Club
FC Gimel-Bière
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue IA
4e ligue IB
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain le Marais
Terrain En Campagne
Case Postale 117
1188 Gimel
www.fcgimelbiere.ch
N° du club: 9011
Equipes: 12
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1994
Date d'entrée: 01.07.1994
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 740.) Quotient: 1.8298
Matches actuels
Sa 27.04.2024
09:00
FC Gimel-Bière I
-
FC Gland I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 5
N° match 212160
Terrain le Marais - Terrain Principal, Gimel
09:00
FC Crissier III
-
FC Gimel-Bière II
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 213356
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
09:00
FC Ecublens VI Fem
-
FC Gimel-Bière III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 24
N° match 214016
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 2, Ecublens
09:00
US Terre Sainte V Fém
-
FC Gimel-Bière II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8
N° match 212327
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
12:00
FC Concordia LS II
-
FC Gimel-Bière I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 213331
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Gimel-Bière
-
FC Gland II
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211371
Terrain le Marais - Terrain Principal, Gimel
Di 28.04.2024
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Renens
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
14:30
FC Gimel-Bière IB
-
FC Echichens III
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 121503
Terrain le Marais - Terrain Principal, Gimel
15:00
Prangins Sport II
-
FC Gimel-Bière IA
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 110329
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
Lu 29.04.2024
18:30
FC Gimel-Bière II
-
FC Forward-Morges II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8
N° match 212325
Terrain le Marais - Terrain Principal, Gimel
Me 01.05.2024
19:00
FC Gimel-Bière
-
FC Crans I
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211349
Terrain le Marais - Terrain Principal, Gimel
Sa 04.05.2024
08:30
FC Gimel-Bière II
-
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 213363
Terrain le Marais - Terrain annexe, Gimel
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Crissier
Stade de Chisaz - Terrain principal, Crissier
09:30
FC Gimel-Bière III
-
FC Concordia LS VII
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 24
N° match 214019
Terrain le Marais - Terrain annexe, Gimel
10:00
FC Crans I
-
FC Gimel-Bière I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 5
N° match 212165
Centre sportif - Terrain Principal Nr 1, Crans-Céligny
10:30
FC Gimel-Bière I
-
FC Echallens Région III
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 213332
Terrain le Marais - Terrain annexe, Gimel
10:30
FC Gimel-Bière II
-
FC Echichens II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8
N° match 212336
Terrain le Marais - Terrain Principal, Gimel
14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Pully Football
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
15:00
FC Italia Nyon I
-
FC Gimel-Bière
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211375
Terrain de Marens - Terrain principal, Nyon
Di 05.05.2024
13:00
FC Gimel-Bière IA
-
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 110335
Terrain le Marais - Terrain Principal, Gimel
14:00
FC Ecublens II
-
FC Gimel-Bière IB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 121504
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
Lu 06.05.2024
18:30
FC Veyron-Venoge
-
FC Gimel-Bière II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8
N° match 212340
Terrain Champmarpaud - Terrain de La Chaux Champmarpaud, La Chaux
Sponsor principal