Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213431
09:30
FC Etoile Bonvillars
-
FC Centre Portugais d'Yverdon
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - Terrain de la Cour championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110996
10:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Jorat-Mézières I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1 championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110062
10:00
FC Assens I
-
Prangins Sport IB
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110194
10:00
FC Villars-Tiercelin I
-
FC Froideville
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain de Football Communal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110866
10:00
FC Romanel II
-
FC Aigle II
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112117
10:00
FC Le Talent II
-
FC Fey Sports
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112246
10:00
FC Nord Gros de Vaud II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne II
Terrain Gérald Magnenat, Vuarrens - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112247
10:00
FC Bercher
-
FC Baulmes IB
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112245
10:00
FC Arnex II
-
FC Cossonay
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112376
10:00
FC Rances II
-
FC Thierrens III
Goran's park, Rances - Goran's Park championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112379
10:00
FC Echallens Région
-
FC Saint-Légier
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113451
10:00
FC Vallon du Nozon I
-
FC Gland III
Stade André Reymond, 1325 Vaulion - Stade André Reymond championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121502
10:00
FC Azzurri Yverdon II
-
FC Valmont II
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112377
10:30
Sport Lausanne Benfica I
-
ES Malley I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109647
10:30
FC Donneloye II
-
FC Chavannes-le-Chêne
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110997
10:30
FC Venoge II
-
FC Renens II
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111130
10:30
ES Malley II
-
FC Bex IB
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111131
10:30
FC Chile Sport
-
Racing Club Lausanne IIA
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111392
10:30
FC Veyron-Venoge II
-
FC Etoy
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111988
10:30
FC Turc Lausanne II
-
FC Concordia LS III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112113
10:30
FC Roche I
-
FC Orbe IB
0
:
0
N
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109935
10:30
AF Luc-Dorigny 1 (Jun.F)
-
Team Ouest LS 1 (Jun.F)
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 730272
11:00
FC Chêne Aubonne
-
FC Onex - Féminine 1
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113190
11:00
FC Vignoble IB
-
FC Lutry II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines-Cully championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109934
11:00
AF Luc-Dorigny II
-
FC Ecublens II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121498
11:00
FC Gingins III
-
FC Genolier-Begnins III
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111987
11:00
FC Etoile-Broye III
-
FC Mont-Goulin II
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112378
12:45
FC Vallon du Nozon II
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
Stade André Reymond, 1325 Vaulion - Stade André Reymond championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112380
13:00
FC Lausanne-Sport I
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 N° match 108146
13:00
Team Ouest LS (9137)
-
Team La Sonnaz (5005) a
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Youth League C / Groupe 8 N° match 160370
13:00
Mvt Vevey & Région (9219)
-
FC Monthey 1
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Youth League A / Groupe 1 N° match 163399
13:00
FC Turc Lausanne I
-
FC Vallée de Joux I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109801
13:00
FC Bosna Yverdon II
-
FC Yvonand IA
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110998
13:00
FC Slavia LS
-
FC Concordia LS II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111128
13:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Yvonand IB
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111262
13:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
FC Thierrens
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113193
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Vallorbe-Ballaigues
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113448
13:00
Lausanne Nord Academy II
-
AF Luc-Dorigny
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 113364
13:00
FC Azzurri 90 LS
-
FC Grandson-Tuileries
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210459
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Gland I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Youth League B / Groupe 7 N° match 115616
13:30
US Terre Sainte I
-
FC Hünibach
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-15 / tour de qualification / Groupe 4 N° match 228028
13:30
CS Chavannes Epenex I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 1 championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110330
13:30
FC Gingins II
-
FC Forward-Morges II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121500
13:30
FC Bussigny I
-
FC Kurde LS
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1 championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111129
13:30
FC Puidoux-Chexbres II
-
FC Prilly-Sports III
0
:
0
N
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112112
14:00
Yverdon Sport FC
-
Servette FC Chênois Féminin M-19
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - U-19 (femminile) N° match 123949
14:00
FC Echallens Région I
-
Team La Gruyère (5011) a
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B championnat - Youth League B / Groupe 8 N° match 159936
14:00
FC Renens I
-
CS Chênois 1
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Youth League C / Groupe 1 N° match 148636
14:00
FC Etoy
-
FC Le Parc I
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112513
14:00
FC Lutry I
-
FC Renens I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109652
14:00
FC Echichens II
-
FC Gland II
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109802
14:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Lonay II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110331
14:00
FC Jorat-Mézières II
-
Lausanne City FC
