajl Trena