Club
FC Orbe
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue IA
3e ligue IB
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Puisoir
La Gravière
Case postale 77
1350 Orbe
N° du club: 9077
Equipes: 16
Couleurs: rouge/jaune
Fondation: 01.07.1906
Date d'entrée: 01.07.1906
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1010.) Quotient: 2.3684
Matches actuels
Di 17.03.2024
14:00
FC Cheseaux I
-
FC Orbe IA
1
:
4
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 110166
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 23.03.2024
08:30
FC Orbe IV
-
FC Yvonand II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 9
N° match 212433
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
08:30
FC Orbe III
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 212695
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
10:30
FC Orbe I
-
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2
N° match 212037
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
10:30
FC Orbe II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 19
N° match 213055
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
13:00
FC Stade-Payerne I
-
FC Orbe
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 211472
Stade Municipal - Stade Payerne - Synthétique, Payerne
18:00
FC Orbe IA
-
FC Echandens I
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 110174
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Di 24.03.2024
14:30
FC Orbe IB
-
CS La Tour-de-Peilz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 109910
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Me 27.03.2024
18:30
FC Orbe I
-
Mvt Menthue (9034) I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2
N° match 211991
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
Je 28.03.2024
18:00
FC Orbe IV (Jun.E)
-
FC Orbe II (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 728815
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
19:30
FC Valmont I
-
FC Orbe
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 211420
Terrain des 5 Communes - Terrain 5 Communes-Valmont, Chamblon
Sa 20.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Orbe
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Sa 04.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Arnex
En Bullandaz - Terrain principal, Arnex
Sa 25.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Echallens Région
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
Sa 01.06.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Vallorbe-Ballaigues
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon - Terrain 1, Principal Sous Ville, Vallorbe
Sponsor principal