Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 725994
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
-
JA - Chêne Aubonne I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211153
19:30
FC Champagne Sports I
-
FC Genolier-Begnins I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211156
20:00
FC Tolochenaz
-
FC Valmont
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114571
20:00
Mvt du Centre (9041)
-
FC Echallens Région
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116000
20:00
FC Pied du Jura I
-
FC Ecublens
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116093
20:00
FC Lutry I
-
CS Chavannes Epenex I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210575
20:00
CS Ollon (4e)
-
FC Saint-Maurice (Sen.30+)
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy matchs d'entraînement N° match 729491
20:30
FC Epalinges
-
FC Crans
R
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 1 renvoyé championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 N° match 115701
Me 20.03.2024
FC Dardania Lausanne
-
CS Chavannes Epenex
0
:
0
N
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 N° match 115700
14:00
Partenariat Vaud FE-13 (FE-13/P)
-
Team Ouest LS II (Jun.C P)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 728600
15:00
FC Lausanne-Sport (M-15)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (M-15)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 729493
15:00
FC Renens I (YL C)
-
Partenariat Vaud FE-14 (FE-14/P)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 726402
16:00
Lausanne Nord Academy VI (Jun.E)
-
FC Le Mont IV (Jun.E)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 728409
17:00
FC Amical Saint-Prex I (Jun.E)
-
FC Lonay I (Jun.E)
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 matchs d'entraînement N° match 724141
17:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Gimel-Bière I
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212143
17:30
FC Valmont IV (Jun.E)
-
FC Valmont III (Jun.E)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont matchs d'entraînement N° match 726625
18:00
JA - Etoy
-
US Terre Sainte IV Fém
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211557
18:00
FC Jorat-Mézières I
-
FC Etoile-Broye III
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213262
18:00
FC Jorat-Mézières IV
-
FC Etoile-Broye VI
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213794
18:00
FC Le Mont I (Jun.E)
-
FC Lutry I (Jun.E)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3 matchs d'entraînement N° match 727994
18:00
FC Aigle II (Jun.E)
-
CS Ollon II (Jun.E)
Les Glariers, Aigle - Terrain annexe matchs d'entraînement N° match 728471
18:30
AS Haute-Broye I
-
Pully Football II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212090
18:30
FC Corcelles-Payerne I
-
FC Bosna Yverdon II
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213052
19:00
FC Cossonay II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212515
19:30
Vevey-Sports
-
FC Lausanne-Sport M-21
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal Copet 1 championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118827
19:30
Yverdon Sport FC II
-
FC Naters Oberwallis
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal SFL championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118826
19:30
FC Venoge
-
AS Haute-Broye
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116002
19:30
FC Roche
-
FC Sainte-Croix/La Sagne II
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211001
19:30
FC Echallens Région III
-
FC Etoile-Broye II
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211095
19:30
US Terre Sainte I
-
Pully Football I
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211154
19:45
FC Bavois -Chavornay
-
FC Yvonand
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116004
20:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
US Terre Sainte
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1 championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118823
20:00
Foot Lavaux (9032)
-
FC Aigle
Terrain du Deven - Bahyse-Dessus, Cully - Terrain Principal championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115812
20:00
FC Echallens Région II
-
FC Champagne Sports
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210780
20:15
Pully Football
-
FC Monthey
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1 championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118828
20:15
FC Yvonand
-
FC Le Mont
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115206
20:30
FC Chêne Aubonne I
-
US Terre Sainte II
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109273
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Gingins
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115328
20:45
FC Concordia LS
-
FC Roche
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114650
Je 21.03.2024
17:30
FC Lonay II (Jun.E)
-
FC Echallens Région II (Jun.E)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay matchs d'entraînement N° match 727817
18:00
FC Le Mont II
-
FC Prilly-Sports I
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211932
19:00
FC Vallorbe-Ballaigues
-
FC Vallon du Nozon
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211737
20:00
CS Ollon
-
FC Roche II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111371
20:00
FC Bavois -Chavornay
-
FC Jorat-Mézières
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113520
20:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Yvorne I
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1 championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113521
20:00
FC Assens
-
FC Donneloye
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113518
20:00
FC Crissier
-
US Terre Sainte II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113791
20:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Echichens
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114425
20:00
FC Etoile Bonvillars
-
FC Chavannes-Yvonand
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114572
20:00
FC Centre Portugais d'Yverdon
-
Grp 13 coteaux (9143)
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114570
20:00
FC Echallens Région
-
FC Chavornay Sports - Bavois
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 4 N° match 115062
20:00
FC Venoge II
-
