Club
FC Orbe
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue IA
3e ligue IB
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Puisoir
La Gravière
Case postale 77
1350 Orbe
N° du club: 9077
Equipes: 16
Couleurs: rouge/jaune
Fondation: 01.07.1906
Date d'entrée: 01.07.1906
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1023.) Quotient: 2.5652
Equipe - 3e ligue IB
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue IB
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 4
Sa 22.08.2020
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Ependes
1
:
4
N° match 139819
19:00
FC Montcherand
-
FC Croy I
2
:
2
N° match 139816
19:00
FC Venoge II
-
FC Bavois III
3
:
2
N° match 139818
20:00
FC Valmont I
-
FC La Sarraz-Eclépens III
7
:
1
N° match 139815
Di 23.08.2020
14:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Turc Lausanne II
3
:
0
N° match 139814
15:00
FC Orbe IB
-
FC Cossonay I
2
:
6
N° match 139817
Sa 29.08.2020
19:00
FC Bavois III
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
3
:
1
N° match 139821
19:30
FC Croy I
-
FC Orbe IB
2
:
2
N° match 139823
Di 30.08.2020
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Montcherand
3
:
1
N° match 139824
14:00
FC Cossonay I
-
FC Venoge II
2
:
4
N° match 139822
14:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Valmont I
5
:
3
N° match 139825
15:30
FC Turc Lausanne II
-
FC Ependes
1
:
8
N° match 139820
Je 03.09.2020
20:00
FC Montcherand
-
FC Vallée de Joux I
3
:
3
N° match 139827
Sa 05.09.2020
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Cossonay I
0
:
6
N° match 139830
19:00
FC Valmont I
-
FC Turc Lausanne II
2
:
0
N° match 139826
19:00
FC Orbe IB
-
FC La Sarraz-Eclépens III
4
:
3
N° match 139828
19:00
FC Venoge II
-
FC Croy I
2
:
1
N° match 139829
19:00
FC Ependes
-
FC Bavois III
0
:
2
N° match 139831
Sa 12.09.2020
19:30
FC Croy I
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
0
:
3
N° match 139834
20:00
FC Valmont I
-
FC Montcherand
3
:
4
N° match 139837
Di 13.09.2020
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Venoge II
1
:
3
N° match 139835
14:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Orbe IB
4
:
4
N° match 139836
14:00
FC Cossonay I
-
FC Ependes
1
:
0
N° match 139833
15:30
FC Turc Lausanne II
-
FC Bavois III
3
:
0
N° match 139832
Je 17.09.2020
20:00
FC Ependes
-
FC Croy I
2
:
1
N° match 139842
20:15
FC Orbe IB
-
FC Valmont I
1
:
2
N° match 139839
Ve 18.09.2020
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC La Sarraz-Eclépens III
4
:
1
N° match 139841
Sa 19.09.2020
19:00
FC Montcherand
-
FC Turc Lausanne II
0
:
2
N° match 139838
19:00
FC Venoge II
-
FC Vallée de Joux I
5
:
5
N° match 139840
19:00
FC Bavois III
-
FC Cossonay I
2
:
7
N° match 139843
Sa 26.09.2020
19:00
FC Montcherand
-
FC Orbe IB
1
:
2
N° match 139849
Di 27.09.2020
14:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
6
:
1
N° match 139847
15:30
FC Turc Lausanne II
-
FC Cossonay I
2
:
6
N° match 139844
Sa 03.10.2020
19:00
FC Venoge II
-
FC Montcherand
6
:
3
N° match 139851
20:00
FC Ependes
-
FC Vallée de Joux I
3
:
3
N° match 139853
Di 04.10.2020
14:00
FC Cossonay I
-
FC Croy I
7
:
0
N° match 139855
15:00
FC Orbe IB
-
FC Turc Lausanne II
3
:
