Club
LS Vaud Foot SA
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Super League
1ère Ligue | FC Lausanne-Sport M-21
M-19 Elite
M-17 Elite
M-16 Elite
U-15 (Partenariats) | Partenariat Vaud M-15
M-15
FE-14 (Partenariats) | Partenariat Vaud FE-14
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partenariats) | Partenariat Vaud FE-13
FE-12
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre sportif+ Stade de la Tuilière
Stade du Bois-Gentil
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch
Terrains de la Plaine
Centre sportif de Chavannes
Centre sportif de la Blécherette
Stade Olympique de la Pontaise
Stade Vidy / Coubertin
Route de Romanel 10
1018 Lausanne
Tél
+41 (21) 6410530
www.lausanne-sport.ch
N° du club: 9700
Equipes: 12
Couleurs: blanc/bleu
Fondation: 19.03.2002
Date d'entrée: 01.07.2006
Région: ACVF
Sous-Association: Ville de Lausanne
Appartenance: SFL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
211. (Tous les clubs 882.) Quotient: 2.0647
Equipe - FE-12
FE-12, tour printemps
FE-12, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - FE-12
FE-12, tour printemps
FE-12, tour automne
FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
Sa 06.02.2021
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Solothurn
R
N° match 185740
FCO Thurgau
-
Team Graubünden
R
N° match 185741
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
R
N° match 185742
BSC Young Boys Yellow
-
Xamax Academy Littoral
R
N° match 185743
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACVF-Lausanne
R
N° match 185744
FC Lausanne-Sport
-
Team La Côte
R
N° match 185716
Team ANF-Montagne
-
Team ANF-Littoral
R
N° match 185715
Team AFF-FFV Agglo
-
Team AFF-FFV Moléson
R
N° match 185714
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV City
R
N° match 185710
Team Basel OB
-
FC Solothurn Ost
R
N° match 185739
Team Lugano
-
Team Ticino Locarnese
R
N° match 185738
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
R
N° match 185737
Team Bellinzona
-
FC Lugano
R
N° match 185736
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
R
N° match 185735
FCO St. Gallen Süd
-
FCRJ-Ausserschwyz
R
N° match 185734
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
Team WFV - Oberwallis
R
N° match 185732
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
R
N° match 185731
Team AFF-FFV SenSee
-
BSC Young Boys Black
R
N° match 185730
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
R
N° match 185729
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
R
N° match 185728
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
R
N° match 185727
FCO Liechtenstein
-
FCO St. Gallen
R
N° match 185726
FCRJ
-
FCZ Pfannenstil
R
N° match 185719
09:15
FC Aarau
-
Team Wohlen
R
N° match 185711
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Köniz
R
N° match 185718
10:00
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
R
N° match 185717
10:00
FC Baden 1897
-
Aargau Nord
R
N° match 185713
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Martigny
R
N° match 185733
10:00
GC West
-
GC Stadt Nord Neudikids
R
N° match 185724
10:00
GC Stadt weiss
-
FCZ Zimmerberg
R
N° match 185723
10:00
FCZ Utogrund b
-
FCZ Utogrund
R
N° match 185722
10:00
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
R
N° match 185721
10:00
FCW Region
-
FCZ Stadt
R
N° match 185720
10:30
Team Zugerland
-
FC Luzern Stadt
R
N° match 185745
10:30
Aargau Mitte
-
Aargau West
R
N° match 185712
14:30
SC Kriens
-
GC Stadt
R
N° match 185725
Sa 13.02.2021
Team Wohlen
-
FC Baden 1897
R
N° match 185747
Team ANF-Littoral
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
R
N° match 185750
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
R
N° match 185751
BSC Young Boys Black
-
FC Thun Berner Oberland
R
N° match 185781
Xamax Academy Littoral
-
Team Seeland
R
N° match 185780
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
R
N° match 185779
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV SenSee
R
N° match 185752
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
R
N° match 185777
Team Graubünden
-
FCO St. Gallen Süd
R
N° match 185776
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
R
N° match 185775
FC Lausanne-Sport
-
Team ACVF-Lausanne
R
N° match 185755
FCRJ-Ausserschwyz
-
Team Zugerland
R
N° match 185757
Team WFV - Oberwallis
-
FC Sion - Valais central
R
