Club
Lausanne Nord Academy
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Féminine 1ère ligue I
3e ligue I
4e ligue II
Féminine 4ème ligue II
Juniores féminines FF-15 I
Juniores féminines FF-15 II
Juniors C 1er degré I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors D/9 V
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
Juniors E VI
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4 féminine
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G Ecole GV
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Praz-Séchaud
Terrain de Grand-Vennes
Avenue des Boveresses 60
1010 Lausanne
www.lausannenord.ch
N° du club: 9218
Equipes: 26
Couleurs: bleu-roi
Fondation: 01.07.2017
Date d'entrée: 01.07.2017
Région: ACVF
Sous-Association: Ville de Lausanne
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1000.) Quotient: 2.4359
Installation sportive - Praz-Séchaud
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Praz-Séchaud
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Calendrier Praz-Séchaud
Ve 29.03.2024
18:00
Lausanne Nord Academy I
(Jun.E)
-
AF Luc-Dorigny I
(Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 724952
Terrain:
Terrain principal
Sa 30.03.2024
14:00
Lausanne Nord Academy V
(Jun.D/9)
-
FC Lonay II
(Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 729718
Terrain:
Terrain principal
Di 31.03.2024
14:00
Lausanne Nord Academy III
(Jun.D/9)
-
FC Bözingen 34 / FC Mett a
(Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 720111
Terrain:
Terrain principal
Sa 06.04.2024
09:00
Lausanne Nord Academy IV
-
FC Jorat-Mézières II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212444
Terrain:
Terrain principal
11:30
Lausanne Nord Academy V
-
FC Concordia LS X
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22
N° match 213948
Terrain:
Terrain principal
11:30
Lausanne Nord Academy VI
-
FC Concordia LS VIII Fém
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 24
N° match 214004
Terrain:
Terrain principal
Sa 13.04.2024
09:00
Lausanne Nord Academy III
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7
N° match 212258
Terrain:
Terrain principal
11:00
Lausanne Nord Academy V
-
FC Orbe III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 212648
Terrain:
Terrain principal
13:15
Lausanne Nord Academy II
-
FC Azzurri 90 LS II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 211820
Terrain:
Terrain principal
15:45
Lausanne Nord Academy I
-
FC Gimel-Bière I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 213322
Terrain:
Terrain principal
Me 17.04.2024
19:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Lutry I
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211221
Terrain:
Terrain principal
Sa 20.04.2024
09:00
Lausanne Nord Academy IV
-
FC Stade-Lausanne Ouchy III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212455
Terrain:
Praz Séchaud
11:30
Lausanne Nord Academy VI
-
FC Ecublens VI Fem
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 24
N° match 214011
Terrain:
Praz Séchaud
11:30
Lausanne Nord Academy V
-
FC Epalinges III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22
N° match 213955
Terrain:
Terrain principal
14:00
Lausanne Nord Academy I
-
Foot Lavaux (9032) I
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211232
Terrain:
Terrain principal
Sa 27.04.2024
09:00
Lausanne Nord Academy I
-
Racing Club Lausanne I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 213329
Terrain:
Terrain principal
11:00
Lausanne Nord Academy V
-
FC Le Mont III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 212659
Terrain:
Terrain principal
13:30
Lausanne Nord Academy II
-
FC Dardania Lausanne
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 211829
Terrain:
Terrain principal
Sa 04.05.2024
Lausanne Nord Academy III
-
FC Renens II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7
N° match 212277
Terrain:
Terrain principal
Lausanne Nord Academy I
-
FC Crissier II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 6
N° match 212219
Terrain:
Terrain principal
Lausanne Nord Academy VI
-
Mvt du Centre (9124) V
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 24
N° match 214018
Terrain:
Praz Séchaud
Lausanne Nord Academy IV
-
FC Le Mont IV
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 19
N° match 213892
Terrain:
Praz Séchaud
10:00
Lausanne Nord Academy IV
-
ES Malley III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212466
Terrain:
Praz Séchaud
Ma 07.05.2024
19:30
Lausanne Nord Academy II
-
Mormont Venoge (9193) III
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 211838
Terrain:
Terrain principal
Sa 11.05.2024
Lausanne Nord Academy IV
-
Racing Club Lausanne II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 19
N° match 213899
Terrain:
Praz Séchaud
Lausanne Nord Academy VI
-
FC Gimel-Bière III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 24
N° match 214025
Terrain:
Praz Séchaud
10:45
Lausanne Nord Academy II
-
FC Crissier I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7
N° match 212282
Terrain:
Terrain principal
Di 12.05.2024
13:00
Lausanne Nord Academy II
-
FC Forward-Morges
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 113372
zéro/zéro zéro points
Terrain:
Praz Séchaud
Sa 18.05.2024
Lausanne Nord Academy III
-
FC Forward-Morges I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7
N° match 212286
Terrain:
Terrain principal
Lausanne Nord Academy I
-
ACVF-YS Féminine I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 6
N° match 212228
Terrain:
Terrain principal
10:00
Lausanne Nord Academy IV
-
FC Concordia LS III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212477
Terrain:
Praz Séchaud
Sa 25.05.2024
Lausanne Nord Academy II
-
Mvt du Centre (9086) I
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 211847
Terrain:
Terrain principal
10:45
Lausanne Nord Academy II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7
N° match 212291
Terrain:
Terrain principal
Sa 01.06.2024
Lausanne Nord Academy III
-
FC Le Mont I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7
N° match 212295
Terrain:
Terrain principal
10:00
Lausanne Nord Academy IV
-
FC Epalinges I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212488
Terrain:
Praz Séchaud
Sponsor principal