Club
Lausanne Nord Academy
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Féminine 1ère ligue I
3e ligue I
4e ligue II
Féminine 4ème ligue II
Juniores féminines FF-15 I
Juniores féminines FF-15 II
Juniors C 1er degré I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 V
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
Juniors E VI
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4 féminine
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G Ecole GV
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Praz-Séchaud
Terrain de Grand-Vennes
Avenue des Boveresses 60
1010 Lausanne
www.lausannenord.ch
N° du club: 9218
Equipes: 25
Couleurs: bleu-roi
Fondation: 01.07.2017
Date d'entrée: 01.07.2017
Région: ACVF
Sous-Association: Ville de Lausanne
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1065.) Quotient: 2.7813
Equipe - 3e ligue I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 8
Sa 21.08.2021
19:00
ES Malley II
-
FC Azzurri 90 LS II
1
:
5
N° match 121334
Di 22.08.2021
10:00
FC Ecublens II
-
Lausanne Nord Academy I
2
:
2
N° match 121333
13:30
CS Chavannes Epenex II
-
FC Prilly-Sports II
2
:
0
N° match 121337
15:30
FC Espagnol LS
-
AF Luc-Dorigny II
1
:
2
N° match 121335
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Concordia LS II
6
:
2
N° match 121336
Sa 28.08.2021
17:30
AF Luc-Dorigny II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
1
:
6
N° match 121339
Di 29.08.2021
10:30
FC Azzurri 90 LS II
-
FC Espagnol LS
9
:
1
N° match 121340
13:00
FC Concordia LS II
-
CS Chavannes Epenex II
3
:
0
F
N° match 121338
16:00
FC Crissier III
-
FC Ecublens II
3
:
2
N° match 121342
17:00
Lausanne Nord Academy I
-
ES Malley II
7
:
1
N° match 121341
Di 05.09.2021
10:00
CS Chavannes Epenex II
-
AF Luc-Dorigny II
3
:
7
N° match 121346
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Azzurri 90 LS II
1
:
4
N° match 121345
13:00
ES Malley II
-
FC Crissier III
2
:
3
N° match 121343
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Prilly-Sports II
10
:
0
N° match 121347
15:30
FC Espagnol LS
-
Lausanne Nord Academy I
1
:
8
N° match 121344
Sa 11.09.2021
17:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
4
:
4
N° match 121350
17:30
AF Luc-Dorigny II
-
FC Prilly-Sports II
6
:
3
N° match 121348
Di 12.09.2021
10:00
FC Ecublens II
-
ES Malley II
1
:
1
N° match 121352
13:00
FC Azzurri 90 LS II
-
CS Chavannes Epenex II
3
:
1
N° match 121349
16:00
FC Crissier III
-
FC Espagnol LS
4
:
2
N° match 121351
Di 19.09.2021
10:00
CS Chavannes Epenex II
-
Lausanne Nord Academy I
0
:
3
N° match 121355
13:00
FC Concordia LS II
-
AF Luc-Dorigny II
7
:
2
N° match 121357
Di 26.09.2021
10:00
FC Ecublens II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
2
:
1
N° match 121361
10:30
ES Malley II
-
FC Espagnol LS
3
:
0
F
N° match 121362
10:30
FC Azzurri 90 LS II
-
FC Concordia LS II
1
:
1
N° match 121358
16:00
FC Crissier III
-
CS Chavannes Epenex II
2
:
1
N° match 121360
17:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Prilly-Sports II
5
:
2
N° match 121359
Sa 02.10.2021
19:00
AF Luc-Dorigny II
-
FC Azzurri 90 LS II
1
:
2
N° match 121367
Di 03.10.2021
10:00
CS Chavannes Epenex II
-
FC Ecublens II
0
:
3
F
N° match 121364
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