N° match 185771
Team AVF - Région Monthey
-
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
R
N° match 185770
Team AFF-FFV Moléson
-
BSC Young Boys Yellow
R
N° match 185769
Team AVF - Région Martigny
-
Team Vaud Riviera-Chablais
R
N° match 185768
Team La Côte
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
R
N° match 185766
09:00
FCW Winti
-
GC Stadt Nord Neudikids
R
N° match 185759
09:15
FC Aarau
-
Aargau West
R
N° match 185746
10:00
FCW Schützi
-
FCW Region
R
N° match 185758
10:00
FCZ Oberland
-
FCRJ
R
N° match 185760
10:00
FCZ Pfannenstil
-
GC West
R
N° match 185761
10:00
FCZ Stadt
-
FCZ Utogrund b
R
N° match 185762
10:00
FCZ Utogrund
-
FCZ Zimmerberg
R
N° match 185763
10:00
GC Stadt
-
GC Stadt weiss
R
N° match 185764
10:00
FC Luzern Stadt
-
SC Kriens
R
N° match 185767
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Liechtenstein
R
N° match 185772
10:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Bellinzona
R
N° match 185778
10:30
AC Bellinzona
-
Team Lugano
R
N° match 185749
10:45
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
R
N° match 185756
11:30
FC Solothurn
-
Team Jura
R
N° match 185774
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Agglo
R
N° match 185765
12:00
FC Solothurn Ost
-
Team Basel Shaqiri
R
N° match 185773
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Montagne
R
N° match 185754
Di 14.02.2021
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
R
N° match 185753
Sa 20.02.2021
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Littoral
R
N° match 185816
FCO Wil
-
FCO Thurgau
R
N° match 185815
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Solothurn Ost
R
N° match 185814
Team Seeland
-
FC Biel-Bienne
R
N° match 185813
Team Basel OB
-
Team Basel Shaqiri
R
N° match 185812
Team Lugano
-
FC Lugano
R
N° match 185811
Team ACVF-Lausanne
-
Team La Côte
R
N° match 185810
FCO St. Gallen
-
FCO St. Gallen Süd
R
N° match 185809
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
Team AVF - Région Martigny
R
N° match 185807
Servette FC
-
Meyrin FC
R
N° match 185806
Team AFF-FFV SenSee
-
Xamax Academy Littoral
R
N° match 185805
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Monthey
R
N° match 185804
Team AFF-FFV Moléson
-
FC Lausanne-Sport
R
N° match 185803
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Bellinzona
R
N° match 185802
FCO Liechtenstein
-
Team Graubünden
R
N° match 185801
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
R
N° match 185787
Team AFF-FFV City
-
BSC Young Boys Black
R
N° match 185788
Team Basel Concordia
-
Team Jura
R
N° match 185789
FCRJ
-
FCRJ-Ausserschwyz
R
N° match 185792
Team Wohlen
-
Aargau Nord
R
N° match 185783
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV Agglo
R
N° match 185782
09:00
FCW Schützi
-
FCO Rheintal/Bodensee
R
N° match 185793
10:00
FCZ Zimmerberg
-
GC Stadt
R
N° match 185797
10:00
GC Stadt weiss
-
FC Luzern Stadt
R
N° match 185798
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Oberland
R
N° match 185799
10:00
FCZ Utogrund b
-
FCW Winti
R
N° match 185796
10:00
FCZ Utogrund
-
GC West
R
N° match 185795
10:00
FCZ Pfannenstil
-
FCW Region
R
N° match 185794
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
R
N° match 185808
10:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
R
N° match 185790
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Yellow
R
N° match 185791
10:00
FC Baden 1897
-
Aargau West
R
N° match 185785
10:30
AC Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
R
N° match 185786
10:30
Aargau Mitte
-
FC Aarau
R
N° match 185784
10:30
Team Zugerland
-
SC Kriens
R
N° match 185817
12:00
Team Köniz
-
FC Solothurn
R
N° match 185800
Sa 06.03.2021
09:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
*
:
*
N° match 185837
09:00
FCW Schützi
-
FCZ Stadt
N° match 185829
09:00
Team Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
N° match 185847
09:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV City
N° match 185818
09:30
FCZ Utogrund b
-
FCZ Utogrund
N° match 185832
09:30
FCZ Pfannenstil
-
FCZ Oberland
*
:
*
N° match 185831
09:30
Team ANF-Montagne
-
Team ANF-Littoral
N° match 185824
09:30
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
*
:
*
N° match 185846
10:00
GC Stadt weiss
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
N° match 185833
10:00
GC West
-
GC Stadt Nord Neudikids
