Club
FC Slavia Lausanne
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif de Chavannes
Case postale 153
1020 Renens VD 1
N° du club: 9175
Equipes: 1
Couleurs: rouge
Fondation: 01.07.1969
Date d'entrée: 01.07.1969
Région: ACVF
Sous-Association: Ville de Lausanne
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1092.) Quotient: 3.0000
Equipe - 4e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 4e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 2
Di 22.08.2021
10:00
FC Echichens III
-
US Portugaise
1
:
5
N° match 120677
12:30
FC Chêne Aubonne II
-
Racing Club Lausanne IIB
2
:
1
N° match 120676
13:00
FC Forward-Morges II
-
FC Slavia LS
4
:
3
N° match 120674
13:30
FC Gingins III
-
FC Lonay II
1
:
1
N° match 120675
16:00
FC Bussigny I
-
FC Echandens II
4
:
1
N° match 120673
Di 29.08.2021
10:00
FC Echandens II
-
FC Forward-Morges II
0
:
3
N° match 120681
10:30
FC Lonay II
-
FC Chêne Aubonne II
2
:
1
N° match 120679
11:00
FC Gland III
-
FC Bussigny I
1
:
3
N° match 120682
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Echichens III
6
:
1
N° match 120678
15:30
FC Slavia LS
-
FC Gingins III
2
:
3
N° match 120680
Di 05.09.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Lonay II
4
:
1
N° match 120686
13:30
FC Forward-Morges II
-
FC Gland III
3
:
1
N° match 120683
13:30
FC Gingins III
-
FC Echandens II
2
:
0
N° match 120684
15:30
US Portugaise
-
Racing Club Lausanne IIB
5
:
2
N° match 120687
16:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Slavia LS
3
:
1
N° match 120685
Sa 11.09.2021
19:00
FC Bussigny I
-
FC Forward-Morges II
0
:
2
N° match 120692
Di 12.09.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Slavia LS
0
:
4
N° match 120689
10:00
FC Echandens II
-
FC Chêne Aubonne II
2
:
0
N° match 120690
11:00
FC Gland III
-
FC Gingins III
2
:
1
N° match 120691
14:00
FC Lonay II
-
US Portugaise
0
:
4
N° match 120688
Me 15.09.2021
20:30
US Portugaise
-
FC Slavia LS
1
:
5
N° match 120696
Di 19.09.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Echandens II
3
:
1
N° match 120695
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Lonay II
5
:
3
N° match 120697
16:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Gland III
3
:
1
N° match 120694
Di 26.09.2021
10:00
FC Echandens II
-
US Portugaise
1
:
5
N° match 120699
11:00
FC Gland III
-
FC Echichens III
0
:
2
N° match 120700
13:30
FC Forward-Morges II
-
FC Gingins III
3
:
2
N° match 120702
15:30
FC Slavia LS
-
Racing Club Lausanne IIB
2
:
0
N° match 120698
16:00
FC Bussigny I
-
FC Chêne Aubonne II
0
:
1
N° match 120701
Me 29.09.2021
20:00
FC Gingins III
-
FC Bussigny I
0
:
7
N° match 120693
Di 03.10.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Bussigny I
3
:
0
N° match 120704
11:30
FC Lonay II
-
FC Slavia LS
5
:
5
N° match 120707
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Echandens II
3
:
0
N° match 120706
15:30
FC Chêne Aubonne II
-
FC Forward-Morges II
3
:
3
N° match 120703
15:30
US Portugaise
-
FC Gland III
7
:
0
N° match 120705
Di 10.10.2021
10:00
FC Echandens II
-
FC Lonay II
1
:
4
N° match 120708
11:00
FC Gland III
-
Racing Club Lausanne IIB
2
:
4
N° match 120709
11:00
FC Gingins III
-
FC Chêne Aubonne II
0
:
1
N° match 120712
13:30
FC Forward-Morges II
-
FC Echichens III
4
:
2
N° match 120711
16:00
FC Bussigny I
-
US Portugaise
1
:
7
N° match 120710
Sa 16.10.2021
19:00
US Portugaise
-
FC Forward-Morges II
2
:
1
N° match 120714
19:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Bussigny I
4
:
2
N° match 120715
Di 17.10.2021
10:00
FC Echichens III
-
FC Gingins III
5
:
0
N° match 120713
11:30
FC Lonay II
-
FC Gland III
5
:
0
N° match 120716
15:30
FC Slavia LS
-
FC Echandens II
6
:
1
N° match 120717
Di 24.10.2021
11:00
FC Gingins III
-
US Portugaise
0
:
2
N° match 120721
11:00
FC Gland III
-
FC Slavia LS
1
:
6
N° match 120718
13:00
FC Forward-Morges II
-
Racing Club Lausanne IIB
1
:
0
N° match 120720
16:00
FC Bussigny I
-
FC Lonay II
3
:
1
N° match 120719
Sa 30.10.2021
17:00
US Portugaise
-
FC Chêne Aubonne II
5
:
1
N° match 120723
Di 31.10.2021
09:30
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Gingins III
5
:
3
N° match 120724
