Club
FC Prilly-Sports
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
5e ligue III
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré I
Juniors C 1er degré I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Fleurs de Lys
Complexe sportif de la Fleur-de-Lys
Case postale 286
1008 Prilly
www.fcprillysports.ch
N° du club: 9088
Equipes: 19
Couleurs: violet
Fondation: 01.07.1920
Date d'entrée: 01.07.1920
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
180. (Tous les clubs 763.) Quotient: 1.7931
Equipe - 4e ligue II
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 4e ligue II
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 2
Di 23.08.2020
14:00
FC Forward-Morges II
-
FC Prilly-Sports II
0
:
0
N° match 139574
14:00
FC Gingins III
-
FC Hermandad A.P.N.
3
:
2
N° match 139575
14:30
FC Lonay II
-
FC Echandens II
2
:
1
N° match 139576
15:30
US Portugaise
-
FC Renens II
1
:
2
N° match 139573
16:00
FC Bussigny I
-
FC Slavia LS
3
:
0
N° match 139572
Sa 29.08.2020
20:30
FC Renens II
-
FC Forward-Morges II
1
:
2
N° match 139579
Di 30.08.2020
10:00
FC Echichens III
-
FC Bussigny I
3
:
7
N° match 139581
11:00
FC Gingins III
-
FC Lonay II
1
:
4
N° match 139577
14:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Hermandad A.P.N.
4
:
1
N° match 139578
15:30
FC Slavia LS
-
US Portugaise
1
:
4
N° match 139580
Je 03.09.2020
20:00
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Renens II
1
:
2
N° match 139584
Di 06.09.2020
10:00
FC Echandens II
-
FC Gingins III
3
:
0
N° match 139586
14:00
FC Forward-Morges II
-
FC Slavia LS
4
:
2
N° match 139583
14:30
FC Lonay II
-
FC Prilly-Sports II
4
:
1
N° match 139585
15:30
US Portugaise
-
FC Echichens III
8
:
1
N° match 139582
Sa 12.09.2020
19:00
FC Renens II
-
FC Lonay II
6
:
2
N° match 139588
Di 13.09.2020
10:00
FC Echichens III
-
FC Forward-Morges II
0
:
4
N° match 139590
14:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Echandens II
3
:
2
N° match 139587
15:30
FC Slavia LS
-
FC Hermandad A.P.N.
1
:
1
N° match 139589
16:00
FC Bussigny I
-
US Portugaise
2
:
3
N° match 139591
Je 17.09.2020
20:00
FC Renens II
-
FC Echandens II
4
:
1
N° match 139595
20:00
FC Lonay II
-
FC Slavia LS
3
:
3
N° match 139594
20:30
FC Forward-Morges II
-
FC Bussigny I
9
:
0
N° match 139592
Sa 19.09.2020
19:00
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Echichens III
3
:
0
N° match 139593
Di 20.09.2020
11:00
FC Gingins III
-
FC Prilly-Sports II
3
:
0
N° match 139596
Sa 26.09.2020
19:00
FC Renens II
-
FC Gingins III
4
:
1
N° match 139597
Di 27.09.2020
10:00
FC Lonay II
-
FC Echichens III
2
:
1
N° match 139599
15:30
US Portugaise
-
FC Forward-Morges II
1
:
3
N° match 139601
Sa 03.10.2020
19:00
FC Hermandad A.P.N.
-
US Portugaise
0
:
7
N° match 139602
Di 04.10.2020
14:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Renens II
1
:
6
N° match 139606
14:30
FC Lonay II
-
FC Bussigny I
6
:
2
N° match 139603
Di 11.10.2020
10:00
FC Echichens III
-
FC Gingins III
5
:
2
N° match 139608
10:30
FC Slavia LS
-
FC Prilly-Sports II
3
:
2
N° match 139607
14:00
FC Forward-Morges II
-
FC Hermandad A.P.N.
3
:
0
N° match 139611
15:30
US Portugaise
-
FC Lonay II
3
:
2
N° match 139610
16:00
FC Bussigny I
-
FC Echandens II
3
:
3
N° match 139609
Me 14.10.2020
20:00
FC Gingins III
-
FC Slavia LS
3
:
2
N° match 139605
Sa 17.10.2020
20:30
FC Renens II
-
FC Slavia LS
6
:
1
N° match 139616
Di 18.10.2020
10:00
FC Echandens II
-
US Portugaise
3
:
3
N° match 139613
11:00
FC Gingins III
-
FC Bussigny I
2
:
2
N° match 139614
11:30
FC Lonay II
-
FC Forward-Morges II
4
:
1
N° match 139612
14:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Echichens III
1
:
1
N° match 139615
Ma 20.10.2020
20:00
FC Bussigny I
-
FC Hermandad A.P.N.
4
:
4
N° match 139600
20:30
FC Slavia LS
-
FC Echandens II
3
:
7
N° match 139598
Di 13.06.2021
10:00
FC Echandens II
-
FC Echichens III
6
:
2
N° match 139604
Ve 18.06.2021
20:00
FC Bussigny I
-
FC Prilly-Sports II
1
:
1
N° match 139618
Di 20.06.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Renens II
1
:
4
N° match 139617
10:00
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Lonay II
2
:
10
N° match 139621
14:00
FC Forward-Morges II
-
FC Echandens II
1
:
6
N° match 139620
15:30
US Portugaise
-
FC Gingins III
1
:
0
N° match 139619
Di 27.06.2021
10:00
FC Echandens II
-
FC Hermandad A.P.N.