N° match 185834
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Köniz
*
:
*
N° match 185827
10:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
N° match 185840
10:00
FC Schaffhausen
-
FCW Region
N° match 185826
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Martigny
*
:
*
N° match 185842
10:00
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Rheintal/Bodensee
N° match 185843
10:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
N° match 185845
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Seeland
*
:
*
N° match 185849
10:00
FCO Wil
-
FCO Thurgau
N° match 185850
10:00
AC Bellinzona
-
Team Bellinzona
N° match 185822
10:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACVF-Lausanne
N° match 185852
10:00
FC Aarau
-
Aargau Nord
*
:
*
N° match 185820
10:15
FC Lausanne-Sport
-
Team La Côte
*
:
*
N° match 185825
10:30
Aargau West
-
Team Wohlen
*
:
*
N° match 185821
10:30
Aargau Mitte
-
FC Baden 1897
*
:
*
N° match 185819
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
Team WFV - Oberwallis
*
:
*
N° match 185841
11:00
SC Kriens
-
GC Stadt
*
:
*
N° match 185835
11:00
Team AFF-FFV SenSee
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
N° match 185839
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
N° match 185844
11:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn Ost
*
:
*
N° match 185848
11:00
Team AFF-FFV Agglo
-
Team AFF-FFV Moléson
N° match 185823
11:00
Team Zugerland
-
FC Luzern Stadt
N° match 185853
11:30
FCW Winti
-
FCO St. Gallen
N° match 185830
11:30
FCRJ
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
N° match 185828
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
N° match 185851
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
N° match 185838
13:00
FCO Liechtenstein
-
Team Graubünden
N° match 185836
Sa 13.03.2021
09:00
FCZ Oberland
-
FCRJ
N° match 185866
09:15
FC Aarau
-
FC Baden 1897
*
:
*
N° match 185854
09:30
FCO St. Gallen Süd
-
Team Graubünden
N° match 185883
10:00
Team Bellinzona
-
FC Lugano
*
:
*
N° match 185885
10:00
FC Solothurn Ost
-
Team Basel Shaqiri
N° match 185880
10:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Sion - Valais central
AD
N° match 185879
10:00
FC Luzern Stadt
-
SC Kriens
*
:
*
N° match 185875
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
N° match 185874
10:00
GC Stadt
-
GC Stadt weiss
N° match 185870
10:00
FCZ Zimmerberg
-
FCW Winti
*
:
*
N° match 185869
10:00
FCZ Utogrund
-
GC West
N° match 185868
10:00
FCZ Stadt
-
FCZ Utogrund b
N° match 185867
10:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
N° match 185865
10:15
FC Lausanne-Sport
-
Team ACVF-Lausanne
N° match 185862
10:30
Aargau West
-
Aargau Nord
*
:
*
N° match 185856
11:00
Team La Côte
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 185873
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
*
:
*
N° match 185860
11:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
N° match 185877
11:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
*
:
*
N° match 185858
11:00
Team ANF-Littoral
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
N° match 185857
11:00
Team Lugano
-
Team Ticino Locarnese
N° match 185886
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
N° match 185878
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
N° match 185889
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Agglo
N° match 185872
12:00
FC Solothurn
-
Team Jura
N° match 185881
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Seeland
*
:
*
N° match 185887
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Montagne
N° match 185861
13:00
FCW Region
-
FCO Thurgau
*
:
*
N° match 185864
13:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV SenSee
N° match 185859
13:30
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Pfannenstil
N° match 185871
13:30
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
N° match 185884
14:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team Vaud Riviera-Chablais
*
:
*
N° match 185876
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Thun Berner Oberland
*
:
*
N° match 185888
14:30
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
N° match 185882
Sa 20.03.2021
09:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
N° match 185901
09:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
N° match 185900
09:30