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111258
14:00
FC Champagne Sports II
-
FC Epalinges II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111263
14:00
CS Chavannes Epenex II
-
FC Yvorne II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain annexe Nr 2 championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112116
14:00
CS La Tour-de-Peilz III
-
Sport Lausanne Benfica II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112114
14:00
FC Chavornay Sports
-
FC Valmont
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113450
14:00
FC Rances l
-
FC La Sarraz-Eclépens II
Goran's park, Rances - Goran's Park championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110197
14:00
FC Ependes
-
FC Thierrens II
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110999
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Pied du Jura III
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111989
14:30
US Terre Sainte
-
FC Bern 1894
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 3 N° match 228064
14:30
FC Echallens Région II
-
Racing Club Lausanne I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109648
14:30
AS Haute-Broye I
-
FC Savigny-Forel
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110065
14:30
FC Bottens I
-
FC Orbe IA
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110199
14:30
Pully Football II
-
FC Le Mont I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1 championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110198
14:30
US Terre Sainte III
-
FC Echandens II
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110328
14:30
FC Gimel-Bière IB
-
FC Echichens III
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121503
14:30
FC Assens II
-
FC Prilly-Sports II
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110862
14:30
FC Nord Gros de Vaud I
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
Terrain Gérald Magnenat, Vuarrens - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110865
14:30
FC Arnex I
-
FC Montcherand
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110994
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
Pully Football
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1 championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118874
15:00
FC Grandson-Tuileries
-
US Basse-Broye a
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Youth League B / Groupe 8 N° match 159931
15:00
FC Gland I
-
ASI Audax-Friul
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Youth League C / Groupe 8 N° match 160374
15:00
GrpM Le Parc
-
FC Amical Saint-Prex
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148506
15:00
Vevey-Sports II
-
FC Aigle I
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109649
15:00
Prangins Sport II
-
FC Gimel-Bière IA
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110329
15:00
FC Crans IB
-
FC Crissier II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121499
15:00
FC Etoile-Broye II
-
FC Valmont I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111261
15:00
FC Italia Nyon I
-
FC Ecublens I
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109799
15:15
FC Renens
-
Femina Kickers Worb
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 4 N° match 228106
15:15
FC Vallon du Nozon
-
CS La Tour-de-Peilz
Stade André Reymond, 1325 Vaulion - Stade André Reymond championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113449
15:30
FC Dardania Lausanne I
-
FC Farvagny/Ogoz I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112995
15:30
FC Sarine-Ouest
-
Yverdon Sport FC
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1 championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148503
15:30
Team Ouest LS
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148502
15:30
US Portugaise
-
CS La Tour-de-Peilz I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109932
15:30
FC Le Talent I
-
FC Echandens I
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110196
15:30
FC Espagnol LS
-
Lausanne Nord Academy II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111127
15:30
FC Mont-Goulin l
-
Racing Club Lausanne IIB
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111126
15:30
FC Dardania Lausanne II
-
FC Roche II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111394
16:00
Yverdon Sport FC
-
FC Vernier 1
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - Youth League B / Groupe 8 N° match 159932
16:00
FC Gingins I
-
FC Genolier-Begnins II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109800
16:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Yvorne I
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109930
16:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Vallée de Joux II
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111990
16:00
FC Bussigny II
-
FC Leysin
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1 championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112115
Lu 29.04.2024
17:45
AS Haute-Broye II
-
FC Etoile-Broye V
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213799
18:30
FC Gimel-Bière II
-
FC Forward-Morges II
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212325
19:30
Mvt Menthue (9159)
-
FC Renens II
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211488
19:45
FC Lausanne-Sport
-
FC Saint-Légier
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115938
19:45
ES Malley
-
FC Aigle
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115933
20:00
FC Tolochenaz
-
FC Romanel
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114594
20:00
FC Ecublens
-
FC Le Mont
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115241
20:00
FC Venoge
-
FC Cossonay
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115245
20:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Tolochenaz
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115345
20:00
FC Tolochenaz
-
FC Romanel
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116090
20:15
FC Chavannes-Yvonand
-
FC Vallorbe-Ballaigues
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114596
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Vignoble
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114671
20:30
FC Jorat-Mézières - Savigny
-
FC Yvorne
Centres Sportifs, Savigny - Terrain St Amour Savigny championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115800
20:30
Team Ouest LS
-
CS Ollon
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114669
20:45
ES Malley - Crissier
-
FC Yvonand
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115243