Mvt du Centre (9013)
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio championnat - Seniors 30+ / Groupe 4 N° match 115060
20:00
Mvt du Centre (9086)
-
ES Malley - Crissier
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115220
20:00
Mvt du Centre (9124)
-
FC Stade Nyonnais
Place du Billard, Cugy - Terrain principal championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115327
20:00
FC Donneloye
-
FC Etoile-Broye
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116003
20:00
US Terre Sainte
-
Prangins Sport
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.2 championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116094
20:00
FC Gingins III
-
FC Bursins-Rolle-Perroy III
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111956
20:00
FC Romanel
-
FC Vallorbe-Ballaigues
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114569
20:00
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Tolochenaz
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115326
20:15
FC Corcelles-Payerne II
-
FC Mont-Goulin II
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112356
20:15
FC Champagne Sports
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114568
20:15
Pully Football
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115330
20:15
FC Yvorne
-
Vevey-Sports
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115811
20:15
FC Grandson-Tuileries
-
FC Epalinges
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113519
20:15
FC Prilly-Sports
-
FC Suchy-Ependes
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Seniors 30+ / Groupe 4 N° match 115061
20:15
FC Jorat-Mézières
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116001
20:15
FC Crans
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116092
20:30
FC Lutry
-
FC Etoy
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 N° match 113611
20:30
CS La Tour-de-Peilz
-
FC Etoile-Broye
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113701
20:30
FC Montreux-Sports
-
FC Venoge I
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1 championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113699
20:30
FC Le Mont
-
US Portugaise
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113789
20:30
AS FC Napoli Vevey
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114652
20:30
FC Amical Saint-Prex
-
FC Genolier-Begnins
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115329
20:30
FC Lonay
-
FC Gland
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 N° match 115702
20:30
Yverdon Sport FC
-
Pully Football
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113698
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Vignoble
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115910
20:45
FC Saint-Légier
-
Villeneuve-Sports
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113700
Ve 22.03.2024
FC Chile Sport
-
FC Italia Nyon
0
:
0
N
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 N° match 115704
17:30
FC La Sarraz-Eclépens II (Jun.E)
-
FC Vallée de Joux (Jun.E)
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3 matchs d'entraînement N° match 729332
19:00
Villeneuve-Sports
-
FC Montreux-Sports
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 214191
19:30
FC Epalinges
-
FC Renens II
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211000
20:00
FC Romanel
-
FC St-Georges Attalens
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115810
20:00
FC Genolier-Begnins
-
FC Lausanne-Sport
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 N° match 113609
20:00
FC Veyron-Venoge
-
FC Bussigny
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114427
20:00
Prangins Sport
-
FC Vallée de Joux
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114423
20:00
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Haut-Jura
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6 championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114424
20:00
FC Pied du Jura II
-
FC Amical Saint-Prex
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115913
20:00
FC Echallens Région II
-
FC Champagne Sports
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210490
20:00
CS Chavannes Epenex
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 8- (Ville de Lausanne) championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114426
20:00
CS Ollon
-
FC Vignoble
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114649
20:15
FC Yvorne II
-
FC Bex
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113697
20:15
FC Bex
-
FC Echandens
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1 championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115814
20:30
Vevey-Sports
-
FC Thierrens
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113517
20:30
FC Ecublens
-
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 N° match 113607
20:30
Club Lusitano Gland
-
US Terre Sainte I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 N° match 113608
20:30
Sport Lausanne Benfica
-
FC Lonay
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113790
20:30
FC Amical Saint-Prex
-
FC Pied du Jura
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113788
20:30
Sport Lausanne Benfica
-
Grp 13 coteaux (9150)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115216
20:30
CS La Tour-de-Peilz
-
FC Saint-Légier
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Stade de Gérénaz championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115813
20:30
Pully Football
-
FC Echichens
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115912
20:30
FC Aigle
-
FC Lausanne-Sport
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115914
20:30
FC Gland
-
FC Divonne
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116091
20:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
-
FC Echallens Région
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210295
20:30
FC Forward-Morges
-
FC Gingins
Parc des Sports, Morges - Terrain 2 championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113787
20:45
US Portugaise
-
US Terre Sainte
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 N° match 115703
20:45
Racing Club Lausanne
-
FC Gland
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 N° match 113610
Sa 23.03.2024
08:30
FC Concordia LS V
-
FC Lutry II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211980
08:30
ES Malley I