FCZ Pfannenstil
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
N° match 185906
10:00
FCO Wil
-
FCW Schützi
N° match 185924
10:00
FCO Thurgau
-
FCO St. Gallen
*
:
*
N° match 185923
10:00
Team Seeland
-
Aargau West
*
:
*
N° match 185922
10:00
FC Baden 1897
-
Team Zugerland
*
:
*
N° match 185893
10:00
AC Bellinzona
-
Team Lugano
N° match 185894
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 185916
10:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Monthey
AD
N° match 185912
10:00
GC Stadt weiss
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
N° match 185909
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
N° match 185902
10:00
FCZ Utogrund b
-
GC Stadt Nord Neudikids
N° match 185907
10:15
Team ACVF-Lausanne
-
Team La Côte
N° match 185919
10:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Bellinzona
N° match 185920
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
Team AVF - Région Martigny
*
:
*
N° match 185915
10:30
Aargau Mitte
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
N° match 185892
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Jura
*
:
*
N° match 185898
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
*
:
*
N° match 185896
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV Agglo
N° match 185890
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Littoral
N° match 185925
11:30
FCRJ
-
GC West
*
:
*
N° match 185903
12:00
Team Köniz
-
FC Solothurn
N° match 185910
12:00
Servette FC
-
Meyrin FC
N° match 185914
12:00
FC Solothurn Ost
-
Aargau Nord
N° match 185917
12:15
FC Biel-Bienne
-
FC Aarau
N° match 185899
12:45
FCZ Zimmerberg
-
GC Stadt
N° match 185908
13:00
FCW Region
-
FCZ Oberland
*
:
*
N° match 185904
13:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
N° match 185911
13:00
Team AFF-FFV City
-
BSC Young Boys Black
N° match 185897
13:00
SC Kriens
-
Team Wohlen
*
:
*
N° match 185891
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
N° match 185921
15:15
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Graubünden
*
:
*
N° match 185913
15:30
FCW Winti
-
FCZ Utogrund
N° match 185905
Sa 27.03.2021
10:00
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Liechtenstein
N° match 185918
10:00
Aargau Nord
-
Aargau Mitte
*
:
*
N° match 185748
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
Team Zugerland
*
:
*
N° match 185863
11:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Bellinzona
N° match 185945
Sa 10.04.2021
09:00
FCW Schützi
-
FCRJ
N° match 185934
09:00
FCZ Utogrund
-
FCO Rheintal/Bodensee
N° match 185937
09:00
FCZ Utogrund b
-
Aargau Mitte
N° match 185938
09:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
*
:
*
N° match 185960
09:15
FC Aarau
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
N° match 185926
09:30
FCZ Pfannenstil
-
GC Stadt weiss
*
:
*
N° match 185936
09:30
Team AFF-FFV Agglo
-
Team AFF-FFV City
N° match 185930
09:30
FCO St. Gallen
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
N° match 185951
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team WFV - Oberwallis
N° match 185944
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Schaffhausen
N° match 185941
10:00
GC West
-
FCZ Oberland
N° match 185940
10:00
GC Stadt
-
FCZ Stadt
N° match 185939
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
N° match 185950
10:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
N° match 185929
10:00
Aargau Nord
-
Team Basel OB
*
:
*
N° match 185927
10:00
Team Graubünden
-
FCO Wil
*
:
*
N° match 185952
10:00
Team Seeland
-
Team Jura
*
:
*
N° match 185956
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
*
:
*
N° match 185957
10:30
Team La Côte
-
Etoile Carouge FC
N° match 185943
10:30
Aargau West
-
FC Solothurn
*
:
*
N° match 185928
11:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
*
:
*
N° match 185946
11:00
Team AFF-FFV SenSee
-
FC Thun Berner Oberland
*
:
*
N° match 185948
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Baden 1897
*
:
*
N° match 185933
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 185932
11:00
Team ANF-Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
N° match 185931
11:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Biel-Bienne
N° match 185954
11:00
Team Lugano
-
FC Lugano
*
:
*
N° match 185955
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team AFF-FFV Moléson