Ma 30.04.2024
18:00
Pully Football II
-
Vevey-Sports II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213143
18:00
FC Aigle III
-
FC Savigny-Forel II
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213412
18:30
FC Savigny-Forel
-
FC Epalinges I
Centres Sportifs, Savigny - Terrain St Amour Savigny championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212500
19:30
FC Yvonand II
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211111
20:00
FC Bosna Yverdon II
-
FC Centre Portugais d'Yverdon
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110985
20:00
FC Amical Saint-Prex
-
FC Echichens
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115939
20:00
FC Pied du Jura I
-
FC Gland
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116116
20:00
FC Bavois -Chavornay
-
Grp 13 coteaux (9150)
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115244
21:00
FC Epalinges
-
FC Crans
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe C championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 N° match 115701
Me 01.05.2024
16:30
Yverdon Sport FC I
-
FC Valmont I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212047
17:00
Pully Football I
-
FC Azzurri 90 LS I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211892
17:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Genolier-Begnins I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213169
17:30
Mvt du Centre (9041) IV
-
FC Champvent I
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213627
17:30
FC Renens
-
FC Vallon du Nozon
R
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage renvoyé championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214207
18:00
CS Ollon II
-
FC Renens II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211018
18:00
FC Amical Saint-Prex II
-
FC Tolochenaz I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213190
18:00
FC Jorat-Mézières I
-
FC Stade-Payerne I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213283
18:00
FC Crans III
-
FC Stade Nyonnais IV
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain annexe Nr 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213571
18:00
FC Jorat-Mézières IV
-
FC Granges Marnand I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213815
18:00
FC Jorat-Mézières III
-
Mormont-Venoge (9193) III
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212705
18:15
Menthue YS et Région (9115)
-
FC Renens I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211894
18:30
FC Prilly-Sports I
-
FC Concordia LS V
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211957
18:30
FC Echallens Région I
-
FC Champagne Sports I
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 211990
18:30
FC Pied du Jura II
-
Foot Région Morges (9064) I
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212150
18:30
AS Haute-Broye II
-
FC Stade-Payerne II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213792
18:30
FC Orbe I
-
Mvt Menthue (9034) I
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 211991
19:00
Mormont-Venoge (9101) II
-
Vevey-Sports II
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211020
19:00
FC Yvorne
-
FC Concordia LS III
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211016
19:00
FC Gimel-Bière
-
FC Crans I
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211349
19:00
FC Vallorbe-Ballaigues
-
FC Champvent
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211682
19:00
Mormont Venoge (9193) III
-
Sport Lausanne Benfica
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211844
19:00
FC Echallens Région V
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212404
19:00
Mvt Menthue (9159)
-
FC Champvent I
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213032
19:00
FC Roche I
-
FC Montreux-Sports
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 214202
19:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
-
FC Vallon du Nozon
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211684
19:30
FC Etoile-Broye I
-
FC Vignoble IA
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110077
19:30
FC Venoge
-
Mvt du Centre (9041)
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116025
19:30
FC Le Mont II
-
FC Champagne Sports
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210457
19:30
Foot Lavaux (9089)
-
FC Lutry I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210647
19:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
-
Racing Club Lausanne I
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain Nr.1 championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210645
19:30
Mvt du Centre (9086)
-
FC Stade-Payerne
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210646
19:30
FC Genolier-Begnins I
-
JA - Chêne Aubonne I
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210860
19:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
Foot Région Morges (9104) III
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Nr 1, Principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210861
19:30
Foot Région Morges (9036) II
-
CS La Tour-de-Peilz II
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211019
19:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
Foot Région Morges (9036) I
0
:
0
N
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211141
19:30
Foot Région Morges (9064) II
-
Pully Football I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211181
19:30
FC Pied du Jura I
-
US Terre Sainte II
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211377
19:30
FC Bosna Yverdon
-
FC Etoile-Broye I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211489
19:30
FC Orbe
-
FC Crissier I
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211487
19:30
FC Bussigny
-
FC Le Mont I
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211492
19:45
FC Bavois -Chavornay
-
FC Echallens Région
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116027
19:45
FC Epalinges
-
US Terre Sainte II
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211015
19:45
FC Granges Marnand II
-
FC Stade-Payerne I
0
:
0
N
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211490
20:00
FC Chavornay Sports II
-
FC Villars-le-Terroir
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110872
20:00
FC Ecublens
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116119
20:00
FC Chavornay Sports
-
FC Crissier
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210803
20:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Youth League B / Groupe 7 N° match 115614
20:15
CS Chavannes Epenex
-
FC Hermandad A.P.N.