2
N° match 139850
Sa 10.10.2020
19:00
FC Montcherand
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
4
:
2
N° match 139860
20:00
FC Valmont I
-
FC Ependes
2
:
4
N° match 139859
Di 11.10.2020
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Cossonay I
0
:
5
N° match 139857
15:30
FC Turc Lausanne II
-
FC Croy I
2
:
1
N° match 139856
Ma 13.10.2020
20:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Ependes
0
:
1
N° match 139846
Sa 17.10.2020
17:00
FC Ependes
-
FC Montcherand
0
:
1
N° match 139864
19:00
FC Venoge II
-
FC Turc Lausanne II
3
:
1
N° match 139862
19:30
FC Bavois III
-
FC Valmont I
1
:
0
N° match 139865
20:30
FC Croy I
-
FC La Sarraz-Eclépens III
0
:
3
N° match 139867
Di 18.10.2020
14:00
FC Cossonay I
-
FC Vallée de Joux I
6
:
2
N° match 139866
14:30
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Orbe IB
3
:
2
N° match 139863
Ma 20.10.2020
20:00
FC Valmont I
-
FC Venoge II
4
:
6
N° match 139848
20:00
FC Bavois III
-
FC La Sarraz-Eclépens III
1
:
0
N° match 139854
Di 13.06.2021
14:30
FC Croy I
-
FC Bavois III
2
:
0
N° match 139845
14:30
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Valmont I
2
:
1
N° match 139852
14:30
FC Orbe IB
-
FC Venoge II
3
:
1
N° match 139861
Je 17.06.2021
20:00
FC Bavois III
-
FC Montcherand
1
:
2
N° match 139871
Sa 19.06.2021
19:00
FC Valmont I
-
FC Cossonay I
1
:
5
N° match 139870
19:00
FC Venoge II
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
4
:
3
N° match 139873
Di 20.06.2021
13:00
FC Turc Lausanne II
-
FC La Sarraz-Eclépens III
1
:
0
N° match 139868
14:30
FC Vallée de Joux I
-
FC Croy I
7
:
1
N° match 139869
14:30
FC Orbe IB
-
FC Ependes
2
:
2
N° match 139872
Me 23.06.2021
20:00
FC Vallée de Joux I
-
FC Bavois III
3
:
4
N° match 139858
Ve 25.06.2021
20:00
FC Bavois III
-
FC Orbe IB
1
:
6
N° match 139876
Sa 26.06.2021
19:00
FC Ependes
-
FC Venoge II
3
:
2
N° match 139875
19:00
FC Cossonay I
-
FC Montcherand
4
:
2
N° match 139877
19:30
FC Croy I
-
FC Valmont I
1
:
5
N° match 139878
Di 27.06.2021
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Vallée de Joux I
3
:
1
N° match 139879
15:00
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Turc Lausanne II
2
:
5
N° match 139874
Me 30.06.2021
FC Venoge II
-
FC Orbe IB
0
:
0
N
N° match 139927
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Montcherand
0
:
0
N
N° match 139926
FC Ependes
-
FC Valmont I
0
:
0
N
N° match 139925
FC Bavois III
-
FC Vallée de Joux I
0
:
0
N
N° match 139924
FC Cossonay I
-
FC La Sarraz-Eclépens III
0
:
0
N
N° match 139923
FC Croy I
-
FC Turc Lausanne II
0
:
0
N
N° match 139922
FC Croy I
-
FC Cossonay I
0
:
0
N
N° match 139921
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Bavois III
0
:
0
N
N° match 139920
FC Vallée de Joux I
-
FC Ependes
0
:
0
N
N° match 139919
FC Valmont I
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
0
:
0
N
N° match 139918
FC Montcherand
-
FC Venoge II
0
:
0
N
N° match 139917
FC Turc Lausanne II
-
FC Orbe IB
0
:
0
N
N° match 139916
FC Orbe IB
-
FC Montcherand
0
:
0
N
N° match 139915
FC Venoge II
-
FC Valmont I
0
:
0
N
N° match 139914
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Vallée de Joux I
0
:
0
N
N° match 139913
FC Ependes
-
