Club
FC Gland
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue I
FE-14 (9/9) | Team La Côte
FE-13 | Team La Côte
3e ligue II
Youth League B I
Youth League C I
4e ligue III
Seniors 30+ champion
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré II
Juniors C 1er degré II
Juniors C 2e degré III
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
D9 Élite Régionale | Team La Côte (9046)
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
FE-12 | Team La Côte
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif "En Bord"
Institut le Rosey
Case postale 1058
1196 Gland
www.fcgland.ch
N° du club: 9046
Equipes: 30
Couleurs: orange/bleu
Fondation: 01.07.1920
Date d'entrée: 01.07.1920
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
130. (Tous les clubs 586.) Quotient: 1.5134
Equipe - 4e ligue III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 4e ligue III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Calendrier équipe
matchs d'entraînement
Je 10.08.2023
20:30
FC Gland III (4e)
-
FC Genolier-Begnins (Sen.30+/C)
N° match 705444
Sa 12.08.2023
17:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II (4e)
-
FC Gland III (4e)
N° match 704859
championnat 4e ligue / Groupe 2
Di 20.08.2023
11:00
FC Gland III
-
FC Forward-Morges II
1
:
1
N° match 121403
Di 27.08.2023
14:30
FC Pied du Jura II
-
FC Gland III
1
:
3
N° match 121413
Di 03.09.2023
11:00
FC Gland III
-
FC Ecublens II
7
:
3
N° match 121414
Di 10.09.2023
11:00
FC Gland III
-
FC Echichens III
5
:
1
N° match 121425
Sa 16.09.2023
20:00
FC Gimel-Bière IB
-
FC Gland III
1
:
5
N° match 121427
Di 24.09.2023
13:00
FC Gland III
-
FC Vallon du Nozon I
4
:
2
N° match 121436
Di 01.10.2023
14:00
FC Veyron-Venoge I
-
FC Gland III
2
:
1
N° match 121440
Di 08.10.2023
11:00
FC Gland III
-
FC Gingins II
1
:
3
N° match 121447
Sa 14.10.2023
19:00
FC Crans IB
-
FC Gland III
1
:
2
N° match 121453
Di 22.10.2023
11:00
FC Gland III
-
AF Luc-Dorigny II
2
:
1
N° match 121458
Di 29.10.2023
14:00
FC Crissier II
-
FC Gland III
3
:
4
N° match 121466
matchs d'entraînement
Sa 10.02.2024
19:00
FC Gland III (4e)
-
FC Gimel-Bière IA (4e)
N° match 719821
Ma 13.02.2024
20:15
FC Gland III (4e)
-
FC Amical Saint-Prex II (3e)
AN
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 719349
Sa 17.02.2024
17:00
FC Gland III (4e)
-
FC Pied du Jura II (4e)
N° match 719351
Sa 24.02.2024
19:00
FC Gland III (4e)
-
Prangins Sport IB (3e)
N° match 719352
Sa 02.03.2024
19:00
FC Gland III (4e)
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II (4e)
N° match 719353
Sa 09.03.2024
18:00
FC Gland III (4e)
-
FC Crans IA (4e)
N° match 719354
championnat 4e ligue / Groupe 2
Di 17.03.2024
13:00
FC Forward-Morges II
-
FC Gland III
2
:
1
N° match 121469
Di 24.03.2024
11:00
FC Gland III
-
FC Pied du Jura II
5
:
2
N° match 121479
Di 07.04.2024
14:00
FC Ecublens II
-
FC Gland III
N° match 121480
Di 14.04.2024
10:00
FC Echichens III
-
FC Gland III
N° match 121491
Di 21.04.2024
11:00
FC Gland III
-
FC Gimel-Bière IB
N° match 121493
Di 28.04.2024
10:00
FC Vallon du Nozon I
-
FC Gland III
N° match 121502
Di 05.05.2024
11:00
FC Gland III
-
FC Veyron-Venoge I
N° match 121506
Di 12.05.2024
13:30
FC Gingins II
-
FC Gland III
N° match 121513
Di 19.05.2024
11:00
FC Gland III
-
FC Crans IB
N° match 121519
Di 26.05.2024
11:00
AF Luc-Dorigny II
-
FC Gland III
N° match 121524
Di 02.06.2024
11:00
FC Gland III
-
FC Crissier II
N° match 121532
Sponsor principal