N° match 185947
11:45
SC Kriens
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
N° match 185942
12:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
N° match 185949
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Solothurn Ost
N° match 185959
12:30
Team Zugerland
-
FCZ Zimmerberg
N° match 185961
13:30
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
*
:
*
N° match 185958
14:00
FCW Winti
-
FCW Region
N° match 185935
15:00
Team ACGF - GEF
-
Team ACVF-Lausanne
*
:
*
N° match 185953
Me 14.04.2021
14:30
Team ANF-Montagne
-
Xamax Academy Littoral
N° match 185895
Sa 17.04.2021
09:00
FCZ Utogrund b
-
FCZ Oberland
N° match 185974
09:00
FCZ Utogrund
-
FC Schaffhausen
N° match 185973
09:00
FCW Schützi
-
FCW Winti
N° match 185971
09:30
Team AFF-FFV City
-
Xamax Academy Littoral
N° match 185967
09:30
FC Lugano
-
AC Bellinzona
N° match 185969
09:30
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
N° match 185986
10:00
FCZ Stadt
-
FCZ Pfannenstil
N° match 185972
10:00
Aargau Nord
-
FC Baden 1897
*
:
*
N° match 185964
10:00
Team Wohlen
-
FC Aarau
*
:
*
N° match 185963
10:00
GC Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
N° match 185976
10:00
GC Stadt weiss
-
Team Zugerland
N° match 185977
10:00
GC West
-
FCW Region
N° match 185978
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Wil
*
:
*
N° match 185980
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCRJ
*
:
*
N° match 185981
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO St. Gallen
*
:
*
N° match 185984
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
*
:
*
N° match 185995
10:00
FC Solothurn
-
Team Basel OB
*
:
*
N° match 185989
10:00
Team Graubünden
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
N° match 185991
10:30
Aargau West
-
Aargau Mitte
*
:
*
N° match 185965
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
FC Lausanne-Sport
N° match 185987
10:30
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Thurgau
N° match 185990
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 185966
11:00
Team La Côte
-
Servette FC
N° match 185979
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Meyrin FC
N° match 185962
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team AVF - Région Martigny
*
:
*
N° match 185982
11:00
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Littoral
N° match 185992
11:00
Team Bellinzona
-
Team Lugano
*
:
*
N° match 185993
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel Shaqiri
N° match 185997
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
FC Sion - Valais central
N° match 185983
12:00
FC Solothurn Ost
-
Team Basel Concordia
N° match 185988
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Köniz
N° match 185968
12:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
N° match 185985
12:45
FCZ Zimmerberg
-
SC Kriens
N° match 185975
13:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Ticino Mendrisiotto
N° match 185994
16:30
BSC Young Boys Black
-
Team ANF-Montagne
*
:
*
N° match 185996
Sa 24.04.2021
09:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Utogrund b
N° match 186008
09:00
FCZ Stadt
-
FCW Schützi
N° match 186013
09:30
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
N° match 186007
09:30
FCZ Oberland
-
FCW Winti
N° match 186012
10:00
FC Baden 1897
-
Team Wohlen
N° match 186000
10:00
FCW Region
-
FCZ Utogrund
N° match 186011
10:00
GC Stadt weiss
-
GC Stadt Nord Neudikids
N° match 186014
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Stadt
*
:
*
N° match 186017
10:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Martigny
*
:
*
N° match 186020
10:00
Team Bellinzona
-
AC Bellinzona
*
:
*
N° match 186025
10:00
Team Seeland
-
FC Solothurn Ost
*
:
*
N° match 186028
10:00
FCO Thurgau
-
FCO Rheintal/Bodensee
*
:
*
N° match 186029
10:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen Süd
N° match 186030
10:30
Aargau Mitte
-
Aargau Nord
*
:
*
N° match 185999
10:30
Aargau West
-
FC Aarau
*
:
*
N° match 186001
10:30
FCRJ
-
FCO Liechtenstein
*
:
*
N° match 186009
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
FC Sion - Valais central
*
:
*
N° match 186022
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
FC Thun Berner Oberland
N° match 185998
11:00
Team AFF-FFV Agglo
-
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 186002
11:00
Team ANF-Littoral
