Club
Lausanne Nord Academy
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Féminine 1ère ligue I
3e ligue I
4e ligue II
Féminine 4ème ligue II
Juniores féminines FF-15 I
Juniores féminines FF-15 II
Juniors C 1er degré I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors D/9 V
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
Juniors E VI
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4 féminine
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G Ecole GV
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Praz-Séchaud
Terrain de Grand-Vennes
Avenue des Boveresses 60
1010 Lausanne
www.lausannenord.ch
N° du club: 9218
Equipes: 26
Couleurs: bleu-roi
Fondation: 01.07.2017
Date d'entrée: 01.07.2017
Région: ACVF
Sous-Association: Ville de Lausanne
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1001.) Quotient: 2.4359
Equipe - Juniors D/9 II
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 II
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
Sa 27.03.2021
10:00
JA-Chêne Aubonne
-
FC Bussigny I
*
:
*
N° match 204893
10:00
FC Crans I
-
FC Gland I
*
:
*
N° match 204896
10:45
Lausanne Nord Academy II
-
FC Saint-Légier I
*
:
*
N° match 204897
10:45
US Terre Sainte III
-
ES Malley III
*
:
*
N° match 204895
10:45
US Terre Sainte I
-
Foot Lavaux (9089)
*
:
*
N° match 204894
Sa 10.04.2021
09:00
FC Ecublens I
-
JA-Chêne Aubonne
*
:
*
N° match 204902
09:00
FC Bussigny I
-
US Terre Sainte I
*
:
*
N° match 204901
09:30
ES Malley III
-
FC Crans I
*
:
*
N° match 204899
10:30
FC Gland I
-
Lausanne Nord Academy II
*
:
*
N° match 204898
10:45
Foot Lavaux (9089)
-
US Terre Sainte III
*
:
*
F
N° match 204900
Sa 17.04.2021
09:00
Lausanne Nord Academy II
-
ES Malley III
*
:
*
N° match 204906
10:30
FC Saint-Légier I
-
FC Gland I
*
:
*
N° match 204907
10:45
US Terre Sainte I
-
FC Ecublens I
*
:
*
N° match 204903
10:45
FC Crans I
-
Foot Lavaux (9089)
*
:
*
N° match 204905
Me 21.04.2021
18:45
FC Bussigny I
-
US Terre Sainte III
*
:
*
N° match 204904
Sa 24.04.2021
09:00
JA-Chêne Aubonne
-
US Terre Sainte I
*
:
*
N° match 204912
10:30
ES Malley III
-
FC Saint-Légier I
*
:
*
N° match 204908
10:45
FC Ecublens I
-
US Terre Sainte III
*
:
*
N° match 204911
10:45
FC Bussigny I
-
FC Crans I
*
:
*
N° match 204910
10:45
Foot Lavaux (9089)
-
Lausanne Nord Academy II
*
:
*
N° match 204909
Sa 01.05.2021
09:00
FC Saint-Légier I
-
Foot Lavaux (9089)
*
:
*
N° match 204916
09:30
FC Gland I
-
ES Malley III
*
:
*
N° match 204917
10:45
FC Crans I
-
FC Ecublens I
*
:
*
N° match 204914
10:45
US Terre Sainte III
-
JA-Chêne Aubonne
*
:
*
N° match 204913
Lu 03.05.2021
18:30
Lausanne Nord Academy II
-
FC Bussigny I
*
:
*
N° match 204915
Sa 08.05.2021
09:00
JA-Chêne Aubonne
-
FC Crans I
*
:
*
N° match 204921
09:00
FC Ecublens I
-
Lausanne Nord Academy II
*
:
*
N° match 204920
10:45
US Terre Sainte I
-
US Terre Sainte III
*
:
*
N° match 204922
10:45
FC Bussigny I
-
FC Saint-Légier I
*
:
*
N° match 204919
10:45
Foot Lavaux (9089)
-
FC Gland I
*
:
*
N° match 204918
Sa 15.05.2021
09:00
FC Saint-Légier I
-
FC Ecublens I
*
:
*
N° match 204925
09:00
FC Crans I
-
US Terre Sainte I
*
:
*
N° match 204923
10:30
ES Malley III
-
Foot Lavaux (9089)
*
:
*
N° match 204927
10:45
Lausanne Nord Academy II
-
JA-Chêne Aubonne
*
:
*
N° match 204924
Ma 18.05.2021
18:30
US Terre Sainte III
-
FC Crans I
*
:
*
N° match 204932
Me 19.05.2021
19:00
FC Gland I
-
FC Bussigny I
*
:
*
N° match 204926
Sa 22.05.2021
09:00
JA-Chêne Aubonne
-
FC Saint-Légier I
*
:
*
N° match 204930
10:45
US Terre Sainte I
-
Lausanne Nord Academy II
*
:
*
N° match 204931
10:45
FC Ecublens I
-
FC Gland I
*
:
*
N° match 204929
Sa 29.05.2021
08:30
ES Malley III
-
FC Ecublens I
*
:
*
N° match 204936
08:45
FC Gland I
-
JA-Chêne Aubonne
*
:
*
N° match 204935
10:30
FC Saint-Légier I
-
US Terre Sainte I
*
:
*
N° match 204934
10:45
Lausanne Nord Academy II
-
US Terre Sainte III
*
:
*
N° match 204933
10:45
Foot Lavaux (9089)
-
FC Bussigny I
*
:
*
N° match 204937
Me 02.06.2021
18:30
FC Bussigny I
-
ES Malley III
*
:
*
N° match 204928
Sa 05.06.2021
09:00
US Terre Sainte I
-
FC Gland I
*
:
*
N° match 204940
09:00
JA-Chêne Aubonne
-
ES Malley III
*
:
*
N° match 204939
09:00
FC Ecublens I
-
Foot Lavaux (9089)
*
:
*
N° match 204938
10:00
FC Crans I
-
Lausanne Nord Academy II
*
:
*
N° match 204942
10:45
US Terre Sainte III
-
FC Saint-Légier I
*
:
*
N° match 204941
Sa 12.06.2021
10:00
FC Bussigny I
-
FC Ecublens I
*
:
*
N° match 204947
Me 16.06.2021
19:00
FC Gland I
-
US Terre Sainte III
*
:
*
N° match 204944
Sa 19.06.2021
10:30
ES Malley III
-
US Terre Sainte I
*
:
*
N° match 204945
10:45
Foot Lavaux (9089)
-
JA-Chêne Aubonne
*
:
*
N° match 204946
10:45
FC Saint-Légier I
-
FC Crans I
*
:
*
N° match 204943
F
= Forfait
Sponsor principal