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211977
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
-
FC Ecublens I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212246
08:30
FC Orbe IV
-
FC Yvonand II
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212433
08:30
FC Concordia LS VI
-
FC Prilly-Sports III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212562
08:30
FC Lonay II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy III
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212627
08:30
FC Concordia LS VII
-
FC Ecublens III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212696
08:30
Racing Club Lausanne V
-
FC Concordia LS X
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212693
08:30
FC Orbe III
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212695
08:30
Sport Lausanne Benfica
-
FC Concordia LS IX féminin
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212759
08:30
FC Azzurri 90 LS II
-
ES Malley II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212762
08:30
FC Etoile-Broye V
-
Mormont-Venoge (9193) III
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212758
08:30
FC Aigle III
-
FC Yvorne II
La Mêlée, Aigle - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212894
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Ecublens I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214078
08:30
FC Bex
-
FC Roche I
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2 championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 214192
08:30
FC Renens
-
FC Yvorne
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214236
08:30
Racing Club Lausanne II
-
AF Luc Dorigny III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212560
08:45
AS Haute-Broye I (Jun.E)
-
FC Ursy a (Jun.E 3/3)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron matchs d'entraînement N° match 729509
08:45
FC Lutry III
-
FC Saint-Légier I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212135
08:45
CS La Tour-de-Peilz III
-
CS Ollon II
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Terrain Gérénaz championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212890
08:45
FC Montreux-Sports
-
Villeneuve-Sports
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2 championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214235
09:00
Lausanne Nord Academy VI (Jun.E)
-
FC Ursy a (Jun.E 3/3)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 729501
09:00
FC Prilly-Sports I
-
JA-Chêne Aubonne
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211979
09:00
FC Montreux-Sports I
-
AS Haute-Broye I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212134
09:00
US Terre Sainte I
-
FC Pied du Jura II
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212188
09:00
FC Genolier-Begnins I
-
Prangins Sport II
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212189
09:00
FC Crissier II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212243
09:00
Lausanne Nord Academy II
-
Lausanne Nord Academy III
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212300
09:00
FC Stade Nyonnais II
-
US Terre Sainte V Fém
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212364
09:00
Prangins Sport I
-
FC Italia Nyon III
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212367
09:00
FC Bosna Yverdon III
-
FC Grandson-Tuileries III
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212431
09:00
FC Epalinges I
-
Team Ouest LS II
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212494
09:00
FC Gingins II
-
US Terre Sainte III
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212628
09:00
FC Amical Saint-Prex III
-
FC Italia Nyon I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212631
09:00
FC Echallens Région IV
-
Mormont-Venoge (9101) lI
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212694
09:00
AF Luc-Dorigny II
-
Mormont-Venoge (9193) II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne" championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212829
09:00
Mvt du Centre (9013) III
-
FC Lutry IV
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212825
09:00
FC Montreux-Sports II
-
Villeneuve-Sports II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212891
09:00
FC Saint-Légier IV
-
FC Yvorne I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212958
09:00
FC Tolochenaz II
-
FC Italia Nyon II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 18 N° match 212995
09:00
Pully Football II
-
FC Saint-Légier II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213122
09:00
Prangins Sport I
-
FC Amical Saint-Prex I
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213151
09:00
FC Gland III
-
JA - Chêne Aubonne I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique tennis) championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213178
09:00
US Terre Sainte
-
FC Vallon du Nozon
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.2 championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214234
09:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212302
09:00
JA-Etoy II
-
FC Stade Nyonnais III
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212629
09:00
FC Crans III
-
FC Echichens III
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 18 N° match 212996
09:00
FC Lonay II
-
Prangins Sport II
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213177
09:00
FC Chavornay Sports IV
-
FC Grandson-Tuileries IV
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain Communal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 N° match 213683
09:00
FC Corcelles-Payerne II (Jun.E)
-
FC Granges Marnand I (Jun.E)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement matchs d'entraînement N° match 728033
09:00
FC Valmont III (Jun.E)
-
Yverdon Sport FC III (Jun.E)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont matchs d'entraînement N° match 727375
09:30
Pully Football II
-
CS La Tour-de-Peilz I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212136
09:30
Pully Football III
-
Mormont-Venoge (9101) I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212498
09:30
FC Bavois I (Jun.E)
-
Yverdon Sport FC II (Jun.E)
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 3 matchs d'entraînement N° match 728621
09:45
FC Le Mont I
-
FC Renens II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212299
09:45
FC Le Mont III