16
:
2
N° match 139622
11:00
FC Gingins III
-
FC Forward-Morges II
3
:
2
N° match 139623
14:00
FC Prilly-Sports II
-
US Portugaise
3
:
4
N° match 139624
14:00
FC Renens II
-
FC Bussigny I
6
:
1
N° match 139625
15:30
FC Slavia LS
-
FC Echichens III
1
:
5
N° match 139626
Me 30.06.2021
FC Bussigny I
-
FC Renens II
0
:
0
N
N° match 139680
US Portugaise
-
FC Prilly-Sports II
0
:
0
N
N° match 139679
FC Forward-Morges II
-
FC Gingins III
0
:
0
N
N° match 139678
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Echandens II
0
:
0
N
N° match 139677
FC Lonay II
-
FC Hermandad A.P.N.
0
:
0
N
N° match 139676
FC Echandens II
-
FC Forward-Morges II
0
:
0
N
N° match 139675
FC Gingins III
-
US Portugaise
0
:
0
N
N° match 139674
FC Prilly-Sports II
-
FC Bussigny I
0
:
0
N
N° match 139673
FC Renens II
-
FC Echichens III
0
:
0
N
N° match 139672
FC Slavia LS
-
FC Renens II
0
:
0
N
N° match 139671
FC Echichens III
-
FC Prilly-Sports II
0
:
0
N
N° match 139670
FC Bussigny I
-
FC Gingins III
0
:
0
N
N° match 139669
US Portugaise
-
FC Echandens II
0
:
0
N
N° match 139668
FC Forward-Morges II
-
FC Lonay II
0
:
0
N
N° match 139667
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Forward-Morges II
0
:
0
N
N° match 139666
FC Lonay II
-
US Portugaise
0
:
0
N
N° match 139665
FC Echandens II
-
FC Bussigny I
0
:
0
N
N° match 139664
FC Gingins III
-
FC Echichens III
0
:
0
N
N° match 139663
FC Prilly-Sports II
-
FC Slavia LS
0
:
0
N
N° match 139662
FC Renens II
-
FC Prilly-Sports II
0
:
0
N
N° match 139661
FC Slavia LS
-
FC Gingins III
0
:
0
N
N° match 139660
FC Echichens III
-
FC Echandens II
0
:
0
N
N° match 139659
FC Bussigny I
-
FC Lonay II
0
:
0
N
N° match 139658
US Portugaise
-
FC Hermandad A.P.N.
0
:
0
N
N° match 139657
FC Forward-Morges II
-
US Portugaise
0
:
0
N
N° match 139656
FC Echichens III
-
FC Lonay II
0
:
0
N
N° match 139654
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Bussigny I
0
:
0
N
N° match 139655
FC Echandens II
-
FC Renens II
0
:
0
N
N° match 139650
FC Prilly-Sports II
-
FC Gingins III
0
:
0
N
N° match 139651
FC Gingins III
-
FC Renens II
0
:
0
N
N° match 139652
FC Echandens II
-
FC Slavia LS
0
:
0
N
N° match 139653
FC Slavia LS
-
FC Lonay II
0
:
0
N
N° match 139649
FC Echichens III
-
FC Hermandad A.P.N.
0
:
0
N
N° match 139648
FC Bussigny I
-
FC Forward-Morges II
0
:
0
N
N° match 139647
US Portugaise
-
FC Bussigny I
0
:
0
N
N° match 139646
FC Forward-Morges II
-
FC Echichens III
0
:
0
N
N° match 139645
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Slavia LS
0
:
0
N
N° match 139644
FC Lonay II
-
FC Renens II
0
:
0
N
N° match 139643
FC Echandens II
-
FC Prilly-Sports II
0
:
0
N
N° match 139642
FC Gingins III
-
FC Echandens II
0
:
0
N
N° match 139641
FC Prilly-Sports II
-
FC Lonay II
0
:
0
N
N° match 139640
FC Renens II
-
FC Hermandad A.P.N.
0
:
0
N
N° match 139639
FC Slavia LS
-
FC Forward-Morges II
0
:
0
N
N° match 139638
FC Echichens III
-
US Portugaise
0
:
0
N
N° match 139637
FC Bussigny I
-
FC Echichens III
0
:
0
N
N° match 139636
US Portugaise
-
FC Slavia LS
0
:
0
N
N° match 139635
FC Forward-Morges II
-
FC Renens II
0
:
0
N
N° match 139634
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Prilly-Sports II
0
:
0
N
N° match 139633
FC Lonay II
-
FC Gingins III
0
:
0
N
N° match 139632
FC Echandens II
-
FC Lonay II
0
:
0
N
N° match 139631
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Gingins III
0
:
0
N
N° match 139630
FC Prilly-Sports II
-
FC Forward-Morges II
0
:
0
N
N° match 139629
FC Renens II
-
US Portugaise
0
:
0
N
N° match 139628
FC Slavia LS
-
FC Bussigny I
0
:
0
N
N° match 139627
FC Echichens III
-
FC Slavia LS
0
:
0
N
N° match 139681
N
= non-comptabilisé
Sponsor principal