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 8- (Ville de Lausanne) championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114449
20:15
FC Yvonand
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116028
20:30
FC Amical Saint-Prex I
-
Signal FC Bernex-Confignon
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112918
20:30
CS La Tour-de-Peilz
-
FC Yvorne
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115835
20:30
CS Ollon
-
FC Renens I
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210650
20:30
Racing Club Lausanne II
-
FC Roche
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211017
20:30
FC Kurde LS
-
FC Slavia LS
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111135
20:30
FC Aigle I (2e)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II (2e)
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers coupe - coupe des actifs - 1/2 de finale N° match 515857
20:30
AS FC Napoli Vevey (3e)
-
FC Genolier-Begnins I (2e)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre coupe - coupe des actifs - 1/2 de finale N° match 515858
Je 02.05.2024
17:30
FC Italia Nyon III
-
FC Echichens III
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213580
18:00
FC Echallens Région VII
-
FC Lutry VI
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21 N° match 213942
18:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
-
FC Epalinges I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213077
18:00
FC Champvent III
-
FC Yvonand III
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 N° match 213757
18:30
FC Venoge I
-
Mvt du Centre (9013) III
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213255
19:00
FC Champvent II
-
FC Bosna Yverdon III
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212397
20:00
FC Chavannes-le-Chêne
-
FC Etoile Bonvillars
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 111003
20:00
FC Montcherand
-
FC Ependes
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1 championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 111000
20:00
FC Grandson-Tuileries
-
Vevey-Sports
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113542
20:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Thierrens
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1 championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113544
20:00
FC Bavois -Chavornay
-
FC Assens
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113543
20:00
FC Crissier
-
FC Gingins
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113814
20:00
US Terre Sainte II
-
FC Pied du Jura
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113815
20:00
FC Valmont
-
Grp 13 coteaux (9143)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114597
20:00
FC Etoile Bonvillars
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114595
20:00
FC Centre Portugais d'Yverdon
-
FC Champagne Sports
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114593
20:00
FC Renens
-
FC Roche
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114672
20:00
FC Suchy-Ependes
-
Mvt du Centre (9013)
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes championnat - Seniors 30+ / Groupe 4 N° match 115082
20:00
Mvt du Centre (9086)
-
Sport Lausanne Benfica
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115242
20:00
FC Gingins
-
FC Stade Nyonnais
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115355
20:00
FC Donneloye
-
FC Jorat-Mézières
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116026
20:00
FC Etoile-Broye
-
AS Haute-Broye
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116029
20:00
US Terre Sainte
-
FC Romanel
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.2 championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116117
20:00
FC Corcelles-Payerne I
-
FC Champvent II
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111268
20:00
FC Stade Nyonnais
-
Prangins Sport
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114448
20:00
FC Chavornay Sports - Bavois
-
FC Villars-le-Terroir
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 4 N° match 115081
20:15
FC Jorat-Mézières
-
FC Epalinges
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113546
20:15
FC Prilly-Sports
-
FC Mont-Goulin
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Seniors 30+ / Groupe 4 N° match 115079
20:15
FC Bursins-Rolle-Perroy
-
FC Bussigny
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115353
20:15
Pully Football
-
FC Hermandad A.P.N.
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115352
20:30
FC Azzurri Yverdon l
-
FC Prilly-Sports I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110073
20:30
AS Haute-Broye I
-
FC Saint-Légier IA
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110039
20:30
FC Corcelles-Payerne II
-
FC Vallon du Nozon II
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112383
20:30
FC Lutry
-
US Terre Sainte I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 N° match 113635
20:30
FC Saint-Légier
-
Yverdon Sport FC
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113723
20:30
CS La Tour-de-Peilz
-
FC Bex
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113724
20:30
FC Montreux-Sports
-
FC Yvorne II
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1 championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113722
20:30
FC Lonay
-
US Portugaise
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113816
20:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Echichens
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain Nr.2 championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114452
20:30
AS FC Napoli Vevey
-
AS Haute-Broye - Savigny
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114670
20:30
FC Amical Saint-Prex
-
Mvt du Centre (9124)
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115351
20:30
FC Aigle
-
Vevey-Sports
La Mêlée, Aigle - Terrain principal championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115839
20:30
FC Le Mont
-
FC Forward-Morges
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113812
20:45
FC Genolier-Begnins
-
FC Tolochenaz
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain de Begnins championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115354