Club
FC Gimel-Bière
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue IA
4e ligue IB
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain le Marais
Terrain En Campagne
c/o Fanny Dupuis
Ch. du Closez 10
1188 Gimel
www.fcgimelbiere.ch
N° du club: 9011
Equipes: 12
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1994
Date d'entrée: 01.07.1994
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 790.) Quotient: 1.8462
Equipe - Juniors E I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E - tour printemps - Groupe 15
Sa 19.03.2022
09:00
US Terre Sainte II
-
FC Crans II
N° match 201643
10:30
JA - Etoy I
-
FC Gingins I
*
:
*
N° match 201646
10:30
FC Gimel-Bière I
-
FC Gland II
*
:
*
N° match 201645
10:30
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Echandens I
*
:
*
N° match 201644
11:00
FC Italia Nyon II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
*
:
*
N° match 201648
11:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Echichens II
*
:
*
N° match 201647
Sa 26.03.2022
09:00
US Terre Sainte II
-
FC Amical Saint-Prex I
*
:
*
N° match 201654
09:00
FC Gland II
-
JA - Etoy I
*
:
*
N° match 201652
10:30
FC Echandens I
-
FC Gimel-Bière I
*
:
*
N° match 201653
10:30
FC Echichens II
-
FC Italia Nyon II
*
:
*
N° match 201650
10:45
FC Gingins I
-
FC Stade Nyonnais I
*
:
*
N° match 201651
Sa 02.04.2022
09:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Gland II
*
:
*
N° match 201658
10:30
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Crans II
*
:
*
N° match 201655
11:00
FC Italia Nyon II
-
FC Gingins I
*
:
*
N° match 201659
Lu 04.04.2022
11:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Echichens II
*
:
*
N° match 201660
Sa 09.04.2022
09:00
US Terre Sainte II
-
JA - Etoy I
R
N° match 201665
09:00
FC Gland II
-
FC Italia Nyon II
*
:
*
N° match 201663
10:30
FC Echandens I
-
FC Stade Nyonnais I
R
N° match 201664
11:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Gimel-Bière I
*
:
*
N° match 201666
Me 13.04.2022
18:00
FC Echichens II
-
FC Gingins I
*
:
*
N° match 201672
18:00
JA - Etoy I
-
FC Amical Saint-Prex I
N° match 201668
18:30
FC Gimel-Bière I
-
US Terre Sainte II
*
:
*
N° match 201656
Je 14.04.2022
18:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Gland II
*
:
*
N° match 201671
Sa 16.04.2022
11:00
FC Italia Nyon II
-
FC Echandens I
*
:
*
N° match 201670
Sa 23.04.2022
10:30
FC Gimel-Bière I
-
FC Crans II
*
:
*
N° match 201667
Sa 30.04.2022
10:30
FC Gimel-Bière I
-
JA - Etoy I
*
:
*
N° match 201678
10:30
US Terre Sainte II
-
FC Italia Nyon II
*
:
*
N° match 201676
10:30
FC Gland II
-
FC Echichens II
*
:
*
N° match 201674
Lu 02.05.2022
18:30
FC Crans II
-
FC Gingins I
*
:
*
N° match 201673
Ma 03.05.2022
18:30
FC Echandens I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
*
:
*
N° match 201675
Me 04.05.2022
17:45
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Stade Nyonnais I
*
:
*
N° match 201677
Sa 07.05.2022
10:30
FC Echichens II
-
FC Echandens I
*
:
*
N° match 201683
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
US Terre Sainte II
*
:
*
N° match 201682
10:30
JA - Etoy I
-
FC Crans II
*
:
*
N° match 201679
10:45
FC Gingins I
-
FC Gland II
*
:
*
N° match 201684
11:00
FC Italia Nyon II
-
FC Amical Saint-Prex I
*
:
*
N° match 201681
11:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Gimel-Bière I
*
:
*
N° match 201680
Lu 09.05.2022
18:30
FC Crans II
-
FC Echichens II
*
:
*
N° match 201661
Je 12.05.2022
17:30
FC Stade Nyonnais I
-
US Terre Sainte II
*
:
*
N° match 201669
18:30
FC Crans II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
*
:
*
N° match 201649
Sa 14.05.2022
09:00
US Terre Sainte II
-
FC Echichens II
*
:
*
N° match 201687
10:00
FC Crans II
-
FC Gland II
*
:
*
N° match 201685
10:30
FC Gimel-Bière I
-
FC Italia Nyon II
*
:
*
N° match 201689
10:30
FC Echandens I
-
FC Gingins I
*
:
*
N° match 201686
10:45
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
*
:
*
N° match 201688
14:00
JA - Etoy I
-
FC Stade Nyonnais I
N° match 201690
Ma 17.05.2022
18:30
JA - Etoy I
-
FC Echandens I
*
:
*
N° match 201657
Me 18.05.2022
18:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Gingins I
*
:
*
N° match 201699
Sa 21.05.2022
10:00
FC Echichens II
-
FC Amical Saint-Prex I
*
:
*
N° match 201694
10:30
FC Gland II
-
FC Echandens I
*
:
*
N° match 201696
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Gimel-Bière I
*
:
*
N° match 201693
10:45
FC Gingins I
-
US Terre Sainte II
*
:
*
N° match 201695
11:00
FC Italia Nyon II
-
JA - Etoy I
*
:
*
N° match 201692
Me 25.05.2022
18:30
FC Gimel-Bière I
-
FC Echichens II
*
:
*
N° match 201700
18:30
FC Gingins I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
N° match 201662
Sa 28.05.2022
09:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Italia Nyon II
*
:
*
N° match 201702
10:30
JA - Etoy I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
*
:
*
N° match 201701
Ma 31.05.2022
18:00
US Terre Sainte II
-
FC Gland II
*
:
*
N° match 201698
Me 01.06.2022
18:15
FC Echichens II
-
JA - Etoy I
*
:
*
N° match 201705
Je 02.06.2022
17:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Crans II
*
:
*
N° match 201691
Sa 04.06.2022
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Stade Nyonnais I
*
:
*
N° match 201704
10:30
FC Echandens I
-
US Terre Sainte II
*
:
*
N° match 201708
10:45
FC Gingins I
-
FC Gimel-Bière I
*
:
*
N° match 201706
11:00
FC Gland II
-
FC Amical Saint-Prex I
*
:
*
N° match 201707
Me 08.06.2022
18:00
FC Crans II
-
FC Italia Nyon II
*
:
*
N° match 201703
Sa 18.06.2022
10:30
FC Crans II
-
FC Echandens I
*
:
*
N° match 201697
R
= renvoyé
Sponsor principal