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
N° match 186003
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team AFF-FFV City
N° match 186004
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
N° match 186005
11:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Lugano
N° match 186018
11:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
*
:
*
N° match 186019
11:00
Servette FC
-
Team ACVF-Lausanne
N° match 186021
11:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Solothurn
N° match 186024
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACGF - GEF
N° match 186032
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
N° match 186031
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Etoile Carouge FC
N° match 186006
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Moléson
N° match 186015
12:00
FCO St. Gallen
-
Team Graubünden
N° match 186023
12:30
SC Kriens
-
GC West
*
:
*
N° match 186016
13:00
Team Jura
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
N° match 186026
13:00
Team Basel OB
-
FC Biel-Bienne
N° match 186027
13:30
Team Zugerland
-
FCZ Pfannenstil
N° match 186033
14:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
N° match 186010
Sa 01.05.2021
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Seeland
*
:
*
N° match 185970
Sa 08.05.2021
10:00
Team Graubünden
-
FCO Liechtenstein
N° match 186131
13:30
Team Wohlen
-
Aargau Mitte
*
:
*
N° match 185855
Me 12.05.2021
16:00
Team ANF-Littoral
-
Team ANF-Montagne
N° match 186038
Sa 15.05.2021
09:00
FCZ Utogrund
-
FCZ Utogrund b
N° match 186049
09:00
FCW Winti
-
FC Schaffhausen
N° match 186046
09:00
FCW Schützi
-
FCZ Oberland
N° match 186045
09:15
FC Aarau
-
Aargau Mitte
*
:
*
N° match 186034
09:30
FCZ Pfannenstil
-
FCRJ
*
:
*
N° match 186047
09:30
FC Lugano
-
Team Bellinzona
*
:
*
N° match 186043
10:00
FCZ Zimmerberg
-
GC Stadt weiss
*
:
*
N° match 186050
10:00
FCZ Stadt
-
FCW Region
N° match 186048
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
N° match 186044
10:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
*
:
*
N° match 186059
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
FC Sion - Valais central
N° match 186056
10:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
N° match 186037
10:00
FC Luzern Stadt
-
Team Zugerland
*
:
*
N° match 186055
10:00
Aargau Nord
-
Team Wohlen
*
:
*
N° match 186035
10:00
GC Stadt
-
SC Kriens
N° match 186051
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC West
N° match 186052
10:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
N° match 186067
10:30
Aargau West
-
FC Baden 1897
*
:
*
N° match 186036
11:00
Team La Côte
-
FC Lausanne-Sport
N° match 186054
11:00
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
N° match 186039
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
N° match 186057
11:00
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 186040
11:00
FC Solothurn Ost
-
Team Basel OB
N° match 186061
11:00
Team Graubünden
-
FCO Thurgau
N° match 186064
11:00
Team ACGF - GEF
-
Servette FC
N° match 186065
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
N° match 186041
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 186058
11:30
FC Solothurn
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
N° match 186062
12:00
Team Köniz
-
Team Seeland
N° match 186053
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Liechtenstein
N° match 186063
12:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 186066
12:00
Xamax Academy Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
N° match 186068
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Jura
N° match 186042
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Wil
*
:
*
N° match 186060
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
N° match 186069
Sa 29.05.2021
09:00
FCZ Utogrund b
-
FCZ Stadt
N° match 186079
09:15
FC Aarau
-
Aargau Nord
*
:
*
N° match 186071
09:30
Team Wohlen
-
Aargau West
*
:
*
N° match 186072
09:30
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
N° match 186089
10:00
Team Jura
-
FC Solothurn
N° match 186097
10:00
Team Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
*
:
*
N° match 186096
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis
*
:
*
N° match 186092
10:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
N° match 186102
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