10:00
FC Echandens II
-
FC Gland III
2
:
3
N° match 120727
10:30
FC Lonay II
-
FC Forward-Morges II
3
:
2
N° match 120725
15:00
FC Slavia LS
-
FC Bussigny I
3
:
0
N° match 120726
Di 07.11.2021
14:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Echichens III
0
:
2
N° match 120722
Di 20.03.2022
11:30
FC Lonay II
-
FC Gingins III
1
:
0
N° match 120730
12:30
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Chêne Aubonne II
5
:
1
N° match 120731
14:00
FC Echandens II
-
FC Bussigny I
0
:
1
N° match 120728
15:00
US Portugaise
-
FC Echichens III
4
:
3
N° match 120732
15:00
FC Slavia LS
-
FC Forward-Morges II
1
:
0
N° match 120729
Di 27.03.2022
10:00
FC Echichens III
-
Racing Club Lausanne IIB
1
:
3
N° match 120733
11:00
FC Gingins III
-
FC Slavia LS
0
:
3
N° match 120735
13:00
FC Forward-Morges II
-
FC Echandens II
5
:
1
N° match 120736
15:30
FC Chêne Aubonne II
-
FC Lonay II
3
:
4
N° match 120734
16:00
FC Bussigny I
-
FC Gland III
3
:
3
N° match 120737
Sa 02.04.2022
19:15
Racing Club Lausanne IIB
-
US Portugaise
3
:
3
N° match 120742
Di 03.04.2022
10:30
FC Lonay II
-
FC Echichens III
2
:
2
N° match 120741
11:00
FC Gland III
-
FC Forward-Morges II
2
:
1
N° match 120738
15:30
FC Slavia LS
-
FC Chêne Aubonne II
4
:
0
N° match 120740
Di 10.04.2022
11:00
FC Gingins III
-
FC Gland III
3
:
1
N° match 120746
13:00
FC Forward-Morges II
-
FC Bussigny I
3
:
3
N° match 120747
13:00
US Portugaise
-
FC Lonay II
6
:
1
N° match 120743
15:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Echandens II
4
:
2
N° match 120745
15:30
FC Slavia LS
-
FC Echichens III
5
:
1
N° match 120744
Me 13.04.2022
20:30
FC Slavia LS
-
US Portugaise
3
:
3
N° match 120751
Di 24.04.2022
11:00
FC Gland III
-
FC Chêne Aubonne II
2
:
2
N° match 120749
14:00
FC Echandens II
-
FC Echichens III
2
:
3
N° match 120750
15:30
FC Lonay II
-
Racing Club Lausanne IIB
0
:
4
N° match 120752
16:00
FC Bussigny I
-
FC Gingins III
3
:
1
N° match 120748
Ma 26.04.2022
20:00
FC Echandens II
-
FC Gingins III
3
:
1
N° match 120739
Di 01.05.2022
10:00
FC Echichens III
-
FC Gland III
6
:
4
N° match 120755
13:00
US Portugaise
-
FC Echandens II
4
:
0
N° match 120754
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Slavia LS
1
:
1
N° match 120753
13:30
FC Gingins III
-
FC Forward-Morges II
3
:
2
N° match 120757
15:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Bussigny I
2
:
1
N° match 120756
Di 08.05.2022
11:00
FC Gland III
-
US Portugaise
0
:
4
N° match 120760
13:30
FC Forward-Morges II
-
FC Chêne Aubonne II
2
:
1
N° match 120758
14:00
FC Echandens II
-
Racing Club Lausanne IIB
0
:
4
N° match 120761
15:30
FC Slavia LS
-
FC Lonay II
2
:
0
N° match 120762
16:00
FC Bussigny I
-
FC Echichens III
2
:
2
N° match 120759
Di 15.05.2022
10:00
FC Echichens III
-
FC Forward-Morges II
3
:
4
N° match 120766
10:30
FC Lonay II
-
FC Echandens II
1
:
1
N° match 120763
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Gland III
6
:
2
N° match 120764
15:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Gingins III
1
:
1
N° match 120767
15:30
US Portugaise
-
FC Bussigny I
5
:
0
N° match 120765
Di 22.05.2022
11:00
FC Gingins III
-
FC Echichens III
1
:
0
N° match 120768
11:00
FC Gland III
-
FC Lonay II
0
:
6
N° match 120771
13:30
FC Forward-Morges II
-
US Portugaise
0
:
3
N° match 120769
14:00
FC Echandens II
-
FC Slavia LS
0
:
3
N° match 120772
15:00
FC Bussigny I
-
Racing Club Lausanne IIB
1
:
0
N° match 120770
Ma 24.05.2022
20:00
FC Echichens III
-
FC Chêne Aubonne II
5
:
0
N° match 120777
Sa 28.05.2022
18:30
FC Lonay II
-
FC Bussigny I
5
:
3
N° match 120774
Di 29.05.2022
13:00
Racing Club Lausanne IIB
-
FC Forward-Morges II
3
:
1
N° match 120775
13:00
FC Slavia LS
-
FC Gland III
5
:
3
N° match 120773
15:30
US Portugaise
-
FC Gingins III
1
:
0
N° match 120776
Di 05.06.2022
11:00
FC Gingins III
-
Racing Club Lausanne IIB
2
:
3
N° match 120779
11:00
FC Gland III
-
FC Echandens II
4
:
0
N° match 120782
13:30
FC Forward-Morges II
-
FC Lonay II
3
:
5
N° match 120780
14:30
FC Chêne Aubonne II
-
US Portugaise
1
:
11
N° match 120778
15:00
FC Bussigny I
-
FC Slavia LS
1
:
3
N° match 120781
Sponsor principal