-
FC Etoile-Broye III
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212697
10:00
FC Granges Marnand I
-
Mvt Menthue (9034) I
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 212035
10:00
FC Bavois I
-
FC Champagne Sports I
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 212034
10:00
Mvt Menthue (9009)
-
FC Valmont II
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212432
10:00
FC Renens III
-
FC Jorat-Mézières I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212563
10:00
FC Ecublens II
-
FC Cossonay II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212561
10:00
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
Lausanne Nord Academy V
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 2, En Frézillon championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212692
10:00
FC Bussigny II
-
Racing Club Lausanne III
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212763
10:00
FC Bex III
-
Vevey-Sports III
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212895
10:00
Vevey-Sports II
-
Foot Lavaux (9089)
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212956
10:00
Mvt Menthue (9159)
-
FC Champagne Sports II
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213054
10:00
FC Chavornay Sports II
-
FC Stade-Payerne III
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213056
10:00
FC Champvent I
-
FC Chavornay Sports I
Goran's park, Rances - Goran's Park championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213057
10:00
FC Aigle I
-
Vevey-Sports I
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213116
10:00
JA - Etoy I
-
FC Stade Nyonnais III
Place des sports, Etoy - Terrain annexe championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213516
10:00
FC Cheseaux IV
-
FC Lutry VI
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21 N° match 213928
10:00
FC Yvonand I
-
Mvt Menthue (9194)
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212045
10:00
FC Champvent II
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212430
10:00
FC Bex I
-
J Riviera (9165) I
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213094
10:00
FC Saint-Légier I
-
Pully Football III
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz-Dagoud D - synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213121
10:00
FC Crissier I
-
FC Ecublens I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213291
10:00
FC Echallens Région I
-
JA - Chêne Aubonne
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214083
10:00
FC Roche
-
FC Savigny-Forel II
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213402
10:00
FC Champvent III
-
Mvt Menthue (9159) III
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 N° match 213736
10:00
FC Etoile-Broye IV
-
Mvt du Centre (9086) VI
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 N° match 213765
10:00
FC Prangins Féminin Sport La Côte
-
FC Echallens Région
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2 championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214237
10:00
FC Valmont IV (Jun.E)
-
FC Champvent III (Jun.E)
AN
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau) matchs d'entraînement N° match 726612
10:00
US Terre Sainte IV (Jun.E)
-
FC Crans III (Jun.E)
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 729008
10:00
AF Luc-Dorigny II (Jun.E)
-
FC Venoge II (Jun.E)
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne" matchs d'entraînement N° match 724955
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Gimel-Bière II
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain Nr.1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212366
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
-
FC Genolier-Begnins IV
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain Nr.2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 18 N° match 212997
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
-
FC Le Mont II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211976
10:30
FC Lausanne-Sport I
-
FC Stade-Payerne II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211978
10:30
FC Orbe I
-
FC Grandson-Tuileries I
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 212037
10:30
Yverdon Sport FC II
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
Stade Municipal, Yverdon - terrain juniors-USY championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 212033
10:30
FC Etoile-Broye I
-
FC Echallens Région II
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212043
10:30
FC Lonay I
-
FC Gingins I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212190
10:30
FC Gland I
-
FC Crans I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F (synthétique-Stand) championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212192
10:30
FC Concordia LS II
-
FC Tolochenaz I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212244
10:30
Mvt du Centre (9124) I
-
JA - Etoy I
Place du Billard, Cugy - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212298
10:30
FC Crissier I
-
CS Chavannes Epenex
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212301
10:30
FC Echallens Région V
-
FC Vallon du Nozon
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212428
10:30
FC Concordia LS III
-
FC Jorat-Mézières II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212497
10:30
AS Haute-Broye II
-
FC Concordia LS VIII
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212496
10:30
ES Malley III
-
FC Stade-Lausanne Ouchy III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212495
10:30
Team Ouest LS IV
-
Mvt du Centre (9041) II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212565
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212564
10:30
FC Gland III
-
FC Echandens
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique tennis) championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212626
10:30
FC Echichens I
-
FC Genolier-Begnins III
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain N 2, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212630
10:30
FC Jorat-Mézières III
-
FC Renens IV
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212760
10:30
FC Etoile-Broye IV
-
Foot Lavaux (9032)
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212824
10:30
FC Echallens Région III
-
FC Prilly-Sports II
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212826
