Club
FC Saint-Légier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue IA
3e ligue IB
4e ligue III
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+ élite
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniors A 1er degré I
Juniors A 1er degré II
Juniors B 1er degré I
Juniors C 1er degré I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Praz-Dagoud
Case postale 18
1806 St-Légier
Tél
+41 (21) 9433458
Fax
+41 (21) 9433458
http://www.fcsaintlegier.com/
N° du club: 9097
Equipes: 24
Couleurs: vert/blanc/vert
Fondation: 07.06.1947
Date d'entrée: 01.07.1947
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
61. (Tous les clubs 345.) Quotient: 1.2179
Equipe - Juniors C 1er degré I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors C 1er degré I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
Sa 16.03.2024
13:00
FC Lutry I
-
FC Saint-Légier I
1
:
0
N° match 211279
13:30
FC Roche
-
ES Malley I
1
:
6
N° match 211277
14:00
FC Bex I
-
Lausanne Nord Academy I
0
:
0
N° match 211278
14:00
Foot Lavaux (9032) I
-
Pully Football II
1
:
1
N° match 211281
16:00
AS Haute-Broye
-
CS La Tour-de-Peilz I
4
:
2
N° match 211280
Sa 23.03.2024
13:00
CS La Tour-de-Peilz I
-
FC Lutry I
1
:
6
N° match 211274
13:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Roche
17
:
0
N° match 211276
13:30
FC Saint-Légier I
-
FC Bex I
1
:
1
N° match 211275
14:00
Vevey-Sports I
-
Foot Lavaux (9032) I
1
:
1
N° match 211272
16:00
Pully Football II
-
AS Haute-Broye
1
:
7
N° match 211273
16:45
ES Malley I
-
Villeneuve-Sports
9
:
1
N° match 211271
Me 27.03.2024
19:00
CS La Tour-de-Peilz I
-
Foot Lavaux (9032) I
4
:
1
N° match 211219
Je 28.03.2024
18:30
Pully Football II
-
Villeneuve-Sports
6
:
1
N° match 211218
Sa 06.04.2024
13:30
FC Roche
-
FC Bex I
N° match 211222
13:30
FC Saint-Légier I
-
AS Haute-Broye
N° match 211220
14:00
Vevey-Sports I
-
ES Malley I
N° match 211217
Sa 13.04.2024
12:00
Vevey-Sports I
-
Pully Football II
N° match 211228
12:30
ES Malley I
-
FC Bex I
N° match 211223
13:00
FC Lutry I
-
FC Roche
N° match 211224
13:30
AS Haute-Broye
-
Lausanne Nord Academy I
N° match 211225
14:00
Foot Lavaux (9032) I
-
FC Saint-Légier I
N° match 211226
14:00
Villeneuve-Sports
-
CS La Tour-de-Peilz I
N° match 211227
Me 17.04.2024
19:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Lutry I
N° match 211221
Sa 20.04.2024
13:00
Pully Football II
-
ES Malley I
N° match 211229
13:00
CS La Tour-de-Peilz I
-
Vevey-Sports I
N° match 211230
13:00
FC Bex I
-
FC Lutry I
N° match 211234
13:30
FC Roche
-
AS Haute-Broye
N° match 211233
14:00
FC Saint-Légier I
-
Villeneuve-Sports
N° match 211231
14:00
Lausanne Nord Academy I
-
Foot Lavaux (9032) I
N° match 211232
Me 24.04.2024
19:00
Villeneuve-Sports
-
Vevey-Sports I
N° match 211282
Sa 27.04.2024
ES Malley I
-
FC Lutry I
N° match 211235
12:00
Vevey-Sports I
-
FC Saint-Légier I
N° match 211239
13:00
Pully Football II
-
CS La Tour-de-Peilz I
N° match 211240
13:00
Foot Lavaux (9032) I
-
FC Roche
N° match 211237
13:30
AS Haute-Broye
-
FC Bex I
N° match 211236
14:00
Villeneuve-Sports
-
Lausanne Nord Academy I
N° match 211238
Sa 04.05.2024
Lausanne Nord Academy I
-
Vevey-Sports I
N° match 211243
10:30
FC Lutry I
-
AS Haute-Broye
N° match 211246
13:00
CS La Tour-de-Peilz I
-
ES Malley I
N° match 211241
13:00
FC Roche
-
Villeneuve-Sports
N° match 211244
13:00
FC Bex I
-
Foot Lavaux (9032) I
N° match 211245
14:00
FC Saint-Légier I
-
Pully Football II
N° match 211242
Sa 11.05.2024
ES Malley I
-
AS Haute-Broye
N° match 211247
13:00
Foot Lavaux (9032) I
-
FC Lutry I
N° match 211248
13:00
CS La Tour-de-Peilz I
-
FC Saint-Légier I
N° match 211252
13:30
Pully Football II
-
Lausanne Nord Academy I
N° match 211251
14:00
Villeneuve-Sports
-
FC Bex I
N° match 211249
Di 12.05.2024
12:00
Vevey-Sports I
-
FC Roche
N° match 211250
Me 15.05.2024
19:00
FC Roche
-
Pully Football II
N° match 211255
Sa 18.05.2024
Lausanne Nord Academy I
-
CS La Tour-de-Peilz I
N° match 211254
13:00
FC Bex I
-
Vevey-Sports I
N° match 211256
13:00
FC Saint-Légier I
-
ES Malley I
N° match 211253
15:00
FC Lutry I
-
Villeneuve-Sports
N° match 211257
Me 22.05.2024
19:00
AS Haute-Broye
-
Vevey-Sports I
N° match 211269
Sa 25.05.2024
ES Malley I
-
Foot Lavaux (9032) I
N° match 211259
11:00
Vevey-Sports I
-
FC Lutry I
N° match 211261
13:00
CS La Tour-de-Peilz I
-
FC Roche
N° match 211263
13:00
FC Saint-Légier I
-
Lausanne Nord Academy I
N° match 211264
13:30
Pully Football II
-
FC Bex I
N° match 211262
14:00
Villeneuve-Sports
-
AS Haute-Broye
N° match 211260
Sa 01.06.2024
Lausanne Nord Academy I
-
ES Malley I
N° match 211265
13:00
FC Bex I
-
CS La Tour-de-Peilz I
N° match 211267
13:30
FC Lutry I
-
Pully Football II
N° match 211268
15:30
FC Roche
-
FC Saint-Légier I
N° match 211266
16:00
Foot Lavaux (9032) I
-
Villeneuve-Sports
N° match 211270
Ma 04.06.2024
18:30
AS Haute-Broye
-
Foot Lavaux (9032) I
N° match 211258
Sponsor principal