Club
FC Etoile-Broye
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
5e ligue III
Seniors 30+ élite
Seniors 50+
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré II
Juniors C 1er degré I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors D/9 V
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
Juniors E VI
Juniors F | FC Etoile-Broye (Lucens) 1
Juniors F | FC Etoile-Broye (Lucens) 2
Juniors F | FC Etoile-Broye (Lucens) 3
Juniors F | FC Etoile-Broye (Moudon) 4
Juniors F | FC Etoile-Broye (Moudon) 5
Juniors F | FC Etoile-Broye (Moudon) 6
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Ch.des Vignes
Parc des Sports
p.a M. Simon Cotter
CP 34
1522 Lucens
www.fc-etoile-broye.ch/
N° du club: 9185
Equipes: 27
Couleurs: vert/blanc
Fondation: 01.07.1998
Date d'entrée: 01.07.1998
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
200. (Tous les clubs 857.) Quotient: 2.0075
Equipe - Juniors D/9 III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
Sa 16.03.2024
09:00
FC Ecublens III
-
FC Le Mont III
7
:
1
N° match 212699
09:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
-
FC Concordia LS VII
0
:
8
N° match 212700
10:30
FC Etoile-Broye III
-
FC Vallorbe-Ballaigues II
0
:
3
F
N° match 212698
10:30
FC Concordia LS X
-
FC Echallens Région IV
13
:
1
N° match 212702
10:45
Mormont-Venoge (9101) lI
-
FC Orbe III
3
:
0
N° match 212701
Di 17.03.2024
13:00
Lausanne Nord Academy V
-
Racing Club Lausanne V
4
:
3
N° match 212703
Sa 23.03.2024
08:30
Racing Club Lausanne V
-
FC Concordia LS X
0
:
0
N
N° match 212693
08:30
FC Orbe III
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
0
:
0
N
N° match 212695
08:30
FC Concordia LS VII
-
FC Ecublens III
0
:
0
N
N° match 212696
09:00
FC Echallens Région IV
-
Mormont-Venoge (9101) lI
0
:
0
N
N° match 212694
09:45
FC Le Mont III
-
FC Etoile-Broye III
0
:
0
N
N° match 212697
10:00
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
Lausanne Nord Academy V
0
:
0
N
N° match 212692
Me 27.03.2024
18:00
Mormont-Venoge (9101) lI
-
FC Concordia LS VII
3
:
9
N° match 212641
Sa 06.04.2024
09:45
FC Le Mont III
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
N° match 212642
10:00
FC Etoile-Broye III
-
FC Ecublens III
N° match 212643
10:30
FC Orbe III
-
FC Concordia LS X
N° match 212640
10:30
Racing Club Lausanne V
-
FC Vallorbe-Ballaigues II
N° match 212638
Sa 13.04.2024
08:30
FC Concordia LS X
-
FC Concordia LS VII
N° match 212647
10:00
Mormont-Venoge (9101) lI
-
FC Le Mont III
N° match 212646
10:30
Racing Club Lausanne V
-
FC Echallens Région IV
N° match 212649
11:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
-
FC Etoile-Broye III
N° match 212645
11:00
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
FC Ecublens III
N° match 212644
11:00
Lausanne Nord Academy V
-
FC Orbe III
N° match 212648
Me 17.04.2024
18:00
FC Echallens Région IV
-
Lausanne Nord Academy V
N° match 212639
Sa 20.04.2024
08:30
FC Concordia LS VII
-
Lausanne Nord Academy V
N° match 212652
09:45
FC Le Mont III
-
FC Concordia LS X
N° match 212653
10:30
FC Echallens Région IV
-
FC Vallorbe-Ballaigues II
N° match 212650
10:30
FC Orbe III
-
Racing Club Lausanne V
N° match 212651
10:30
FC Etoile-Broye III
-
Mormont-Venoge (9101) lI
N° match 212654
10:45
FC Ecublens III
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
N° match 212655
Sa 27.04.2024
FC Concordia LS X
-
FC Etoile-Broye III
N° match 212658
Racing Club Lausanne V
-
FC Concordia LS VII
N° match 212660
08:30
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
N° match 212656
10:00
Mormont-Venoge (9101) lI
-
FC Ecublens III
N° match 212657
10:00
FC Echallens Région IV
-
FC Orbe III
N° match 212661
11:00
Lausanne Nord Academy V
-
FC Le Mont III
N° match 212659
Sa 04.05.2024
FC Concordia LS VII
-
FC Echallens Région IV
N° match 212663
08:30
FC Orbe III
-
FC Vallorbe-Ballaigues II
N° match 212662
09:00
FC Etoile-Broye III
-
Lausanne Nord Academy V
N° match 212665
09:00
FC Ecublens III
-
FC Concordia LS X
N° match 212666
09:45
FC Le Mont III
-
Racing Club Lausanne V
N° match 212664
11:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
-
Mormont-Venoge (9101) lI
N° match 212667
Me 08.05.2024
18:30
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
Mormont-Venoge (9101) lI
N° match 212668
Sa 11.05.2024
FC Concordia LS X
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
N° match 212669
Lausanne Nord Academy V
-
FC Ecublens III
N° match 212670
Racing Club Lausanne V
-
FC Etoile-Broye III
N° match 212671
10:00
FC Echallens Région IV
-
FC Le Mont III
N° match 212672
10:30
FC Orbe III
-
FC Concordia LS VII
N° match 212673
Sa 18.05.2024
FC Concordia LS VII
-
FC Vallorbe-Ballaigues II
N° match 212674
09:00
FC Ecublens III
-
Racing Club Lausanne V
N° match 212677
09:45
FC Le Mont III
-
FC Orbe III
N° match 212675
10:00
FC Etoile-Broye III
-
FC Echallens Région IV
N° match 212676
10:00
Mormont-Venoge (9101) lI
-
FC Concordia LS X
N° match 212679
11:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
-
Lausanne Nord Academy V
N° match 212678
Sa 25.05.2024
Lausanne Nord Academy V
-
Mormont-Venoge (9101) lI
N° match 212681
Racing Club Lausanne V
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
N° match 212682
FC Echallens Région IV
-
FC Ecublens III
N° match 212683
FC Concordia LS VII
-
FC Le Mont III
N° match 212685
10:00
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
FC Concordia LS X
N° match 212680
10:30
FC Orbe III
-
FC Etoile-Broye III
N° match 212684
Sa 01.06.2024
FC Concordia LS X
-
Lausanne Nord Academy V
N° match 212691
09:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
-
FC Echallens Région IV
N° match 212689
09:45
FC Le Mont III
-
FC Vallorbe-Ballaigues II
N° match 212686
10:30
FC Etoile-Broye III
-
FC Concordia LS VII
N° match 212687
10:45
Mormont-Venoge (9101) lI
-
Racing Club Lausanne V
N° match 212690
10:45
FC Ecublens III
-
FC Orbe III
N° match 212688
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé
Sponsor principal