10:30
FC Aigle II
-
FC Montreux-Sports III
La Mêlée, Aigle - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212960
10:30
FC Orbe II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213055
10:30
FC Grandson-Tuileries II
-
Yverdon Sport FC III
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213053
10:30
Team Ouest LS I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211913
10:30
Team Ouest LS III
-
Racing Club Lausanne IV
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212828
10:30
FC Roche I
-
J Riviera (9165) II
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212959
10:30
FC Italia Nyon I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213488
10:30
FC Echichens II
-
FC Gland IV
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213513
10:30
Prangins Sport III
-
FC Echichens III
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213570
10:30
FC Le Mont I (Jun.E)
-
FC Echallens Région II (Jun.E)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 729132
10:30
FC Renens 1 (Jun.F)
-
FC Lonay 1 (Jun.F)
Zone sportive du Censuy, Renens - Terrain D (dès 2024) matchs d'entraînement N° match 729454
10:45
J Riviera (9165) I
-
CS Ollon I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212137
10:45
ACVF-YS Féminine I
-
FC Lausanne-Sport II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212245
10:45
FC Crans II
-
FC Veyron-Venoge
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212362
10:45
FC Genolier-Begnins II
-
FC Echichens II
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212363
10:45
Lausanne Nord Academy IV
-
FC Savigny-Forel
Praz-Séchaud, Lausanne - Praz Séchaud championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212499
10:45
J Riviera (9165) III
-
FC Saint-Légier II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212892
10:45
FC Gingins I
-
US Terre Sainte I
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213149
10:45
FC Prangins Féminin Sport la Côte I
-
FC Concordia LS I
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214077
10:45
FC Saint-Légier III
-
FC Roche II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212893
10:45
FC Prilly-Sports I
-
FC Echallens Région III
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213316
10:45
CS La Tour-de-Peilz II
-
FC Saint-Légier IV
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Terrain Gérénaz championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213430
10:45
CS La Tour-de-Peilz I (Jun.E)
-
FC Montreux-Sports I (Jun.E)
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air matchs d'entraînement N° match 727335
11:00
Team ACVF-Lausanne (FE-13)
-
FC Biel-Bienne (FE-13)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 725266
11:00
FC Lausanne-Sport (FE-12)
-
FC Biel-Bienne (FE-12)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 722291
11:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-12)
-
Team ACVF-Lausanne (FE-12)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre matchs d'entraînement N° match 724944
11:00
FC Lausanne-Sport (FE-13)
-
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 717487
11:00
AF Luc-Dorigny I
-
FC Pied du Jura I
0
:
0
N
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne" zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211981
11:00
Lausanne Nord Academy I
-
US Terre Sainte II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212247
11:00
FC Stade-Payerne IV
-
FC Vallée de Joux
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne - Synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212429
11:00
FC Epalinges II
-
FC Concordia LS IV
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212827
11:00
Villeneuve-Sports
-
Pully Football IV
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212957
11:00
Menthue YS et Région (9115)
-
Pully Football I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211912
11:00
FC Lutry I
-
FC Renens I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211916
11:00
FC Stade-Payerne I
-
FC Azzurri 90 LS I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne - Synthétique championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211914
11:00
Foot Région Morges (9104) I
-
Team La Côte (9046)
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211915
11:00
FC Etoile-Broye V
-
FC Jorat-Mézières II
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213793
11:00
US Terre Sainte IV
-
FC Forward-Morges II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212365
11:00
FC Lonay V
-
FC Venoge IV
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23 N° match 213975
11:00
US Terre Sainte II (Jun.E)
-
FC Crans I (Jun.E)
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 729009
11:00
Lausanne Nord Academy II (Jun.E)
-
ES Malley I (Jun.E)
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes matchs d'entraînement N° match 726403
11:30
FC Bex II
-
CS La Tour-de-Peilz II
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212961
11:45
FC Aigle III
-
FC Lutry IV
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213400
12:00
Vevey-Sports I
-
FC Aigle I
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212133
12:00
FC Renens
-
FC Bussigny
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2 N° match 214123
12:30
Team Ouest LS II
-
FC Champagne Sports I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211210
12:30
FC Etoile-Broye II
-
FC Le Mont II
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211805
12:30
FC Dardania Lausanne
-
Racing Club Lausanne II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211861
12:30
Sport Lausanne Benfica
-
Team Ouest LS IV
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211857
12:30
FC Azzurri 90 LS II
-
FC Concordia LS IV
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211859
12:30
Foot Région Morges (9064) I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212191
12:30
FC Dardania Lausanne
-
AS Haute-Broye III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212761
12:30
FC Concordia LS V
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213289
12:30
FC Saint-Légier III
-
FC Yvorne II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213401
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV Fém
-
CS Ollon
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211668
12:30
ES Malley III (Jun.E)
-