ES Malley II
3
:
1
N° match 121363
13:00
FC Concordia LS II
-
Lausanne Nord Academy I
1
:
2
N° match 121366
14:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Crissier III
1
:
1
N° match 121365
Me 06.10.2021
20:30
FC Azzurri 90 LS II
-
FC Prilly-Sports II
5
:
3
N° match 121356
Je 07.10.2021
20:30
FC Espagnol LS
-
FC Ecublens II
0
:
4
N° match 121353
Di 10.10.2021
10:00
FC Ecublens II
-
FC Prilly-Sports II
4
:
2
N° match 121370
10:30
ES Malley II
-
CS Chavannes Epenex II
3
:
3
N° match 121371
15:30
FC Espagnol LS
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
0
:
8
N° match 121372
16:00
FC Crissier III
-
FC Concordia LS II
3
:
2
N° match 121369
17:00
Lausanne Nord Academy I
-
AF Luc-Dorigny II
5
:
3
N° match 121368
Ma 12.10.2021
20:30
CS Chavannes Epenex II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
1
:
12
N° match 121382
Sa 16.10.2021
19:00
FC Concordia LS II
-
FC Ecublens II
0
:
0
N° match 121375
19:00
AF Luc-Dorigny II
-
FC Crissier III
1
:
1
N° match 121376
Di 17.10.2021
10:00
CS Chavannes Epenex II
-
FC Espagnol LS
4
:
3
N° match 121373
10:30
FC Azzurri 90 LS II
-
Lausanne Nord Academy I
0
:
2
N° match 121377
14:00
FC Prilly-Sports II
-
ES Malley II
1
:
2
N° match 121374
Je 21.10.2021
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Crissier III
3
:
1
N° match 121354
Di 24.10.2021
10:00
FC Ecublens II
-
AF Luc-Dorigny II
2
:
4
N° match 121379
10:30
ES Malley II
-
FC Concordia LS II
4
:
5
N° match 121380
15:30
FC Espagnol LS
-
FC Prilly-Sports II
0
:
2
N° match 121381
16:00
FC Crissier III
-
FC Azzurri 90 LS II
4
:
4
N° match 121378
Ve 29.10.2021
20:00
AF Luc-Dorigny II
-
ES Malley II
2
:
4
N° match 121385
Di 31.10.2021
10:00
FC Azzurri 90 LS II
-
FC Ecublens II
1
:
0
N° match 121386
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Espagnol LS
3
:
0
N° match 121384
14:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
1
:
3
N° match 121383
17:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Crissier III
2
:
1
N° match 121387
Ve 18.03.2022
20:00
AF Luc-Dorigny II
-
FC Espagnol LS
3
:
3
N° match 121390
Di 20.03.2022
10:00
FC Azzurri 90 LS II
-
ES Malley II
5
:
4
N° match 121389
12:30
FC Concordia LS II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
0
:
5
N° match 121391
13:30
FC Prilly-Sports II
-
CS Chavannes Epenex II
2
:
0
N° match 121392
17:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Ecublens II
2
:
1
N° match 121388
Di 27.03.2022
10:00
CS Chavannes Epenex II
-
FC Concordia LS II
0
:
2
N° match 121393
10:00
FC Ecublens II
-
FC Crissier III
2
:
3
N° match 121397
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
AF Luc-Dorigny II
11
:
0
N° match 121394
10:30
ES Malley II
-
Lausanne Nord Academy I
0
:
5
N° match 121396
15:30
FC Espagnol LS
-
FC Azzurri 90 LS II
1
:
4
N° match 121395
Sa 02.04.2022
19:00
AF Luc-Dorigny II
-
CS Chavannes Epenex II
3
:
1
N° match 121401
19:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Concordia LS II
3
:
3
N° match 121402
Di 03.04.2022
10:00
FC Crissier III
-
ES Malley II
3
:
3
N° match 121398
10:30
FC Azzurri 90 LS II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
0
:
7
N° match 121400
17:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Espagnol LS
