Club
FC Gimel-Bière
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue IA
4e ligue IB
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain le Marais
Terrain En Campagne
c/o Fanny Dupuis
Ch. du Closez 10
1188 Gimel
www.fcgimelbiere.ch
N° du club: 9011
Equipes: 12
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1994
Date d'entrée: 01.07.1994
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 790.) Quotient: 1.8462
Equipe - Juniors E III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E - tour printemps - Groupe 18
Sa 19.03.2022
09:00
FC Genolier-Begnins IV
-
FC Gimel-Bière III
*
:
*
N° match 201799
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy V
-
FC Italia Nyon IV
*
:
*
N° match 201797
10:30
FC Echandens II
-
FC Genolier-Begnins V
*
:
*
N° match 201798
10:45
JA - Chêne Aubonne III
-
FC Crans IV
N° match 201801
11:00
FC Stade Nyonnais II
-
US Terre Sainte V
*
:
*
N° match 201800
Sa 26.03.2022
10:30
FC Genolier-Begnins V
-
FC Genolier-Begnins IV
*
:
*
N° match 201804
10:30
FC Gimel-Bière III
-
FC Stade Nyonnais II
*
:
*
N° match 201803
10:30
US Terre Sainte V
-
JA - Chêne Aubonne III
N° match 201802
10:30
FC Gland VII
-
FC Bursins-Rolle-Perroy V
*
:
*
N° match 201806
11:00
FC Italia Nyon IV
-
FC Echandens II
*
:
*
N° match 201805
Sa 02.04.2022
09:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Genolier-Begnins V
*
:
*
N° match 201809
10:00
JA - Chêne Aubonne III
-
FC Gimel-Bière III
N° match 201810
10:00
FC Crans IV
-
US Terre Sainte V
N° match 201811
10:30
FC Echandens II
-
FC Gland VII
AD
N° match 201807
10:30
FC Genolier-Begnins IV
-
FC Italia Nyon IV
*
:
*
N° match 201808
Sa 09.04.2022
09:00
FC Genolier-Begnins V
-
JA - Chêne Aubonne III
*
:
*
N° match 201813
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy V
-
FC Echandens II
*
:
*
N° match 201816
10:30
FC Gland VII
-
FC Genolier-Begnins IV
*
:
*
N° match 201815
11:00
FC Italia Nyon IV
-
FC Stade Nyonnais II
*
:
*
N° match 201814
Sa 23.04.2022
09:00
US Terre Sainte V
-
FC Gimel-Bière III
N° match 201821
10:00
JA - Chêne Aubonne III
-
FC Italia Nyon IV
N° match 201819
Sa 30.04.2022
09:00
FC Echandens II
-
FC Genolier-Begnins IV
*
:
*
N° match 201826
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy V
-
FC Stade Nyonnais II
*
:
*
N° match 201825
11:00
FC Italia Nyon IV
-
FC Crans IV
*
:
*
N° match 201823
Ma 03.05.2022
18:30
FC Stade Nyonnais II
-
FC Gland VII
*
:
*
N° match 201818
Me 04.05.2022
18:30
FC Gimel-Bière III
-
FC Crans IV
N° match 201812
Sa 07.05.2022
09:00
US Terre Sainte V
-
FC Italia Nyon IV
N° match 201830
09:00
JA - Chêne Aubonne III
-
FC Bursins-Rolle-Perroy V
N° match 201828
10:00
FC Crans IV
-
FC Gland VII
*
:
*
N° match 201829
10:30
FC Gimel-Bière III
-
FC Genolier-Begnins V
*
:
*
N° match 201831
Me 11.05.2022
18:30
FC Genolier-Begnins V
-
US Terre Sainte V
*
:
*
N° match 201822
18:30
FC Genolier-Begnins IV
-
FC Bursins-Rolle-Perroy V
*
:
*
N° match 201817
Je 12.05.2022
18:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Echandens II
*
:
*
N° match 201827
18:30
FC Gland VII
-
JA - Chêne Aubonne III
*
:
*
N° match 201824
Sa 14.05.2022
09:00
FC Echandens II
-
JA - Chêne Aubonne III
AD
N° match 201835
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy V
-
FC Crans IV
*
:
*
N° match 201834
11:00
FC Italia Nyon IV
-
FC Gimel-Bière III
*
:
*
N° match 201832
11:00
FC Gland VII
-
US Terre Sainte V
*
:
*
N° match 201833
Me 18.05.2022
17:45
FC Genolier-Begnins IV
-
FC Stade Nyonnais II
*
:
*
N° match 201836
Sa 21.05.2022
10:00
FC Crans IV
-
FC Echandens II
N° match 201838
10:00
JA - Chêne Aubonne III
-
FC Genolier-Begnins IV
N° match 201837
10:30
FC Genolier-Begnins V
-
FC Italia Nyon IV
*
:
*
N° match 201841
10:30
FC Gimel-Bière III
-
FC Gland VII
*
:
*
N° match 201840
10:30
US Terre Sainte V
-
FC Bursins-Rolle-Perroy V
N° match 201839
Me 25.05.2022
18:00
FC Crans IV
-
FC Genolier-Begnins V
N° match 201820
Sa 28.05.2022
10:30
FC Genolier-Begnins IV
-
FC Crans IV
R
N° match 201845
10:30
FC Echandens II
-
US Terre Sainte V
*
:
*
N° match 201844
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy V
-
FC Gimel-Bière III
*
:
*
N° match 201843
10:45
FC Gland VII
-
FC Genolier-Begnins V
*
:
*
N° match 201842
11:00
FC Stade Nyonnais II
-
JA - Chêne Aubonne III
*
:
*
N° match 201846
Sa 04.06.2022
10:00
FC Crans IV
-
FC Stade Nyonnais II
*
:
*
N° match 201847
10:30
FC Italia Nyon IV
-
FC Gland VII
*
:
*
N° match 201851
10:30
FC Genolier-Begnins V
-
FC Bursins-Rolle-Perroy V
*
:
*
N° match 201850
10:30
FC Gimel-Bière III
-
FC Echandens II
R
N° match 201849
10:30
US Terre Sainte V
-
FC Genolier-Begnins IV
N° match 201848
R
= renvoyé
AD
= absence équipe(s)
Sponsor principal