FC Renens IV (Jun.E)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 4 matchs d'entraînement N° match 728825
13:00
Team La Côte (FE-14/9)
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) matchs d'entraînement N° match 725142
13:00
FC Bavois
-
Team La Gruyère (5011) a
Terrains Les Peupliers, Bavois - voir tableau d'affichage championnat - Youth League C / Groupe 8 N° match 160345
13:00
Foot Lavaux (9032)
-
FC Saint-Légier I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210934
13:00
US Terre Sainte I
-
FC Genolier-Begnins I
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211209
13:00
CS La Tour-de-Peilz I
-
FC Lutry I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211274
13:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Roche
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211276
13:00
FC Gland II
-
FC Pied du Jura I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique tennis) championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211407
13:00
FC Le Mont I
-
FC Bosna Yverdon
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211470
13:00
FC Stade-Payerne I
-
FC Orbe
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne - Synthétique championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211472
13:00
FC Genolier-Begnins II
-
JA - Etoy
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211548
13:00
FC Italia Nyon II
-
FC Crans II
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211608
13:00
ACVF-YS Féminine II
-
US Terre Sainte III
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211606
13:00
FC Amical Saint-Prex II
-
FC Gland III
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211604
13:00
FC Montreux-Sports
-
FC Aigle II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211671
13:00
J Riviera (9165) I
-
Vevey-Sports II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211672
13:00
FC Grandson-Tuileries I
-
Mvt Menthue (9009)
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211736
13:00
FC Valmont II
-
FC Champvent
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211735
13:00
AF Luc-Dorigny II
-
Mormont Venoge (9193) III
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne" championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211860
13:00
CS Ollon
-
CS Chavannes Epenex I
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210627
13:00
Foot Région Morges (9128) I
-
AF Luc-Dorigny I
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211338
13:15
FC Lutry II
-
Mvt du Centre (9086) I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211858
13:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Concordia LS II
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain Nr.1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210879
13:30
FC Aigle I
-
Pully Football I
La Mêlée, Aigle - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211207
13:30
FC Saint-Légier I
-
FC Bex I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211275
13:30
FC Concordia LS III
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211339
13:30
FC Gingins
-
FC Prilly-Sports I
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211405
13:30
FC Epalinges
-
FC Concordia LS VII
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211673
13:30
FC Vallée de Joux
-
FC Yvonand
Terrain du Brenet, Les Charbonnières - Le Brenet championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211738
13:30
FC Sainte-Croix/La Sagne
-
FC Chavornay Sports
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211739
13:30
FC Jorat-Mézières
-
FC Stade-Payerne II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211800
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Winterthur
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - M-16 Elite N° match 101145
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Winterthur
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - M-17 Elite N° match 101327
14:00
Pully Football
-
FC La Chaux-de-Fonds
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1 championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118829
14:00
FC Crissier
-
Foot Région Morges 9128
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210296
14:00
CS Chavannes Epenex
-
Sport Lausanne Benfica
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 1 championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210297
14:00
FC Echallens Région II
-
FC Etoile-Broye
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210826
14:00
Mvt Menthue (9159) I
-
FC Crissier
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210825
14:00
Foot Région Morges (9104) III
-
JA - Chêne Aubonne I
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210882
14:00
FC Yvonand II
-
FC Cossonay
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211144
14:00
Mormont-Venoge (9193)
-
FC Echallens Région III
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211139
14:00
Vevey-Sports I
-
Foot Lavaux (9032) I
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211272
14:00
FC Granges Marnand I
-
Mvt Vevey & Région (9072)
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211340
14:00
FC Gimel-Bière
-
US Terre Sainte II
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211404
14:00
FC Bussigny
-
FC Granges Marnand II
0
:
0
N
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211469
14:00
FC Renens II
-
FC Crissier I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211474
14:00
FC Forward-Morges
-
FC Amical Saint-Prex I
Parc des Sports, Morges - Terrain 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211551
14:00
Prangins Sport
-
Foot Région Morges (9036)
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211552
14:00
FC Ecublens II
-
FC Cossonay
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211547
14:00
JA - Chêne Aubonne II
-
Foot Région Morges (9128) II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211607
14:00
FC Bex II
-
FC Saint-Légier II
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211669
14:00
FC Yvorne
-
CS La Tour-de-Peilz II
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211670
14:00
FC Champagne Sports II
-
FC Corcelles-Payerne
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211734
14:00
Mvt du Centre (9086) II
-
FC Grandson-Tuileries II
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211803
14:00
Mormont-Venoge (9193) II
-
J Riviera (9165) II