5
:
0
N° match 121399
Di 10.04.2022
10:00
FC Prilly-Sports II
-
AF Luc-Dorigny II
1
:
2
N° match 121403
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
Lausanne Nord Academy I
4
:
1
N° match 121405
10:30
ES Malley II
-
FC Ecublens II
0
:
2
N° match 121407
15:30
FC Espagnol LS
-
FC Crissier III
2
:
1
N° match 121406
Me 20.04.2022
20:30
CS Chavannes Epenex II
-
FC Azzurri 90 LS II
1
:
3
N° match 121404
Sa 23.04.2022
19:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Azzurri 90 LS II
1
:
5
N° match 121411
19:00
AF Luc-Dorigny II
-
FC Concordia LS II
0
:
1
N° match 121412
Di 24.04.2022
10:00
FC Ecublens II
-
FC Espagnol LS
2
:
2
N° match 121408
16:00
FC Crissier III
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
0
:
5
N° match 121409
17:00
Lausanne Nord Academy I
-
CS Chavannes Epenex II
7
:
1
N° match 121410
Di 01.05.2022
10:00
CS Chavannes Epenex II
-
FC Crissier III
2
:
2
N° match 121415
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Ecublens II
6
:
0
N° match 121416
13:00
FC Prilly-Sports II
-
Lausanne Nord Academy I
2
:
5
N° match 121414
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Azzurri 90 LS II
2
:
1
N° match 121413
15:30
FC Espagnol LS
-
ES Malley II
1
:
4
N° match 121417
Di 08.05.2022
10:00
FC Ecublens II
-
CS Chavannes Epenex II
8
:
0
N° match 121419
10:30
FC Azzurri 90 LS II
-
AF Luc-Dorigny II
5
:
2
N° match 121422
10:30
ES Malley II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
0
:
5
N° match 121418
16:00
FC Crissier III
-
FC Prilly-Sports II
4
:
1
N° match 121420
17:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Concordia LS II
2
:
0
N° match 121421
Sa 14.05.2022
19:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Ecublens II
1
:
2
N° match 121425
19:00
AF Luc-Dorigny II
-
Lausanne Nord Academy I
2
:
3
N° match 121423
Di 15.05.2022
10:00
CS Chavannes Epenex II
-
ES Malley II
1
:
3
N° match 121426
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Espagnol LS
14
:
2
N° match 121427
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Crissier III
3
:
2
N° match 121424
Di 22.05.2022
10:00
FC Ecublens II
-
FC Concordia LS II
0
:
2
N° match 121430
10:30
ES Malley II
-
FC Prilly-Sports II
3
:
1
N° match 121429
15:30
FC Espagnol LS
-
CS Chavannes Epenex II
6
:
2
N° match 121428
16:00
FC Crissier III
-
AF Luc-Dorigny II
5
:
2
N° match 121431
17:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Azzurri 90 LS II
2
:
1
N° match 121432
Sa 28.05.2022
18:00
AF Luc-Dorigny II
-
FC Ecublens II
3
:
3
N° match 121434
Di 29.05.2022
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
CS Chavannes Epenex II
7
:
0
F
N° match 121437
10:30
FC Azzurri 90 LS II
-
FC Crissier III
2
:
5
N° match 121433
13:00
FC Concordia LS II
-
ES Malley II
3
:
0
F
N° match 121435
13:30
FC Prilly-Sports II
-
FC Espagnol LS
1
:
2
N° match 121436
Di 05.06.2022
10:00
FC Ecublens II
-
FC Azzurri 90 LS II
2
:
3
N° match 121441
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Prilly-Sports II
8
:
0
N° match 121438
13:00
ES Malley II
-
AF Luc-Dorigny II
2
:
2
N° match 121440
14:00
FC Crissier III
-
Lausanne Nord Academy I
2
:
8
N° match 121442
15:30
FC Espagnol LS
-
FC Concordia LS II
2
:
6
N° match 121439
F
= Forfait
Sponsor principal