FC La Sarraz-Eclépens III
0
:
0
N
N° match 139912
FC Bavois III
-
FC Croy I
0
:
0
N
N° match 139911
FC Bavois III
-
FC Turc Lausanne II
0
:
0
N
N° match 139898
FC Bavois III
-
FC Ependes
0
:
0
N
N° match 139897
FC Ependes
-
FC Cossonay I
0
:
0
N
N° match 139899
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Croy I
0
:
0
N
N° match 139900
FC Venoge II
-
FC La Sarraz-Eclépens III
0
:
0
N
N° match 139901
FC Orbe IB
-
FC Vallée de Joux I
0
:
0
N
N° match 139902
FC Montcherand
-
FC Valmont I
0
:
0
N
N° match 139903
FC Turc Lausanne II
-
FC Montcherand
0
:
0
N
N° match 139904
FC Valmont I
-
FC Orbe IB
0
:
0
N
N° match 139905
FC Vallée de Joux I
-
FC Venoge II
0
:
0
N
N° match 139906
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
0
:
0
N
N° match 139907
FC Croy I
-
FC Ependes
0
:
0
N
N° match 139908
FC Cossonay I
-
FC Bavois III
0
:
0
N
N° match 139909
FC Cossonay I
-
FC Turc Lausanne II
0
:
0
N
N° match 139910
FC Cossonay I
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
0
:
0
N
N° match 139896
FC Croy I
-
FC Venoge II
0
:
0
N
N° match 139895
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Orbe IB
0
:
0
N
N° match 139894
FC Vallée de Joux I
-
FC Montcherand
0
:
0
N
N° match 139893
FC Turc Lausanne II
-
FC Valmont I
0
:
0
N
N° match 139892
FC Valmont I
-
FC Vallée de Joux I
0
:
0
N
N° match 139891
FC Montcherand
-
FC La Sarraz-Eclépens III
0
:
0
N
N° match 139890
FC Orbe IB
-
FC Croy I
0
:
0
N
N° match 139889
FC Venoge II
-
FC Cossonay I
0
:
0
N
N° match 139888
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Bavois III
0
:
0
N
N° match 139887
FC Ependes
-
FC Turc Lausanne II
0
:
0
N
N° match 139886
FC Ependes
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
0
:
0
N
N° match 139885
FC Bavois III
-
FC Venoge II
0
:
0
N
N° match 139884
FC Cossonay I
-
FC Orbe IB
0
:
0
N
N° match 139883
FC Croy I
-
FC Montcherand
0
:
0
N
N° match 139882
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Valmont I
0
:
0
N
N° match 139881
FC Turc Lausanne II
-
FC Vallée de Joux I
0
:
0
N
N° match 139880
FC Vallée de Joux I
-
FC La Sarraz-Eclépens III
0
:
0
N
N° match 139945
FC Valmont I
-
FC Croy I
0
:
0
N
N° match 139944
FC Montcherand
-
FC Cossonay I
0
:
0
N
N° match 139943
FC Orbe IB
-
FC Bavois III
0
:
0
N
N° match 139942
FC Venoge II
-
FC Ependes
0
:
0
N
N° match 139941
FC Turc Lausanne II
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
0
:
0
N
N° match 139940
FC Vallorbe-Ballaigues IA
-
FC Venoge II
0
:
0
N
N° match 139939
FC Ependes
-
FC Orbe IB
0
:
0
N
N° match 139938
FC Bavois III
-
FC Montcherand
0
:
0
N
N° match 139937
FC Cossonay I
-
FC Valmont I
0
:
0
N
N° match 139936
FC Croy I
-
FC Vallée de Joux I
0
:
0
N
N° match 139935
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Turc Lausanne II
0
:
0
N
N° match 139934
FC La Sarraz-Eclépens III
-
FC Croy I
0
:
0
N
N° match 139933
FC Vallée de Joux I
-
FC Cossonay I
0
:
0
N
N° match 139932
FC Valmont I
-
FC Bavois III
0
:
0
N
N° match 139931
FC Montcherand
-
FC Ependes
0
:
0
N
N° match 139930
FC Orbe IB
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
0
:
0
N
N° match 139929
FC Turc Lausanne II
-
FC Venoge II
0
:
0
N
N° match 139928
N
= non-comptabilisé
Sponsor principal