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211801
14:00
FC Savigny-Forel
-
FC Concordia LS II
Centres Sportifs, Savigny - Terrain St Amour Savigny championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211804
14:00
Foot Région Morges (9036) II
-
Mormont-Venoge (9101)
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1 championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210356
14:00
FC Echallens Région
-
FC Renens
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214037
14:30
CS Chavannes Epenex II
-
FC Bex
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain annexe Nr 2 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210736
14:30
FC Concordia LS I
-
JA - Chêne Aubonne I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211206
14:30
Foot Région Morges (9064) II
-
FC Echallens Région I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211205
14:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211208
14:30
Racing Club Lausanne I
-
Team Ouest LS III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211337
14:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
-
FC Azzurri 90 LS I
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211406
14:30
FC Concordia LS VI fem
-
FC Bursins-Rolle-Perroy III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211605
14:30
FC Echallens Région III
-
Mvt Menthue (9159)
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211471
14:45
Team Ouest LS II
-
Vevey-Sports I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210732
14:45
FC Dardania Lausanne
-
Pully Football I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210935
14:45
Sport Lausanne Benfica
-
FC Le Mont
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210933
14:45
FC Dardania Lausanne
-
Sport Lausanne Benfica II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210572
15:00
Mvt du Centre (9086)
-
FC Azzurri 90 LS
Terrain de Chavanne, Poliez-Pittet - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210488
15:00
FC Stade-Payerne
-
Racing Club Lausanne I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne - Synthétique championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210632
15:00
FC Montreux-Sports
-
ES Malley I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210734
15:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Champagne Sports
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210824
15:00
FC Valmont
-
FC Granges Marnand
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210827
15:00
FC Bavois
-
FC Chavornay Sports
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210823
15:00
US Terre Sainte I
-
FC Stade Nyonnais II
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210881
15:00
FC Gland II
-
FC Genolier-Begnins II
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210937
15:00
FC Le Mont II
-
FC Bosna Yverdon
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211143
15:00
FC Crans I
-
FC Stade Nyonnais III
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211403
15:00
FC Etoile-Broye I
-
FC Valmont I
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211473
15:00
ACVF- YS Féminine I
-
FC Concordia LS V
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211550
15:00
US Terre Sainte IV Fém
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211549
15:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Crans I
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210878
15:00
Lausanne Nord Academy I (Jun.E)
-
FC Valmont I (Jun.E)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 724951
15:15
FC Italia Nyon I
-
ES Malley II
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211408
15:15
CS La Tour-de-Peilz II
-
FC Yvorne
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210999
15:30
FC Epalinges
-
FC Le Mont II
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210491
15:30
FC Lutry I
-
Team Ouest LS I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210631
15:30
FC Jorat-Mézières
-
AF Luc-Dorigny I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210735
15:30
FC Gingins
-
FC Montreux-Sports II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210936
15:30
CS Ollon II
-
Mormont-Venoge (9101) II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210997
15:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
Foot Région Morges (9036) I
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211141
15:30
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
-
FC Prilly-Sports II
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211802
15:45
FC Amical Saint-Prex
-
FC Ecublens I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210880
16:00
FC Bavois
-
FC Lugano U-21
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - Promotion League N° match 118518
16:00
FC Echallens Région
-
FC Sion M-21
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118833
16:00
FC Aigle
-
Vevey-Sports
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1 championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210298
16:00
FC Ecublens
-
FC Renens
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210355
16:00
Foot Lavaux (9089)
-
FC Saint-Légier I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210353
16:00
FC Vallée de Joux
-
FC Grandson-Tuileries
0
:
0
N
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210492
16:00
Mormont-Venoge (9193)
-
FC Etoile-Broye
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210489
16:00
FC Amical Saint-Prex II
-
CS Ollon
Parc des Sports, Morges - Terrain 2 championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210571
16:00
FC Saint-Légier II
-
FC Bex
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210570
16:00
FC Renens I
-
Foot Lavaux (9089)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210628
16:00
Vevey-Sports II
-
Racing Club Lausanne II
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210998
16:00
Pully Football II
-
AS Haute-Broye
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211273
16:00
FC Echallens Région II
-
FC Mormont-Venoge (9193) I
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211341
16:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Ecublens I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211342
16:00
FC Prangins Sport Féminine La Côte
-
LCE - Etoy
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214035
16:30