*
:
*
N° match 186085
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Thun Berner Oberland
*
:
*
N° match 186101
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCW Winti
N° match 186083
10:00
GC West
-
FCZ Pfannenstil
N° match 186082
10:00
GC Stadt weiss
-
GC Stadt
N° match 186081
10:00
Team Seeland
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
N° match 186100
10:00
FCW Region
-
FCW Schützi
*
:
*
N° match 186078
10:00
FC Schaffhausen
-
FCO Thurgau
N° match 186076
10:00
FC Baden 1897
-
Aargau Mitte
N° match 186073
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
Team AVF - Région Monthey
N° match 186091
11:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Lugano
*
:
*
N° match 186086
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
*
:
*
N° match 186087
11:00
Team Lugano
-
AC Bellinzona
N° match 186098
11:00
Team ANF-Montagne
-
FC Biel-Bienne
N° match 186075
11:00
Team AFF-FFV Agglo
-
Team Köniz
N° match 186074
11:00
Team Graubünden
-
FCO St. Gallen Süd
N° match 186093
11:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Solothurn Ost
N° match 186095
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team La Côte
N° match 186104
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team ANF-Littoral
N° match 186070
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV Moléson
N° match 186103
12:00
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
N° match 186090
12:00
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
N° match 186094
12:45
FCZ Zimmerberg
-
FCZ Utogrund
*
:
*
N° match 186080
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Martigny
N° match 186088
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
*
:
*
N° match 186099
14:00
FCRJ
-
FCZ Oberland
*
:
*
N° match 186077
14:30
SC Kriens
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
N° match 186084
15:30
Team Zugerland
-
FCRJ-Ausserschwyz
N° match 186105
Sa 05.06.2021
09:00
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
*
:
*
N° match 186132
09:30
FC Lugano
-
Team Lugano
*
:
*
N° match 186112
09:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team WFV - Oberwallis
N° match 186125
09:30
FCZ Oberland
-
GC Stadt Nord Neudikids
*
:
*
N° match 186116
10:00
Aargau Nord
-
Aargau West
*
:
*
N° match 186107
10:00
FC Baden 1897
-
FC Aarau
*
:
*
N° match 186108
10:00
FC Biel-Bienne
-
Team Seeland
*
:
*
N° match 186110
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCRJ
*
:
*
N° match 186113
10:00
FCW Region
-
FCZ Pfannenstil
N° match 186114
10:00
FCW Winti
-
FCZ Utogrund b
N° match 186115
10:00
FCZ Stadt
-
FC Schaffhausen
N° match 186117
10:00
GC Stadt
-
FCZ Zimmerberg
N° match 186118
10:00
GC West
-
FCZ Utogrund
N° match 186119
10:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
N° match 186121
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Stadt weiss
*
:
*
N° match 186122
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
*
:
*
N° match 186123
10:00
FCO St. Gallen Süd
-
FCO St. Gallen
*
:
*
N° match 186130
10:00
FCO Thurgau
-
FCO Wil
*
:
*
N° match 186137
10:30
Aargau Mitte
-
Team Wohlen
*
:
*
N° match 186106
10:30
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
N° match 186136
11:00
Meyrin FC
-
Servette FC
*
:
*
N° match 186124
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
*
:
*
N° match 186109
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel OB
N° match 186133
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Montagne
N° match 186141
11:00
Team Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
*
:
*
N° match 186134
11:00
Team Jura
-
Team Basel Concordia
N° match 186135
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
N° match 186139
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
FC Thun Berner Oberland
N° match 186140
12:00
SC Kriens
-
Team Zugerland
*
:
*
N° match 186120
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Team AFF-FFV Agglo
N° match 186111
12:00
FC Solothurn
-
Team Köniz
N° match 186129
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV SenSee
N° match 186138
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
N° match 186127
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
*
:
*
N° match 186126
14:00
FC Solothurn Ost
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
N° match 186128
R
= renvoyé
AD
= absence équipe(s)