FC Bursins-Rolle-Perroy
-
FC Lutry I
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210299
16:30
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Cheseaux-Romanel (9160)
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211140
16:45
FC Concordia LS I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210630
16:45
FC Concordia LS III
-
US Terre Sainte II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211002
16:45
ES Malley I
-
Villeneuve-Sports
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211271
16:45
FC Concordia LS
-
FC Ecublens
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214034
17:00
FC Dardania Lausanne I
-
CS Romontois
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112944
17:00
TVLC
-
FC Plan-les-Ouates 1
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Youth League A / Groupe 1 N° match 163375
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Chêne Aubonne I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109196
17:00
FC Gingins
-
FC Concordia LS
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210300
17:00
FC Genolier-Begnins
-
FC Gland
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210354
17:00
Mvt Vevey & Région
-
Mvt du Centre (9086)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210629
17:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Aigle I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210733
17:00
US Terre Sainte
-
FC Montreux-Sports
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214036
17:00
Foot Région Morges (9064)
-
FC Monthey
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Youth League C / Groupe 1 N° match 148613
17:15
FC Le Mont
-
FC Prilly-Sports
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3 championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210352
17:30
FC Etoile-Broye II
-
AS Haute-Broye
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211142
18:00
GrpM Le Parc
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148480
18:00
FC Grandson-Tuileries I
-
FC Forward-Morges I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109199
18:00
FC Rapid-Montreux I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1 championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109620
18:00
FC Lutry I
-
Racing Club Lausanne I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109622
18:00
FC Thierrens I
-
FC Prilly-Sports I
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1 championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110040
18:00
FC Le Talent I
-
Prangins Sport IB
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110170
18:00
FC Renens II
-
FC Kurde LS
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111107
18:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Champagne Sports I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109200
18:00
FC Orbe IA
-
FC Echandens I
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1 championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110174
18:30
FC Saint-Légier
-
CS La Tour-de-Peilz
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113433
19:00
Yverdon Sport FC
-
FC Küssnacht a/R
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - Ligue nationale B (féminine) N° match 174660
19:00
Mvt Vevey & Région (9219)
-
Team Rive-Gauche 1
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Youth League A / Groupe 1 N° match 163374
19:00
FC Valmont GNV
-
Yverdon Sport FC
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148481
19:00
FC Aigle
-
Meinier - Puplinge
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113165
19:00
FC Pied du Jura I
-
FC Ecublens I
Terrains au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Le Pontet, Colombier/Morges championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109777
19:00
FC Venoge II
-
FC Mont-Goulin l
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111104
19:00
FC Bex IB
-
FC Concordia LS II
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1 championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111106
19:00
CS La Tour-de-Peilz II
-
FC Atlantic Vevey
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111369
19:00
FC Puidoux-Chexbres I
-
Racing Club Lausanne IIA
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111370
19:00
FC Pied du Jura III
-
FC Etoy
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111970
19:00
FC Amical Saint-Prex II
-
FC Genolier-Begnins II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109778
19:30
US Terre Sainte II
-
FC Bavois II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109197
19:30
FC Epalinges I
-
AS FC Napoli Vevey
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109907
19:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Gimel-Bière IA
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110307
19:30
FC Romanel I
-
FC Le Mont II
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110841
19:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
FC Lausanne-Sport II
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113163
19:30
US Terre Sainte II
-
FC Forward-Morges
0
:
0
N
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 113351
20:00
FC Lausanne-Sport M-21
-
Yverdon Sport FC II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - Stade principal Centre de la Tuilière championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118831
20:00
FC Renens I
-
Lausanne Nord Academy I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 N° match 108127
20:00
FC Bosna Yverdon I
-
ES Malley I
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109621
20:00
FC Iliria Payerne
-
FC Azzurri Yverdon l
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110041
20:00
FC Etoile-Broye I
-
FC Jorat-Mézières I
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110038
20:00
FC Le Mont I
-
FC La Sarraz-Eclépens II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110175
20:00
FC Yvorne II
-
FC Leysin
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112093
20:00
FC Le Talent II
-
FC Cheseaux II
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112220
20:00
FC Renens II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 113349
20:30
FC Rapid-Montreux II
-
FC Saint-Légier III
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1 championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111367